СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

разжевываю - если как я ранее написал 1000 монет меняет владельцев за месяц то это не значит что за год меняет владельцев 12000 монет, так как в основном используется один и тот же пул не превышающий 5000 монет. Просто многие монеты из этого общего пула совершают по нескольку транзакций за год. Так понятнее?

 

По поводу всех остальных написавших в теме что за год сменяют владельцев десятки тысяч монет ЯНАО или что десятки тысяч монет присутствуют в нумизматическом рынке/обороте - эти клоуны просто не в теме.

Насчет клоунов ..поаккуратнее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

значит у меня лежит странный, уникальный комплект. почти раритетный. ибо за два с лишним года он ни разу не сменил владельца

 

Leg, а Вы чем-то можете подтвердить свои суждения, или это только Ваши предположения?  так сказать, аксиома, выведенная эмпирическим путём  :D или всё-таки Вы на чём-то основываетесь, кроме Вашего желания. что бы так было?

Изменено пользователем mmm_riga
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдением за рынком этих монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ок. раз Вы наблюдаете за рынком, ответьте мне на два простых вопроса

1. Сколько монет ЧЯП за последнии три месяца было продано и осело в коллекциях

2. сколько из них было перепродано во вторй (и более раз)

Если ответить не можете - то в чём заключается Ваше наблюдение за рынком??

или вы путаете понятие наблюдение (изучение) рынка и созерцание рынка. :rolleyes:

Изменено пользователем mmm_riga
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. раз Вы наблюдаете за рынком, ответьте мне на два простых вопроса

1. Сколько монет ЧЯП за последнии три месяца было продано и осело в коллекциях

2. сколько из них было перепродано во вторй (и более раз)

Если ответить не можете - то в чём заключается Ваше наблюдение за рынком??

или вы путаете понятие наблюдение (изучение) рынка и созерцание рынка. :rolleyes:

На эти вопросы ответить достоверно не возможно. Можно только увидеть ценовой коридор и количество спроса/предложения. Проследить путь одной и той же монеты дальше 2 продажи практически не реально, а судьбу 20 таких же монет не возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

выше написали верно,

да и за весь чяп лень считать, поскольку не нужно попку с пальцем путать ))) а если только про янао то:

1. ~1500/2500, ~30/50%

2. 100%

Изменено пользователем Leg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про себя могу сказать, что брал ЯМАЛ в течении 4 лет от 50 до 12000 руб... на данном этапе накопилось уже 48шт, из них 7шт в упаковке от вижиона... продавать пока не собираюсь, а вот докупить еще пару штук до ровного числа собираюсь

О, йопт, вот "настоящий коллекционер", не "инвестор", не "барыга", ппц. "Официант, еще парочку"... Человек любит ровные числа. 

Спрашивается, нахрена одни и те же монеты в коллекции, если это не инвестиции?  Тешит взор количество, и мозг туманят сладостные мечты, что ЯНАО и прочие ЧЯПы будут стоить охулиарды? Облом будет чреват инсультами и инфарктами, имхо. Еще и обижаются отчего-то...

А покупатель отсчитав 14 тысяч выдал как мне кажется замечательную фразу. -"Успокойтесь. Я хочу по прошествии лет быть счастливым дедом и показывать  внукам полную коллекцию, а не старым хрычом который будет разглагольствовать что помнит те времена когда ЧЯП был доступен всем и он его мог купить".

Сколько коллекций, да каких КОЛЛЕКЦИЙ - не каких-то ЯНАО и ЧЯП-ов, ушедших от нас в мир иной, нумизматов, наследнички раздербанили и просто тупо продали.

А Ваш "покупатель", Мамонт, просто сказочный долбо@б (изиняюсь за мой французский) - полных коллекций не бывает, это просто невозможно. 

Будут ли у него внуки и не отнимется ли у него язык (будет ли чем говорить), хз, а в то время, когда он "склеит ласты", ему будет глубоко до женского полового органа, что и кто о нем подумает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше написали верно,

да и за весь чяп лень считать, поскольку не нужно попку с пальцем путать ))) а если только про янао то:

1. ~1500/2500, ~30/50%

2. 100%

Ничего не пойму. Если 100% продано то что на этом было заработано всеми? Или покупали ради продажи не важно за сколько. За те деньги что сейчас продаётся ЯНАО-половина идёт в коллекцию, процентов 20 под заказчика на моментальную продажу и процентов 30 в загашник. Так что повторная продажа грозит от силы 20%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму. Если 100% продано то что на этом было заработано всеми? Или покупали ради продажи не важно за сколько. За те деньги что сейчас продаётся ЯНАО-половина идёт в коллекцию, процентов 20 под заказчика на моментальную продажу и процентов 30 в загашник. Так что повторная продажа грозит от силы 20%.

По ЯНАО не бывает продаж по маршруту с 1 транзакцией типа первый после РКЦ владелец => конечный коллекционер.

Все 100% монет проходят через различное число посредников на между первым владельцем и конечным коллекционером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н

 

О, йопт, вот "настоящий коллекционер", не "инвестор", не "барыга", ппц. "Официант, еще парочку"... Человек любит ровные числа. 

Спрашивается, нахрена одни и те же монеты в коллекции, если это не инвестиции?  Тешит взор количество, и мозг туманят сладостные мечты, что ЯНАО и прочие ЧЯПы будут стоить охулиарды? Облом будет чреват инсультами и инфарктами, имхо. Еще и обижаются отчего-то...

 

 

Сколько коллекций, да каких КОЛЛЕКЦИЙ - не каких-то ЯНАО и ЧЯП-ов, ушедших от нас в мир иной, нумизматов, наследнички раздербанили и просто тупо продали.

А Ваш "покупатель", Мамонт, просто сказочный долбо@б (изиняюсь за мой французский) - полных коллекций не бывает, это просто невозможно. 

Будут ли у него внуки и не отнимется ли у него язык (будет ли чем говорить), хз, а в то время, когда он "склеит ласты", ему будет глубоко до женского полового органа, что и кто о нем подумает.

Рекомендую подлечиться от злобности и зависти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не понял ни чего... Вы всё в одну кучу смешали

я спрашивал статистику за последние три месяца, не думаю, что за три месяца маршрут у монет был сильно закавыристый. Скорее всего крупный оптовик - конечный покупатель (или под заказ)

 

при Вашем ракладе получается около 3500 монет за год (по средним цифрам). При нынешних ценах - очень не плохие циры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Рекомендую подлечиться от злобности и зависти.

Рекомендую не рекомендовать. А то пошлю, а вдруг у Вас компаса нет.

Завидовать наличию ходячих бляшек в количестве - не ко мне.

Хоть и не моя тема, но ЧАПы и прочие янао у меня есть (просто, шоб було), не для внуков, мне пох, что они или кто-либо другой будут думать обо мне.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kuku:  короче... Подавать, пока не поздно?  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не понял ни чего... Вы всё в одну кучу смешали

я спрашивал статистику за последние три месяца, не думаю, что за три месяца маршрут у монет был сильно закавыристый. Скорее всего крупный оптовик - конечный покупатель (или под заказ)

 

при Вашем ракладе получается около 3500 монет за год (по средним цифрам). При нынешних ценах - очень не плохие циры

ну вы так вопросы поставили что каждый волен их трактовать так или так...

конечно монеты продающиеся сейчас это минимум 3-5 руки, и маршрут чаше всего далее в 5-7 руки или к коллекционерам...

Неплохие цифры? Ну не знаю... очевидно что с каждым годом оборот данных монет сокращается и будет сокращаться и дальше... Также как и цена расти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую не рекомендовать. А то пошлю, а вдруг у Вас компаса нет.

Завидовать наличию ходячих бляшек в количестве - не ко мне.

Хоть и не моя тема, но ЧАПы и прочие янао у меня есть (просто, шоб було), не для внуков, мне пох, что они или кто-либо другой будут думать обо мне.

Меня бесконечно радуют подобные вам люди - пишущие сначала "нихрена в данной теме не понимаю" а чуть подальше "но свое мнение имею!" )))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, йопт, вот "настоящий коллекционер", не "инвестор", не "барыга", ппц. "Официант, еще парочку"... Человек любит ровные числа. 

Спрашивается, нахрена одни и те же монеты в коллекции, если это не инвестиции?  Тешит взор количество, и мозг туманят сладостные мечты, что ЯНАО и прочие ЧЯПы будут стоить охулиарды? Облом будет чреват инсультами и инфарктами, имхо. Еще и обижаются отчего-то...

 

 

Сколько коллекций, да каких КОЛЛЕКЦИЙ - не каких-то ЯНАО и ЧЯП-ов, ушедших от нас в мир иной, нумизматов, наследнички раздербанили и просто тупо продали.

А Ваш "покупатель", Мамонт, просто сказочный долбо@б (изиняюсь за мой французский) - полных коллекций не бывает, это просто невозможно. 

Будут ли у него внуки и не отнимется ли у него язык (будет ли чем говорить), хз, а в то время, когда он "склеит ласты", ему будет глубоко до женского полового органа, что и кто о нем подумает.

ну действительно нравятся мне ровные числа... юбилейку России (1999 года) сначала по 5 комплектов собирал, сейчас сделал по 50шт... той же красной книги у меня 5 комплектов, "молодая россия" всего 2 комплекта

 

насчет наследнички раздербанили коллекцию могу привести пример:

две недели назад в Старой Руссе умерла одна учительница, которой школьники приносили старые монетки в течении 40 лет... спустя неделю после похорон её дети продали коллекцию чуть ли не на вес... увы у меня загруз был по работе и не было возможности прокатиться до Руссы, чтоб попробовать ухватить хоть часть, этой коллекции... в основном там был мусор, но в тоже время хватало и достаточно интересных экземпляров по годам и перепуток...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот как жить всего с 2 комплектами 'молодой России' ? :D  :D  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну вот как жить всего с 2 комплектами 'молодой России' ? :D  :D  :D

вот и я думаю, как ? приходится выживать и глотать слюни на продажи этих позиций, но трачу денежку сейчас немного на другое...

:toy: для третьей подборки не хватает Тургенев и Капитуляция Японии 

Изменено пользователем karden53
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю, как ? приходится выживать и глотать слюни на продажи этих позиций, но трачу денежку сейчас немного на другое...

:toy: для третьей подборки не хватает Тургенев и Капитуляция Японии 

Ох, действительно тяжко живётся.. :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ЯНАО не бывает продаж по маршруту с 1 транзакцией типа первый после РКЦ владелец => конечный коллекционер.

Все 100% монет проходят через различное число посредников на между первым владельцем и конечным коллекционером.

1-мешок уходит нужным людям и распродаётся региональным дилерам (скажем по 10) 2 - местные(региональные) рассовывают по магазинам и лавкам (скажем по 11,5) 3 - магазины, лавки, мелкие дилеры продают конечному потребителю-коллекционеру. Может быть ещё пару звеньев пропустил. Или вы думаете это как в бирже выставили с 1000 шаг 500 и куча посредников шагает наживаясь на ниже следующих. От начала до конца меняется 4-5хозяев и всё. У дешёвого БИМа в дни появления и то больше "переходов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал , искал в архиве форума не нашел..Сколько сейчас примерно стоит полный комплект ( на данный момент ) включая ЧЯП ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал , искал в архиве форума не нашел..Сколько сейчас примерно стоит полный комплект ( на данный момент ) включая ЧЯП ?

ЧЯП на 2 умножить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЯП на 2 умножить.

Спасибо , Дим...я так понимаю это величина  постоянная ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал , искал в архиве форума не нашел..Сколько сейчас примерно стоит полный комплект ( на данный момент ) включая ЧЯП ?

была продажа летом... кажется ушло в пределах 25 000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Искал , искал в архиве форума не нашел..Сколько сейчас примерно стоит полный комплект ( на данный момент ) включая ЧЯП ?

6-7 тысяч стоит весь оборотный биметалл без ЧЯПа,

а анцевый уже 30-40тр )))

Изменено пользователем Leg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru