juventus_124

1 копейка 1950, помощь в чистке...

В теме 41 сообщение

Добрый день! Недавно приобрел такую монетку... Хочу привести ее в нормальный вид... Все эти разводы и грязь убрать... Как это лучше сделать подскажите...  

 

С ув Антон

post-37145-0-50281000-1453302734_thumb.jpg

post-37145-0-03189700-1453302735_thumb.jpg

post-37145-0-45095300-1453302735_thumb.jpg

post-37145-0-78782400-1453302735_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уксус 4%

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

уксус 4%

Спасибо... 

Изменено пользователем juventus_124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого уксусом не сделать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого уксусом не сделать.

 

я делаю это уже 7 лет,и не только я 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как скажете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого уксусом не сделать.

А не подскажите чем сделать?  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уксус,потом краснота,потом йод,потом полю трындец.

Для нечастых монет это не вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уксус,потом краснота,потом йод,потом полю трындец.

Для нечастых монет это не вариант.

 

самое главное, что мне нравится, во всех темах по чистке монет,все только высказывают скепсис,так предложите Тс свой вариант?все такие умные,а как написать чем конкретно почистить монету,все в кусты!Краснота будет (и то не факт) если кинуть в 9% раствор уксуса,и если кидать кучку монет (соприкосновение друг с другом),если монетка будет лежать одна,ей ничего не будет   

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У монеты ТС не совсем частый аверс.

Я бы протер спиртом и более не трогал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У монеты ТС не совсем частый аверс.

Я бы протер спиртом и более не трогал.

Да монета не частая... Но мне категорически не нравятся все эти какушки на ней... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь посудите сами. Нахрена мне кому-то что-то объяснять, распинаться, когда профи в чистке уже всё сказал? У него же получается. Говорить о том что чистят голова и руки, а уж потом растворы, смысла не вижу. Пускай уж ТС запорет монету простым способом и будет топтать моск ему, чем не справится сложным и вынесет мне

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь посудите сами. Нахрена мне кому-то что-то объяснять, распинаться, когда профи в чистке уже всё сказал? У него же получается. Говорить о том что чистят голова и руки, а уж потом растворы, смысла не вижу. Пускай уж ТС запорет монету простым способом и будет топтать моск ему, чем не справится сложным и вынесет мне

А че вы психуете? ) Монета не Пирожкова а моя... Я задал вопрос всем кому не похрен, и не в западло ответить и помочь... Всем спасибо кто ответил... Но если Пирожков написал что то это не значит что я сорвался это делать плюя всем остальным людям кто дает совет в лицо... Если у вас с ним личные какие то терки то их на меня распространять не надо... 

 

И почему это я не справлюсь? Терпение есть... Мозг тоже работает... руки на месте и из тех мест растут... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че вы психуете? ) Монета не Пирожкова а моя... Я задал вопрос всем кому не похрен, и не в западло ответить и помочь... Всем спасибо кто ответил... Но если Пирожков написал что то это не значит что я сорвался это делать плюя всем остальным людям кто дает совет в лицо... Если у вас с ним личные какие то терки то их на меня распространять не надо... 

 

И почему это я не справлюсь? Терпение есть... Мозг тоже работает... руки на месте и из тех мест растут... 

 

а в том то и проблема,что совет никто не даст,метание бисера и все,как Вы увидели выше  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем мешать нашему  Главному Алхимику форума   что он хочет предложить  и внимательно выслушаем ! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Давайте не будем мешать нашему  Главному Алхимику форума   что он хочет предложить  и внимательно выслушаем ! :)

Кто ж мешает то? Мы все во внимании... 

 

Я ж и написал:

 

А не подскажите чем сделать?   :beer:

Изменено пользователем juventus_124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичное состояние для подмосковных полей... Если будете мыть лимонкой или уксусом - цвет скорее всего выровняется , но при этом проявятся все изъяны поля - то что сейчас покрыто налётом и выглядит относительно гладенько , будет рябым и всё в мелких рытвинах. Не знаю , насколько это улучшит внешний вид монеты. Но если Вы потом покажете такую монету здесь - все дружно скажут - испортил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичное состояние для подмосковных полей... Если будете мыть лимонкой или уксусом - цвет скорее всего выровняется , но при этом проявятся все изъяны поля - то что сейчас покрыто налётом и выглядит относительно гладенько , будет рябым и всё в мелких рытвинах. Не знаю , насколько это улучшит внешний вид монеты. Но если Вы потом покажете такую монету здесь - все дружно скажут - испортил.

Спасибо! Еще дома гляну под лупой что бы оценить поле монеты... И тогда подумаю что делать дальше... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чищу иногда. До

post-6102-0-65405900-1453309350_thumb.jpg post-6102-0-32009800-1453309569_thumb.jpg

 

После

post-6102-0-72681900-1453309434_thumb.jpgpost-6102-0-34442000-1453309446_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чищу иногда. До

009.JPG 006.JPG

 

После

015.JPG010.JPG

Спасибо за наглядный пример! А чем так чистите если не секрет? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите в личку, чем смогу )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите в личку, чем смогу )

А здесь написать ни как? Видимо страшная тайна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ чистки от Docsl конечно угар и наверное желание помочь мне ушатать монету ) Мне он точно не подходит и вряд ли кому подойдет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, будет ли способ бережной и эффективной чистки таких монет. У самого несколько монеток с похожими пятнами и хотелось бы привести в подобающий вид, без агрессивного воздействия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Недавно приобрел такую монетку... Хочу привести ее в нормальный вид... Все эти разводы и грязь убрать... Как это лучше сделать подскажите...  

 

С ув Антон

Убедительная просьба соблюдайте п. 4.7 правил публикации сообщений. Просто коробит заглавный шрифт в сообщении. Увы дурной пример заразителен и новички перенимают, считая подобное оформление сообщений каким-то шиком.  Зайдите на главную страницу. 

Продублировал тему - просто уже достало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru