ADV

о покупках на молотке или почему не снимают с продаж фуфло!

В теме 44 сообщения

+

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало положено!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этому по умолчанию, если на лот идут жалобы, что монета фуфло, лот СП не снимает, а переносит в раздел "РАЗНОЕ"

Значит, если торги начались в категории номинала, а под конец торгов лот попадает в раздел "РАЗНОЕ", от покупки лучше воздержатся

Спасибо, я только поддерживаю такие инициативы!

А как определить, что торги начались в категории одной, если я нашел лот к примеру тогда, когда он уже в другой категории?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Но:

1. установить по картинке подлинность монеты и дать заключение не возможно,т.к. это не профессионально и эксперт

должен работать с материалом в живую.

2. Недобросовестная конкуренция с нашей стороны, коллеги. Т.е. у них уже есть сложившееся практика когда при продаже дорогих монет

активно шли жалобы на подделку, но в результате на монету приносилось заключение ГИМа о том , что монета правильная

Возможно либо хотели торги сорвать либо купить дешевле.

1. По моему опыту, в 90% случаев по картинкам выставленных на Молотке лотов никаких затруднений в определении неподлинности не возникает.

2. Интересно, а примеры такой "конкуренции" представитель Молотка не привела?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня недавно один шумашедший признал подделками две монеты.Не по картинкам, а подержав в руках и даже посоветовавшись с каким-то "экспертом".

Представьте, что он не простой, а буйный и начинает священный джихад против фуфлоторговцев, то есть меня.

Будет ли Молоток разбираться не предвзято? Вряд ли. Скорее уступят настойчивому "потребителю", который их бомбит воплями.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramses12: про категории-изменение категории на странице лота никак не отражаются, т.ч. только быть внимательнее на окончательном этапе, если начало пропустил

GriNya: нет примеры не приводила, если зарегится - попробую попросить привести, хотя это может быть не тактично.Сами понимаете человек торговал дорогой монетой >10.000 евро например, монета правая , но зачем хоть малейшие слухи о ней, что может быть она подозревалась в подделке.

ПС_13: полностью с Вами согласен, что крикуны могут взять верх, но и у медали есть обратная сторона, мы сами иногда кричим.

молоток не идеальная площадка, но надеюсь будут стремится к лучшему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молоток не идеальная площадка, но надеюсь будут стремится к лучшему

Лучше спросите, почему СП не реагировала на протесты пострадавших от Соколова - там реквизиты одни и те же были, достаточно было сравнить, но торги не закрывали. Помнится, высказывались версии, что кто-то из СП с ним в доле.

А вообще, не совсем понятно, зачем это нужно нам и как это будет функционировать. ГИМ будет давать бумаги на все монеты на Молотке? Абсурд. Молоток - это просто торговая площадка. Точно также можно посадить на входе в УБ Ширякова, чтобы он осуществлял входной контроль всех монет, а то вдруг подделку попытаются продать. Лично мне не понятно, что мешает, перед тем, как покупать, самому изучить немного каталоги? Или в конце концов зарегистрироваться на ЦФН и задать вопрос по конкретной монете, если что-то смущает. По-моему, нужно активно пиарить среди коллекционеров ЦФН, чтобы регистрировались здесь, читали ветки "На острие атаки!", задавали вопросы, а не заниматься раскруткой Молотка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Или в конце концов зарегистрироваться на ЦФН и задать вопрос по конкретной монете, если что-то смущает. По-моему, нужно активно пиарить среди коллекционеров ЦФН, чтобы регистрировались здесь, читали ветки "На острие атаки!", задавали вопросы, а не заниматься раскруткой Молотка.

Зас..т форум тупыми вопросами. Почитайте что на тамошнем форуме творится. Хотите этого здесь ? Имхо - только на модеров дополнительная нагрузка отсеивать троллей и неадекватов..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вздумайте на форуме молотка пропиарить ЦФН - здесь тогда будет филиал молотка с фото большинства действующих лотов и одним вопросом:фуфло али нет... :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что молотку не выгодно снимать лоты, ведь они с каждого аука получают проценты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, насколько я понимаю, политика администрации нашего Форума состоит в том, чтобы не становиться "Молотком". Стоит ли от такой мудрой политики отклоняться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, насколько я понимаю, политика администрации нашего Форума состоит в том, чтобы не становиться "Молотком". Стоит ли от такой мудрой политики отклоняться?

Я с вами согласен, но просто много людей новичков ,которые покупают монеты на молотке даже не подозревая что это подделки. А потом приходят в ужас надо такие лоты помещять в копии.Чтоб человек знал что покупает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен, но просто много людей новичков ,которые покупают монеты на молотке даже не подозревая что это подделки. А потом приходят в ужас надо такие лоты помещять в копии.Чтоб человек знал что покупает.

И что? На всякий чих не наздравствуешься. Нельзя превращать Форум в забегаловку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? На всякий чих не наздравствуешься. Нельзя превращать Форум в забегаловку.

Конечно нельзя,просто я имею в виду что мототок так и будет торговать копиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ГИМ поможет Молотку?, будет выезжать поадресно к каждому торгашу сомнительными монетами?, просто по картинкам?, так и тут со сто процентной уверенностью (с учётом качества многих фоток на Молотке) можно будет утверждать лишь про галимое фуфло и копии, которые и второклассник отличит от оригинала, не понятно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен, но просто много людей новичков ,которые покупают монеты на молотке даже не подозревая что это подделки. А потом приходят в ужас надо такие лоты помещять в копии.Чтоб человек знал что покупает.

Большинство людей в обществе потребления покупают низкокачественные или ненужные им вещи. Никакой форум это не изменит. Если человек думающий, он найдет способ и возможность посоветоваться. Ну а если человек покупает предметы стопятьсотой необходимости и не подозревает что это фуфло,то, боюсь, ему ничем не поможешь. Пойти в надежный магазин его не убедить, там ведь "дорого".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ГИМ поможет Молотку?, будет выезжать поадресно к каждому торгашу сомнительными монетами?, просто по картинкам?, так и тут со сто процентной уверенностью (с учётом качества многих фоток на Молотке) можно будет утверждать лишь про галимое фуфло и копии, которые и второклассник отличит от оригинала, не понятно!

При 7000 за заключение - легко!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, насколько я понимаю, политика администрации нашего Форума состоит в том, чтобы не становиться "Молотком". Стоит ли от такой мудрой политики отклоняться?

Товприщ Ярослав вэрно панимает политику партии. (ЗАТЧГИВАЕТСЯ ТРУБКОЙ).

Но с другой стороны наша функция как просветителей должна виполняться всемэрно. Рэшит данный вопрос можно и сделать его легко. Заводится раздел вопросы по подлинности с молотка и вперед. Все вопросы только там. В описании темы второй строкой пишется дата окончанич аука. По достижении срока обсуждение сносится. Как товарвщам мисль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Молотку предложено зарегистрироваться на нашем форуме, чтобы использовать наши галереи фуфла и общается с рамках форуме.

Мне просто не совсем понятно, как это будет функционировать и зачем это надо. Если я захочу купить что-то на Молотке, но у меня будут сомнения в подлинности этой монеты, я просто создам тему на ЦФН и задам вопрос. Здесь полным-полно людей, которых я уважаю как специалистов и доверяю их мнению. А вот если форумчанин с ником "Jaroslaff" или "брат" или "Basilio" напишет Молотку что монета - поддельная, что это изменит? Молоток спросит: "А кто все эти люди? И как они смогли определить подлинность по фото, не держа монету в руках?" Надо либо Молоток на счётчик ставить, чтобы хозяева Молотка платили владельцам ЦФН за консультации, либо я просто не понимаю, чем плохо нынешнее положение дел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл самое главное.

Обратите внимание, многие обсуждения подлинности на ЦФН ограничиваются фразами: "По таким фото не отторгает" или "По фото не нравится", "Надо в руках повертеть", "Я бы воздержался от покупки" и т.д. А если продавец у чёрта на куличках живёт? А если монета всё-таки подлинная, а по фото выглядит как подделка? Кто отвечать будет за срыв торгов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с похожей встречи руководства Молоток.ру в Самаре. Всё что сказано выше уважаемым ADV, в принципе ничего нового про фуфло на Молотке не скажу, но чутку расширю информацию выложенную выше.

1) Как Молоток планирует сотрудничать с ГИМом? В случае спорных ситуаций, когда продавец настаивает на подлинности монеты а покупатель уверяет в том что монета подделка, Молоток за свой счёт будет проводить экспертизу (наверно это будет происходить в исключительных случаях, с дорогими монетами?).

2) На данный момент единственный способ бороться с фуфлом - жать кнопку жалоба на подобный лот если он размещён не в категории КОПИИ...

3) В ближайшее время в полной мере заработает платёжная система PayU, покупатель мгновенно сможет оплачивать на счёт продавца, вывод средств - на любую банковскую карту без процентов.

4) С 1 августа на некоторые категории вводится плата за выставление лотов (от 10 до 40 копеек за лот), но категории Коллекционирование и Антиквариат затронуты не будут, видимо по тому что 55% прибыли Молотку идёт именно с этих категорий, то-есть рубить сук на котором сидят администрация молотка не собирается.

5) С 2013 года сменится интерфейс Молотка, добавятся некоторые функции, возможность загружать большое количество лотов "одним махом", возможность покупать на Молотке незарегестрированным пользователям и много-многое-многое, подробнее наверно, если кому будет интересно смогу расписать всё в понедельник-вторник, когда получу сообщение с конференции, которое администрация обещала прислать всем участникам на почту.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, вся движуха со стороны нашего форума не имеет никакой особой необходимости. Если Молоток готов сотрудничать с нашим форумом, так сказать "испрашивать совета" - милости просим! Ну а навязываться самим, делая при этом за кого-то работу - не самая лучшая идея, имхо.

Начну пожалуй со старой-доброй антиномии: коллекционирование-собирательство. Сдается мне, что покупают фуфло и гонятся за дармовщиной в первую очередь именно собиратели. Для которых главные мотивы: "ах какая крутая монетка", "у меня есть а у тебя нет", "в соседнем магазине ее за тыщу продают, а я за сто рублей купил", "это серебро, а я его всего за ничего взял", "смотри как блестит", "ух ты! а этой монете триста лет" и прочее, прочее, прочее. Одним словом, эта категория людей предпочитает стандартный кумулятивный подход накопительства (в большинстве своем с инвестированием капитала в будущем). Что отличает от этой катекгории праздного люда коллекционера? Коллекционер, как это не удивительно, собирает коллекцию (!). Т.е. он в курсе избранной темы, ознакомился с самими предметами и их рыночной стоимостью, знает, какие дыры в колекции ему надо закрыть. Первая категория навряд ли будет забивать форум темами "хочу купить монету, вот ссылка, помогите определить...", т.к. афиширование хорошего варианта покупки может привести к появлению конкурентов, а значит и к увеличению цены! Жадность-с... Категория коллекционеров же прекрасно знает о форумах, экспертах, каталогах, к которым можно обратиться, если у самого знаний недостаточно, а посему и создавать для них отдельный форум смысла нет, и так справляемся.

Далее, на форуме уже имеется неплохая база данных по сомнительным контрагентам, их адресам и реквизитам, к которой уже сейчас достаточно легко обратиться. было бы желание. Если что-то настораживает, человек это сделает, если нет - то и никакие доп. разделы его на это не сподвигнут.

Ну и наконец, стоит сказать и о сущности коллекционирования как процесса (ну или нумизматики, как хотите). Для того чтобы из обывателя (ух ты какая монетка, написано "Пушкин", сколько она стоит?) дорасти до коллекционера, необходимо пройти путь из проб и ошибок. Где-то лопухнуться, где-то лохануться, где-то прогадать, а где-то и выгодно обменять! наладить контакты, понять, что именно интересно и где это достать, накопить необходимую материальную базу и т.д. Происходит это весьма небыстро, и "Молоток" со всеми его Кириллами, золочеными Сочи и Константиновскими рублями может сыграть свою роль "камня преткновения". То, что такой вот будущий коллекционер сразу придет прямой наводкой к нам на форум, рассчитывать не приходится, предоставим ему другой омут для ныряния.

Одним словом, на этом форуме есть особая атмосфера, самобытность некая, если хотите. Свои правила дискуссии, контактов с людьми, уважения к коллекции (как чужой, так и к своей). Думаю, не надо это портить. Администрацию "Молотка" милости просим, всех прочих - тоже просим, но на милость сразу пусть не рассчитывают ))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, вся движуха со стороны нашего форума не имеет никакой особой необходимости. Если Молоток готов сотрудничать с нашим форумом, так сказать "испрашивать совета" - милости просим! Ну а навязываться самим, делая при этом за кого-то работу - не самая лучшая идея, имхо.

Начну пожалуй со старой-доброй антиномии: коллекционирование-собирательство. Сдается мне, что покупают фуфло и гонятся за дармовщиной в первую очередь именно собиратели. Для которых главные мотивы: "ах какая крутая монетка", "у меня есть а у тебя нет", "в соседнем магазине ее за тыщу продают, а я за сто рублей купил", "это серебро, а я его всего за ничего взял", "смотри как блестит", "ух ты! а этой монете триста лет" и прочее, прочее, прочее. Одним словом, эта категория людей предпочитает стандартный кумулятивный подход накопительства (в большинстве своем с инвестированием капитала в будущем). Что отличает от этой катекгории праздного люда коллекционера? Коллекционер, как это не удивительно, собирает коллекцию (!). Т.е. он в курсе избранной темы, ознакомился с самими предметами и их рыночной стоимостью, знает, какие дыры в колекции ему надо закрыть. Первая категория навряд ли будет забивать форум темами "хочу купить монету, вот ссылка, помогите определить...", т.к. афиширование хорошего варианта покупки может привести к появлению конкурентов, а значит и к увеличению цены! Жадность-с... Категория коллекционеров же прекрасно знает о форумах, экспертах, каталогах, к которым можно обратиться, если у самого знаний недостаточно, а посему и создавать для них отдельный форум смысла нет, и так справляемся.

Далее, на форуме уже имеется неплохая база данных по сомнительным контрагентам, их адресам и реквизитам, к которой уже сейчас достаточно легко обратиться. было бы желание. Если что-то настораживает, человек это сделает, если нет - то и никакие доп. разделы его на это не сподвигнут.

Ну и наконец, стоит сказать и о сущности коллекционирования как процесса (ну или нумизматики, как хотите). Для того чтобы из обывателя (ух ты какая монетка, написано "Пушкин", сколько она стоит?) дорасти до коллекционера, необходимо пройти путь из проб и ошибок. Где-то лопухнуться, где-то лохануться, где-то прогадать, а где-то и выгодно обменять! наладить контакты, понять, что именно интересно и где это достать, накопить необходимую материальную базу и т.д. Происходит это весьма небыстро, и "Молоток" со всеми его Кириллами, золочеными Сочи и Константиновскими рублями может сыграть свою роль "камня преткновения". То, что такой вот будущий коллекционер сразу придет прямой наводкой к нам на форум, рассчитывать не приходится, предоставим ему другой омут для ныряния.

Одним словом, на этом форуме есть особая атмосфера, самобытность некая, если хотите. Свои правила дискуссии, контактов с людьми, уважения к коллекции (как чужой, так и к своей). Думаю, не надо это портить. Администрацию "Молотка" милости просим, всех прочих - тоже просим, но на милость сразу пусть не рассчитывают ))))

во вторник (предварительно) еду в молоток могу взять с собой желающих для конструктивного диалога

сотоварищей в поездке буду отбирать сам из желающих, стучать в личку

вроде как тронулся лед ....

тьфу-тьфу-тьфу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что молотку не выгодно снимать лоты, ведь они с каждого аука получают проценты.

Надо предложить им ещё самим разгонять лоты. Тогда комиссия будет больше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru