SSB

Георгиевский крест 4 степени № 357806. Атрибуция

В теме 50 сообщений

Лучше написать "казачий".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше написать "казачий".

Даже не столько лучше, сколько правильно. Казачий полк. Ну не было казацких полков (донских, яицких, хоперских, кубанских). Может только на территории Слободской Украины (Слобожанщины) в XVII—XVIII веках.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец - то  мне определили  этот крест . И очень обрадовали , это награда казака  первого Уральского казачьего полка .ГК 4 степени № 357806-Визгалин Евстафий Осипович. 1 Уральский казацкий полк. Трубач. 30.09.15 в бою у деревни Криволука вызвался охотником в разведку и доставил сведения о противнике. Я  не силён в фалеристике ,но слышал ,что награды казаков достаточно редкие и соответственно дорогие .  Так ли это ? Продавать ГК пока не собираюсь ,но хотелось бы узнать примерную  стоимость с учётом определения . Заранее спасибо .

 

Ну, не дорогие, а подороже просто... Сейчас обстановку в этом плане плохо знаю, раньше за них платили, сейчас уже скорее всего не особо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от 25

Ну-ну :whistle:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку , я просто всё скопировал с определения (так мне прислали ) . У себя в компе всё исправил и  внёс коррективы  в фото .  

post-30106-0-73799000-1442568445_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну :whistle:

Ну а меньше и смысла отдавать нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а меньше и смысла отдавать нет.

 

Смысла-то может и нет, но если больше не дают... Мне кажется, что 25 не дадут точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не купят сегодня - купят завтра. А с крестами в приятной сохранности без особых на то причин вообще считаю грех расставаться. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не купят сегодня - купят завтра. А с крестами в приятной сохранности без особых на то причин вообще считаю грех расставаться. 

 

Дим, ты-же согласен, что кресты на казаков в продаже есть всегда, а раз они всегда есть, то...?

Кому надо - те уже купили. Другое дело, когда лётчики, подводники и тд - тут да, а казаков у нас жопой жуй, до сих пор вон ходят на юге, на всякие праздники ряженые ходят. :sarcastic: Если дадут 25 (как ты сказал - завтра), то скинь ссылку, если будешь знать где продалось, я этого покупца в "избранные" себе кину, дабы знать куда такие вещи и по такой сумме сбывать. :)

Лично мне вот глубоко по фигу что и на кого. Главное, что лежал сам знак-орден-медаль и всё, а уж на кого он там, и за что... фиолетово. Таких большинство, как я думаю. Лично я деньги отдаю за вещь, а не за абстрактное понятие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, ты-же согласен, что кресты на казаков в продаже есть всегда, а раз они всегда есть, то...?

Кому надо - те уже купили. Другое дело, когда лётчики, подводники и тд - тут да, а казаков у нас жопой жуй, до сих пор вон ходят на юге, на всякие праздники ряженые ходят. :sarcastic: Если дадут 25 (как ты сказал - завтра), то скинь ссылку, если будешь знать где продалось, я этого покупца в "избранные" себе кину, дабы знать куда такие вещи и по такой сумме сбывать. :)

Лично мне вот глубоко по фигу что и на кого. Главное, что лежал сам знак-орден-медаль и всё, а уж на кого он там, и за что... фиолетово. Таких большинство, как я думаю. Лично я деньги отдаю за вещь, а не за абстрактное понятие...

Андрей да это понятно что есть, но всё в этой области коллекционирования циклично. Сейчас востребован эксклюзив в награждении, завтра отойдут от определений и начнут по тысячам собирать, после завтра снова за качеством гоняться начнут. Я чего сказать то хотел крест он и завтра будет крестом и послезавтра, а вот на "макулатуру" менять без острой нужды как то бессмысленно(ну по крайней мере на мой взгляд).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  25 заплатил бы, если бы, конечно владелец не возражал :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну а меньше и смысла отдавать нет.

 

 

Не купят сегодня - купят завтра. А с крестами в приятной сохранности без особых на то причин вообще считаю грех расставаться. 

 

Если деньги не нужны, вообще ничего продавать не надо.

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уважаемый просто не в теме Георгиевских крестов и медалей...поэтому вам все фиолетово... в таком случае  вам лучше монеты в качестве собирать,  они блестят и в качестве.... тут вас поймут лучше... а те кто в теме,  те знают,  что Уральских казаков награждений было всего 3-4 тысячи и  цена в 25т гуманная  и крест всегда будет востребован...Общее количество  всех казаков награжденных Георгиевскими Крестами  70 тысячь .. плюс.. минус.. Сколько их осталось и дошло до нашего времени ?  По поводу летчиков и подводников.... вы хоть представляете сколько всего было их награждений?  все вместе может пару сотен наберется ...  я за 20 лет в этой теме встречал всего несколько продаж..... ну а казаки бывают разные,  как и подразделения в которых они воевали....тема необъятная... Ну и в продолжении темы... даже те кто собирает советскую фалеру в большей своей части  всегда пробивают свои предметы..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы уважаемый просто не в теме Георгиевских крестов и медалей...поэтому вам все фиолетово... в таком случае  вам лучше монеты в качестве собирать,  они блестят и в качестве.... тут вас поймут лучше... а те кто в теме,  те знают,  что Уральских казаков награждений было всего 3-4 тысячи и  цена в 25т гуманная  и крест всегда будет востребован...Общее количество  всех казаков награжденных Георгиевскими Крестами  70 тысячь .. плюс.. минус.. Сколько их осталось и дошло до нашего времени ?  По поводу летчиков и подводников.... вы хоть представляете сколько всего было их награждений?  все вместе может пару сотен наберется ...  я за 20 лет в этой теме встречал всего несколько продаж..... ну а казаки бывают разные,  как и подразделения в которых они воевали....тема необъятная... Ну и в продолжении темы... даже те кто собирает советскую фалеру в большей своей части  всегда пробивают свои предметы..

 

Ну, как... конечно не как Вы, даже близко, но что знаю - мне хватает. А собираю я и то, и другое. По количеству награждений - тут кому что. Это так можно разложить все подразделения царской армии, и складывать в коллекцию всё подряд - они-же все разные будут и их будет мало, или по номерам рот, батальонов, полков и тд. А сколько осталось - понятия не имею, но они всё-же постоянно прибавляются, то кто-то у себя найдёт дома, кто в поле и тд. Ну, пусть треть осталась, даже убавим немного - 20 тыс. Ну Вам надо несколько, ещё кому то. Пусть будет у нас 100 человек, которые полностью болеют это темой, каждому по 10 штук. Тысяча. А остальное куда? Важно запомнить, что за это ещё и переплачивать надо, тут людей ещё меньше становится, так что всё и всем хватит. По поводу лётчиков и подводников - конечно в курсе, поэтому и сказал про них.

Я советскую не пробиваю, к примеру, ну. если только что-то редкое, да и то в основном если на продажу. А для себя это не делаю. Я-же не былины-подвиги собираю, а их материальное воплощение в металле.

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и в продолжении темы... даже те кто собирает советскую фалеру в большей своей части всегда пробивают свои предметы..

Могу понять, если "пробивают" награды кому-за что для того, чтобы передать "поднятое" потомкам награжденного.

А коллекционерам для какой надобности "пробивка"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и плохо, что у нас только воплощение в металле собирают...неплохо было бы помнить и свою историю и забытых героев вспомнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно это вам обьяснить... наверное потому, что вы нумизматикой увлекаетесь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и плохо, что у нас только воплощение в металле собирают...неплохо было бы помнить и свою историю и забытых героев вспомнить.

 

Дык если тома по ним (по пробивкам) выпускают, для чего это делать второй раз? По большому счёту-то никто не забыт, все подвиги описаны в наградных листах, и ждут своего часа, то бишь кому и когда это станет нужно. А пробивку обычно заказывают не из-за уважения к героям (не пойму, что мешает его уважать без пробивки) а для того, чтобы денег побольше дали. Не в минус-же себе "пробивальщик" это делает, тратя на пробивку и время, и деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно это вам обьяснить... наверное потому, что вы нумизматикой увлекаетесь..

По-моему, всё понятно. Есть 2 примерно одинаковых монеты, одна с провенансом, вторая-без. Или так:"Именно эта монета указана в каталоге Биткина!" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Именно эта монета указана в каталоге Биткина!"

Не надо бы про "Биткина" :beee:

Мне трудно это вам обьяснить... наверное потому, что вы нумизматикой увлекаетесь.

А Вы попытайтесь, пусть я и тупо увлекаюсь нумизматикой. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  25 заплатил бы, если бы, конечно владелец не возражал :rolleyes:

А Вы бы заплатили 25000 до определения истории награждения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу понять, если "пробивают" награды кому-за что для того, чтобы передать "поднятое" потомкам награжденного.

А коллекционерам для какой надобности "пробивка"?

Кто то собирает по фронтам, кто то по родам войск, кто то конкретное войсковое соединение или период в которое попадает награждение. Пробивают для себя, что бы знать попадает предмет под его область коллекционирования или нет. Это касается любой фалеры.

 

Вот и плохо, что у нас только воплощение в металле собирают...неплохо было бы помнить и свою историю и забытых героев вспомнить.

Это норма нашей жизни. Есть те кто коллекционирование для себя переводят в русло исследований, возвращают предмету его историю и связывают его с кавалером. Есть те кто просто собирают(трамбуют если хотите) по разновидностям, номерам итд. Но и те и другие сохраняют предметы для других поколений так что нет в этом ничего плохого. Да и вам лучше меня известно что могут означать фразы "предмет не пробивался",  "предметы не пробиваю". Может там сплошные сюрпризы, а могут и быть вполне привычные формулировки. В одном случае это плюс, в другом минус.

 

P.S. я конечно хотел бы иметь в коллекции все предметы с определениями, но думаю это просто не возможно.  Да и по-моему сейчас все и всё стараются пробить, ну кроме убеждённых скептиков определений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А Вы бы заплатили 25000 до определения истории награждения?

А почему у вас возник этот вопрос?

Есть крест, есть кавалер и описание подвига, за который крест получен, мне это интересно, я готов платить определенные деньги.

 

Всё предельно конкретно и понятно, чего вы обеспокоились-то?

Изменено пользователем cuporos
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё добавилась информация   из приказа о отпуске по болезни -  Евстафий Осипович родился, предположительно, в 1889-1890 годах, был казаком Трёкинской станицы и проживал в Трёкинском посёлке. Был зачислен на службу в 1909 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена сформировалась на крест? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru