нахалёнок

Монеты мира

В теме 351 сообщение

Бангладеш 5 так биметалл

Или....

......уже в обращении..............давно...........

Верхнюю картинку перевернуть надобно - иначе с моста упасть можно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Алярм!!!


Дизайн олимпийской монеты разработала 9-летняя девочка

Победительницей конкурса на лучший дизайн монеты, посвященной Олимпиаде-2012 в Лондоне, стала 9-летняя Флоренс Джексон из Бристоля, сообщает The Times. Конкурс на лучший эскиз проводился в рамках детской телепрограммы BBC "Blue Peter". В нем приняли участие 17 тысяч работ, но предпочтение было отдано рисунку Флоренс, на котором она изобразила прыгуна в высоту. Золотая медалистка Олимпийских игр Денис Льюис (Denise Lewis), которая участвовала в церемонии чеканки 50-пенсовой монеты с рисунком Флоренс, высоко оценила "простой и эффектный дизайн", придуманный девочкой. "Благодаря Флоренс все олимпийцы и паралимпийцы почувствовали гордость за свое дело", - сказала чемпионка.

Как сообщило жюри конкурса, рисунок британской девочки также будет использован при разработке логотипа Олимпиады-2012.

Всего Королевский монетный двор планирует выпустить 29 видов серебряных монет достоинством в 50 пенсов, на каждой из которых будет изображен определенный вид олимпийского или паралимпийского спорта.

До Флоренс самым молодым дизайнером олимпийской монеты считался 26-летний Мэттью Дент из Уэльса, выигравший конкурс в прошлом году.

Лондон получил право на проведение летней Олимпиады-2012 по решению 117-й сессии Международного Олимпийского Комитета, прошедшей в июле 2005 года в Сингапуре. Помимо столицы Великобритании на проведение Олимпийских игр в 2012 году претендовали Париж, Нью-Йорк, Москва и Мадрид.

post-28628-0-79280800-1400417863_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
404 custom error
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у латышей заразились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канада

post-4-1258383565_thumb.jpg

post-4-1258383591_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5814-126097900604_thumb.jpg В Северной Корее прошла денежная реформа. Новые деньги датированы 2002 и 2008 годами, однако первые сообщения о реформе прошли 30 ноября с.г. (для партийных секретарей) и 1 декабря (для простых жителей). За три дня до начала обмена денег власти несколько раз меняли правила обмена. Сперва они планировали разрешить каждой семье обменять 100 000 старых вон на 1 000 вон в новой деноминированной валюте. Официальный курс северокорейской воны - 20,8 рубля за 100 вон. То есть 100 000 вон должны, по идее, соответствовать 20 800 рублям. Однако до объявления реформы рис стоил 1800-2000 вон за килограмм; т.е. в действительности 100 тысяч вон равны максимум 1 тысяче рублей. Это не на одного человека, а на семью. Когда в стране начались волнения, потолок обмена подняли до 150 000 вон. После этого снова опустили его до 100 000 вон, но сделали надбавку в 50 000 вон для каждого члена семьи. Таким образом, обычная семья (из 4 человек) смогла обменять максимум 300 000 вон. Что касается излишних денег, превышающих лимит обмена, изначально власти объявили, что такие деньги вообще не будут обмениваться, затем - что их можно будет обменять в соотношении 1000:1, но несколькими часами позже (в этот же день) пересмотрели решение и объявили, что 200 000 вон можно будет положить в банк по курсу 1000:1. Однако утром 3 декабря власти заявили, что люди смогут положить в банк все имеющиеся деньги, после чего будет принято адекватное решение по поводу этих денег. (В аналогичной ситуации в 1992 году деньги, положенные в банк, возвращены не были.) Обмен денег закончился 6 декабря. Цены на рис, которые были на уровне 16 вон/кг (в новых деньгах), 3 декабря возросли до 50 вон/кг, а 7 декабря - до 80 вон/кг. По материалам сайта 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетный двор Швейцарии 21 января 2010 года в рамках серии «Швейцарский национальный парк» выпускает в обращение новую памятную монету, посвященную альпийскому сурку.

Монета биметаллическая. Центр отчеканен из медно-никелевого, а кольцо — из алюминиево-бронзового сплава. Вес монеты — 15 граммов. Диаметр — 33 мм. Тиражи: 94 000 шт «анциркулейтед» и 12 000 шт - «пруф».

post-749-126390196607_thumb.jpg

На аверсе монеты изображен крест — символ Швейцарии, а также номинал монеты 10 франков. На реверсе — альпийский сурок, вставший на задние лапки со своим детенышем. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очередной, третий, паровоз:

post-749-126390394804_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канада

Монета автономной территории Коан-дунг (бывш.Канада) довольно противоречива.

Двенадцать равных углов, которые у халдеев символизировали двенадцать «великих богов», а у каббалистов - Сефирот (творческие силы Природы, эманирующие из Сефиры (Божественного Света) к богатству кагбе прямого отношения не имеют.

Возможно, дизайнер (в духе решений 16-го съезда КПК) хотел показать, что если у тебя в руке полкило голды, то похуй, что там нарисовано возможность сосуществования частнособственнических элементов в экономике, с главенствующей ролью марксизма-ленинизма и идей Мао в политике.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очередной, третий, паровоз:

шайтан-арба пришла в Бернинабад!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

евронабор Словении к Ванкуверу

ориентировочная цена 35 евро

с жетоном в серебре-55

post-4-12651095051_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палау порадовала глаз - 15-ого июня будет 600 лет битве под Грюнвальдом .

post-8489-126543287816_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу

никель с посеребрением

ориентировочно 45 евро/сет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алярм!!!

Дизайн олимпийской монеты разработала 9-летняя девочка

...

На мой взгляд, полное "г". Популистский шаг, вот мол, как мы любим детей. Я думаю, что остальные тысячи рисунков участников конкурса были такие же. Просто выбрали этот. А почему?

Если правильно помню, что-то подобное было в канадских квотерах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алярм!!!

Дизайн олимпийской монеты разработала 9-летняя девочка

...

На мой взгляд, полное "г". Популистский шаг, вот мол, как мы любим детей. Я думаю, что остальные тысячи рисунков участников конкурса были такие же. Просто выбрали этот. А почему?

Если правильно помню, что-то подобное было в канадских квотерах.

может она не просто девочка а ЧЬЯ-ТО дочка? наши к году собаки изобразили же Кони
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алярм!!!

Дизайн олимпийской монеты разработала 9-летняя девочка

...

На мой взгляд, полное "г". Популистский шаг, вот мол, как мы любим детей. Я думаю, что остальные тысячи рисунков участников конкурса были такие же. Просто выбрали этот. А почему?

Если правильно помню, что-то подобное было в канадских квотерах.

может она не просто девочка а ЧЬЯ-ТО дочка? наши к году собаки изобразили же Кони
Поподробнее плз, где кто когда, картинка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алярм!!!

Дизайн олимпийской монеты разработала 9-летняя девочка

...

На мой взгляд, полное "г". Популистский шаг, вот мол, как мы любим детей. Я думаю, что остальные тысячи рисунков участников конкурса были такие же. Просто выбрали этот. А почему?

Если правильно помню, что-то подобное было в канадских квотерах.

может она не просто девочка а ЧЬЯ-ТО дочка? наши к году собаки изобразили же Кони
Миш, вот если б в нашей стране, то безусловно 2 варианта: 1) ты озвучил 2) заплатили больше. Но в данном случае, думаю, просто пальцем ткнули или разыграли по номеру рисунка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится когда Украина сделала Варфоломея и Ющенко-скандал был, нарушены общепринятые нормы не помещать на монеты живых людей кроме коронованных особ. и вот... говорят сейчас турков в САСШ слабо пускают

post-4-126745470928_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится когда Украина сделала Варфоломея и Ющенко-скандал был, нарушены общепринятые нормы не помещать на монеты живых людей кроме коронованных особ

Были еще Путин с Ким Чен Иром на северокорейских монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу

и с Ким Йонг Илом тоже ;)

а это барак тоже

post-4-126754427956_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно-любители сметут?

post-4-127004507954_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот японцы опедликовали что в этом году выпустят из серии 47 префектур

post-9768-127160184771_thumb.gifpost-9768-127160187104_thumb.gifpost-9768-127160189801_thumb.gifpost-9768-127160191891_thumb.gifpost-9768-127160194593_thumb.gifpost-9768-127160197089_thumb.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый израильский бульон. Унцовка.

post-28628-0-21160400-1400417959_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

австралийский соверен пертского двора

post-550-127389228449_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральный банк Венесуэлы в 2010 году выпустил две памятные монеты, номинальной стоимостью 200 боливаров, с одинаковым дизайном. Монеты выполнены из золота и серебра и посвящены 200 годовщине десантирования в порт Ла-Вела-де-Короваро отрядов добровольцев под командованием Франсиско де Миранда, с целью поднять освободительное восстание. В 1811 году Франсиско де Миранда был назначен генерал-лейтенантом патриотической армии Венесуэлы. 5 июня 1811 года торжественно провозгласил независимость Венесуэлы. В 1812 году был назначен генералиссимусом венесуэльской армии и наделён диктаторскими полномочиями.

Центральный банк Венесуэлы - 200 боливаров 2010 года.JPGВенесуэла    Памятная монета Центрального банка Венесуэлы 200 Боливаров 2010 года 200 лет высадки в Coro Candle, двухсотлетие 1940 - 2010 Франсиско де Миранда.jpg

Золотая монета: тираж - 1500 шт, вес - 31,1 гр, диаметр 32 мм

Серебряная монета: тираж - 3000 шт, вес - 31,1 гр, диаметр 38.61 мм

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая роскошь вышла в свет :)

я думал, это у меня мания величия :(

post-4-12872269876_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru