Артем P1n0cheT

Завершается срок свободного оборота археологических находок, 245-ФЗ

В теме 266 сообщений

А чего регистрировать - гнилую копанину?

Так в этом и фишка.

Тут итальянку в аэропорту поймали. Она купила в сувенирной лавке иконку на бумаге под латунным окладом-Николая Чудотворца. Из тех которые в начале 20го века штамповались для бедноты.  Так тётка в погонах гнала 5 минут, что это историческая ценность и национальное достояние.

Смысл этого закона и состоит именно в этом. чтобы всё ГОВНО было государственным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьём аэропорту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьём аэропорту?

Глумишься? Российском. В Москве.

То что она нарушила закон о вывозе и декларировании-это я не спорю.

Но ту пургу которую несла тётка в погонах О ИСТОРИЧЕСКОЙ И КУЛЬТУРНОЙ ЦЕННОСТИ нельзя оправдать никаким законом.

Типа такой литографии.

post-24818-0-92101300-1476085594_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если иконе больше ста лет, то какие претензии к таможне? Они лишь соблюдают букву закона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если иконе больше ста лет, то какие претензии к таможне? Они лишь соблюдают букву закона.

Разве к таможне я предъявил претензии? Я к их оценке данного предмета предъявил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по большому счёту, то данный закон применим практически к каждому, у многих дома находятся предметы старше 100 лет и не в единичном экземпляре, но не каждое можно назвать коллекцией, данный закон применим к коллекциям которые можно классифицировать как собрание, а вся остальная мелочёвка валяется не только на полках в кладовках дома, но и на помойках и свалках, так что бздеть по данному закону могут только единицы, а если учесть что большая часть из них относятся к власти имущих, то остаётся вообще мизер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, хватит уже пургу гнать. Почитай закон и пойми написанное, а потом уже пиши претензии. На таможне искусствоведы не работают, для этого приглашаются эксперты с соответствующей квалификацией. С таким же успехом ты можешь предъявить претензии к грузчику магазина или уборщице ЖЭКа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, хватит уже пургу гнать. Почитай закон и пойми написанное, а потом уже пиши претензии. На таможне искусствоведы не работают, для этого приглашаются эксперты с соответствующей квалификацией. С таким же успехом ты можешь предъявить претензии к грузчику магазина или уборщице ЖЭКа.

Так я тебе и об этом говорю. Грузчики и дворники и будут главными исполнителями этого закона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон исполняют не грузчики и дворники, читай внимательней и попробуй понять написанное. Шевели мозгой, мартышка. Как я понял, претензии у тебя к форме, а не содержанию. Шашечки важнее такси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ящитаю надо наоборот,

поощрять тех,кто именно такой неликвид из страны вывозит,

а то будут того Николая до 2-го Пришествия друг дружке на мешке гонять.

кста,он не совсем литография-накатка по металлу-хромолитография или как там...

я -неправильно металлографией называю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, когда говно вывозят, а хорошее завозят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, когда говно вывозят, а хорошее завозят.

Плохое говно пусть вывозят, а хорошее привозят. Круговорот говна в природе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они и ждут когда ещё кто нибудь понесёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чёрный археолог сдал.....". Негр что ли?

Тогда б писали, афроамериканский археолог, а то человек обидится может!  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной "сброс"... особо интересно увидеть "фрагмент подвески со знаком первой российской правящей династии Рюриковичей." 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот на форумах грибников аналогично нашему форуму обеспокоены следующим.

Оказывается, что грибы произрастают на государственной земле, даже если эта земля в лесу, а грибница так вообще обычно спрятана под поверхностью земли, т.е. тем более в государственных недрах.

Посему "российских грибников обяжут сдавать добычу государству"

(Любопытно, что в силу того, что продукт скоропортящийся, правило возраста предметов добычи в данном случае не применяют, зато применяют "правило земли" в расширительном смысле: не только то, что найдено под землёй, но то что произрастает из-под земли). Мой лично коммент: такими темпами уже и до продразвёрстки недалёко.

 

Источники: (рекомендуется также почитать посты обсуждений, там где они есть)

 

http://провэд.рф/economics/business/37731-possiyskih-gpibnikov-obyazhut-sdavaty-dobychu-gosudapstvu.html

http://tomiks33.ru/vg/novosti/gibnikov-poschitayut-i-zastavyat-sdavat-griby-gosudarstvu/

http://mosaica.ru/ru/news/2016/10/11/gribnikov-zastavyat-sdavat-griby-gosudarstvu

 

Всё это почему-то сразу напоминает нечто (особенно учитывая посты 186 и 187 выше в этой теме), цитата дословнно:

"Я предвкушал глоток свежего воздуха, но в нос мне  шибанул  запах,от которого я чуть не свалился с ног. Не буду описывать  подробно,  нопахло, как в давно не чищенном, но часто употребляемом нужнике.    Во дворе змеей вилась длинная очередь к темно-зеленому  киоску,  ивоенные обоего пола, в основном  нижние  чины,  дышали  друг  другу  взатылки, держа в руках  пластмассовые  бидончики,  старые  кастрюли  иночные горшки.    Над крышей киоска был водружен плакат в  грубо  сколоченной  раме.Плакат изображал рабочего с лицом, выражавшим  уверенный  оптимизм.  Вмускулистой руке рабочий держал огромный горшок.  Текст  под  плакатомгласил:    КТО СДАЕТ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ, ТОТ СНАБЖАЕТСЯ ОТЛИЧНО    - Что дают? -  спросил  я  у  коротконогой  тетеньки,  только  чтоотошедшей с  бидончиком  от  киоска.  В  ушах  у  нее  висели  большиепластмассовые кольца.    - Не дают, а сдают, - сказала она, оглядев меня с  ног  до  головыслишком подробно.    - А что сдают? - спросил я.    - Как это, чего сдают? - удивилась она моему непониманию. -  Говносдают, чего же еще?    Я  подумал,  что  она  шутит,  но,  учитывая  запах,  к   которомупостепенно начинал привыкать, рабочего на плакате и общий вид очереди,склонился к тому, что она говорит всерьез.    - А для чего это сдают? - спросил я неосмотрительно.    - Как это для чего сдают? - закричала она  дурным  голосом.  -  Тычто, дядя, тронулся, что ли? Не знает, для чего  сдают!  А  еще  штанынадел длинные. Надо ж, распутство какое! А еще про  молодежь  говорят,что они, мол, такие-сякие. Какими ж им быть, когда  старшие  им  такойпример подают!..." (В.Войнович, Москва 2042)
Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной "сброс"... особо интересно увидеть "фрагмент подвески со знаком первой российской правящей династии Рюриковичей." 

Простите, а что значит "сброс" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось ввести налог на воздух(кто не заплатил-тот не дышит) и хождение по земле(кто не заплатил-тот не ходит) и наступит счастье на земле.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось ввести налог на воздух(кто не заплатил-тот не дышит) и хождение по земле(кто не заплатил-тот не ходит) и наступит счастье на земле.........

Ну Жирик же пытался внести инициативу:

"Лидер ЛДПР считает, что здоровый образ жизни состоит из четырёх составляющих: не пить, не курить, никакого мяса и воздержание от излишеств в половой жизни. И с 2014 года предложил ввести норматив для половой жизни: раз в квартал."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Жирик же пытался внести инициативу:

"Лидер ЛДПР считает, что здоровый образ жизни состоит из четырёх составляющих: не пить, не курить, никакого мяса и воздержание от излишеств в половой жизни. И с 2014 года предложил ввести норматив для половой жизни: раз в квартал."

Так вроде не он первый это предложил, а ненавидимые им большевики ещё задолго?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде не он первый это предложил, а ненавидимые им большевики ещё задолго?

 

А поподробнее можно?  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Жирик же пытался внести инициативу:

"Лидер ЛДПР считает, что здоровый образ жизни состоит из четырёх составляющих: не пить, не курить, никакого мяса и воздержание от излишеств в половой жизни. И с 2014 года предложил ввести норматив для половой жизни: раз в квартал."

https://www.youtube.com/watch?v=54raQD9FjQo

:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде не он первый это предложил, а ненавидимые им большевики ещё задолго?

Ну при них то вообще секса не было....Капустой размножались... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Жирик же пытался внести инициативу:

"Лидер ЛДПР считает, что здоровый образ жизни состоит из четырёх составляющих: не пить, не курить, никакого мяса и воздержание от излишеств в половой жизни. И с 2014 года предложил ввести норматив для половой жизни: раз в квартал."

Слышал что там есть поправки. Для внёсших добровольный взнос на становление ..., разрешается дополнительный половой акт совокупления (далее - ПАС). Желающим отдать однополый ПАС, необходимо уплатить 2 добровольных взноса. Разумеется, количество отданных дополнительных ПАСов, должно строго и беспристрастно контролироваться добровольными наблюдателями. В случае превышения лимита ПАСов, вводится повышающий коэффицент, увеличивающий размер добровольных взносов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru