blekbezil62

Как убрать с 1 и 2 коп 1924 года проступившие окислы?

В теме 20 сообщений

Пришла такая пара монет,но есть на них бяки-особенно на 2-24...Как убрать с минимальными потерями?По состоянию (моё мнение) достаточно приличные.

post-13667-12842158938_thumb.jpg

post-13667-128421590393_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И трех часов не провисели Я первым заметил, когда еще мой просмотр был вторым, но брать не стал, думаю, эти окислы так просто не отмыть...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И трех часов не провисели 

Я первым заметил, когда еще мой просмотр был вторым, но брать не стал, думаю, эти окислы так просто не отмыть...

Лучше пере...ть ,чем о...ся!Дело в том,что подумал и решил,что лучше всё же почистить если возможно....

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла такая пара монет,но есть на них бяки-особенно на 2-24...Как убрать с минимальными потерями?По состоянию (моё мнение) достаточно приличные.

Я бы стал убирать MS70. С копейки всё уйдет без проблем, а на двухкопеечнике могут (но не факт) проявиться мелкие каверны.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы стал убирать MS70. С копейки всё уйдет без проблем, а на двухкопеечнике могут (но не факт) проявиться мелкие каверны.

В таком случае не буду рисковать с чисткой-пусть тот кто более компетентен в этом сам доводит до нужного состояния.

Благодарю всех за ответы.С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы стал убирать MS70. С копейки всё уйдет без проблем, а на двухкопеечнике могут (но не факт) проявиться мелкие каверны.

Сам не пользовал MS70, но читал, что это средство для штемпельных монет. У крго есть опыт - поделитесь пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла такая пара монет,но есть на них бяки-особенно на 2-24...Как убрать с минимальными потерями?По состоянию (моё мнение) достаточно приличные.

Присылай, сделаю конфетку :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылай, сделаю конфетку :)

Респект за предложение!Но мне проще всё же побыстрее так продать,а то туды-сюды...Сезон раскопок-нет особо времени.

Выставил по новой,может кому и сгодиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И трех часов не провисели 

Бога не боятся.. За три этих монеты 2800 р. блиц..

Красная цена за все провсе рублей 300-500

Совсем уж братьев Гримм начитались..

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или как,главное фото удачно сделать? А то что придет в конверте ужн не суть важно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или как,главное фото удачно сделать? А то что придет в конверте ужн не суть важно?

Уважаемый Пермяк!Тут не фото,а скан на 600DPI...

Здаёться,что Вас наверно бы хватил паралич если б Вы узнали конечную цену и ,кто прикупил!Но я бережно отношусь к чужому психическому здоровью.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или как,главное фото удачно сделать? А то что придет в конверте ужн не суть важно?

К этому добавлю,что подозревать Вам именно меня в непорядочности нет причин-для этого нужен прецедент коиго у Вас нет и не будет!У меня достаточный рейтинг и репутация на том же МОЛОТКЕ и здаётся намного превышающая именно Вашу.

Раскрою вликую тайну-монеты передам из рук в руки ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бога не боятся.. За три этих монеты 2800 р. блиц..

Красная цена за все провсе рублей 300-500

Совсем уж братьев Гримм начитались..

А если бы не зеленка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,наверно я не прав, и тут имеет место редкая разновидность чекана по Федорину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще,интересно,пошел бы я в Пермский клуб нумизматов и попробовал продать эти монеты.. За сколько бы у меня их купили?

Мне тоже один уважаемый человек с хорошей репутацией на молотке сказал,что не ожидал,что у него 20 копеек 1902 года улетит за 2500 рублей..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,наверно я не прав, и тут имеет место редкая разновидность чекана по Федорину?

У вас в коллекции есть медь 24 года в штемпельном блеске?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в коллекции есть медь 24 года в штемпельном блеске?

Тезка, успокойся плз, его пост выше почитай, чел ведет себя как ***

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, успокойся плз, его пост выше почитай, чел ведет себя как ***

Нормально я себя веду.. На фото выше по состояниям монет я дал их оценку ибо на этих фото я не увидел никакого штемпельного блеска..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще,интересно,пошел бы я в Пермский клуб нумизматов и попробовал продать эти монеты.. За сколько бы у меня их купили?

Мне тоже один уважаемый человек с хорошей репутацией на молотке сказал,что не ожидал,что у него 20 копеек 1902 года улетит за 2500 рублей..

Уважаемый Пермяк!Мы же не цену в принципе обсуждаем,а вопрос по матчасти-то есть,как и надо ли убирать с монет окислы!А за сколько и какое состояние вопрос спокойно можно задать и обсудить в соответствующем разделе форума.Не правда ли?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально я себя веду..

Простите, но мы вам не верим.

На фото выше по состояниям монет я дал их оценку ибо на этих фото я не увидел никакого штемпельного блеска..

Выше нет никаких фото, там сканы. Фото есть в ссылке на молоток. На всякий случай даю тут:

post-8920-128440569241_thumb.jpg

post-8920-128440569631_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru