сэв

СССР Знак "наркомбумпром"

В теме 51 сообщение

Отличник социалистических соревнований. Наркомбумпром. №56 в отличном состоянии (не мылся). Цены на аукционах большие. МиМ 600-700тыс.рублей, еще на каком то ауке видел 300тыс.руб.

Показали мне страничку из каталога, там стоимость 4000-5000 долларов,а предложение мне есть и того меньше. Сижу вот и думаю: Редкий знак,с маленьким номером,в отличном состоянии и не имеет реальной стоимости,которая обозначена в каталоге. Почему? Может просто его не увидел человек,который хотел бы в коллекцию себе положить?

Вот он.

post-23060-0-50744800-1376849451_thumb.jpg

post-23060-0-54163200-1376849488_thumb.jpg

post-23060-0-13067900-1376849501_thumb.jpg

post-23060-0-83975200-1376849535_thumb.jpg

post-23060-0-94205700-1376849557_thumb.jpg

post-23060-0-89648600-1376849572_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото не поняла, серебро или бронза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото не поняла, серебро или бронза?

Серебро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эд,а док есть,знак домашний вроде? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,знак домашнего хранения сколов,царапин, и вообще никаких повреждений не имеет(даже с мылом не помыл) позолота вроде на месте,а вот бумаг вообще никаких не сохранилось. там еще достались вещицы и тоже нет документов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по видимому нет документов, если были бы то ТС сообщил об этом сразу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На МиМе была такая озвучена цена, но как помню, лот так и не был куплен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, старта не было на аукционе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если были бы то ТС сообщил об этом сразу .

Бывает,что документы на месте,дома.

Просто хозяева не придают им значения.

Лежат себе и лежат со всеми бумагами в сумочке.

Вместе с паспортом от бигуди,пылесоса "Ракета",платежками за квартиру от 197..г.и т.д.

Можно поинтересоваться у хозяев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я озадачивал уже бывших хозяев знака. ответ отрицательный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я озадачивал уже бывших хозяев знака. ответ отрицательный

Это странно. Знак чистый, криминала нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, такой знак без доков это минимум 30-50% от того что можно было-бы получить.

Цена наверное будет крутиться в районе 80-100 тыр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это странно. Знак чистый, криминала нет?

Совершенно никакого криминала. Знак чистый, можно наверное даже попробовать в архивах узнать кому выдан был,но пока незнаю как это сделать. А сам знак из города Балахна,там в 1924году помоему был построен бумкомбинат самый большой в СССР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэв, а Вы сами-то как думаете? Знак действительно нечастый, но редким его назвать всё-же нельзя. Его реальная стоимость будет крутиться вокруг 45-50 т.р., и то - это на блатной аукцион. Ну не стоят они не 100, не 300, ни тем более 700т.р. Куда там... знак есть знак, это же не орден, не медаль, что стоить таких денег. Да и сели они очень сильно на данный момент. А то, что Вы его в каталоге увидели - ну так и что? В этом каталоге по меньшей мере 15 знаков "левые", и некоторые с оценкой в 20 тыс.$, что-же теперь за "левоту" пол половине лепёхе рублей отдавать? Реально - берите его до 20т.р, тысяч за 40 его возьмут, не тешьте себя иллюзиями. Я тут Невского клёпаного недавно взял в клубе, в обмене вышел он мне в 60 т.р. А тут за знак больше получается просят. Не стоит он того...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, такой знак без доков это минимум 30-50% от того что можно было-бы получить.

Цена наверное будет крутиться в районе 80-100 тыр.

Алексей, а это все доки добавляют такой процент (50-70) к знакам или это касается только данного случая и конкретно 56 номера? :pooh: ну и как тенденция к знакам с малым номером...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэв, а Вы сами-то как думаете? Знак действительно нечастый, но редким его назвать всё-же нельзя. Его реальная стоимость будет крутиться вокруг 45-50 т.р., и то - это на блатной аукцион. Ну не стоят они не 100, не 300, ни тем более 700т.р. Куда там... знак есть знак, это же не орден, не медаль, что стоить таких денег. Да и сели они очень сильно на данный момент. А то, что Вы его в каталоге увидели - ну так и что? В этом каталоге по меньшей мере 15 знаков "левые", и некоторые с оценкой в 20 тыс.$, что-же теперь за "левоту" пол половине лепёхе рублей отдавать? Реально - берите его до 20т.р, тысяч за 40 его возьмут, не тешьте себя иллюзиями. Я тут Невского клёпаного недавно взял в клубе, в обмене вышел он мне в 60 т.р. А тут за знак больше получается просят. Не стоит он того...

Для вас не стоит, а для другого человека клепаный невский не стоит, то что 65тыс. предложение есть уже,это факт. Не хочу торопиться,лежит пока,глаз радует.Попробую как то справки навести может в архивах бумкомбината есть какие нибудь зацепки кому именно и когда был знак выдан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас не стоит, а для другого человека клепаный невский не стоит, то что 65тыс. предложение есть уже,это факт. Не хочу торопиться,лежит пока,глаз радует.Попробую как то справки навести может в архивах бумкомбината есть какие нибудь зацепки кому именно и когда был знак выдан.

Скажу Вам по секрету - некоторым не то, что знак, или Невский интересен, некоторые даже и не подозревают о существовании данного форума - о как. Мы же об них не говорим. Справки? Ой не знай не знай... Найдёте - дайте знать. Карлсон, ну, 10, ну 15% - больше суммы с доками к знаку ой как тяжело прикрепить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карлсон, ну, 10, ну 15% - больше суммы с доками к знаку ой как тяжело прикрепить.

Благодарю!!! :beer: Вот это уже как-то вписывается в действительность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С доками конечно возиться тяжело,пока есть дела с большим кпд, но все же удочку закину через коньячок по поводу доков на знак, в начальниках есть знакомый,который трудится на этом комбинате

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей чутку лукавит. :cool:

Все серьезные знаки с доками стоят дороже, в зависимости от многих факторов иногда и 50 и 100 и больше процентов накидывается (но при этом много различных факторов) иногда даже фото человека с таким-же знаком может "в комплекте" нести финансовую нагрузку.

Возможно что наш Любитель имеет возможность купить такой знак за недорого, но я бы для себя его ценил не менее 60 тыр, в продажу до 80 тыр. наверняка (видел кое-что схожее в реальной продаже (продано) и не так давно). Так что если найти коллекционера в тематике, у которого нет такого знака, а деньги есть, думаю и 100 тыр. можно свободно получить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, 10, ну 15% - больше суммы с доками к знаку ой как тяжело прикрепить.

Андрюх, я тут не так давно видел как фотку Генерала со знаком на груди (царизм) челу за 12 тыр продали (к его знаку), понимаю что ты ща скажешь - тож царизм и то гернерал, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я тут не так давно видел как фотку Генерала со знаком на груди (царизм) челу за 12 тыр продали (к его знаку), понимаю что ты ща скажешь - тож царизм и то гернерал, но...

КМК, фотка Красного Командира со знаком за разгром басмачей в Туркестане к знаку не меньшую сумму наберет... ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такой знак у меня есть, правда номер за 200 ( точно не помню ), так что перехватить не хочу. :mellow: Бывают случаи, когда и 50% за документ можно заплатить от стоимости знака, и более. Но, этот знак должен быть либо дешёвым ( проведу аналог "с собой" - обычные знаки ГТО первой ступени образца 1946 г стоят в среднем 150-200р, а документ в среднем - 200-250р ), либо действительно уникальным. Знак ТС не является дешёвым, но тем не менее и уникальным тоже. Так что оценка документа ( которого к тому-же ещё и пока что нет ) явно завышена. Ну, 60 т.р. ещё туда-сюда, если уж очень кому-то надо, а больше - не знаю... То, что за фото к знаку выручили 12 т.р. - охотно верю, и не такое бывает.

Алексей, а вообще как-нибудь будешь у меня - я тебе покажу ( не знак ) действительно архиинтересную вещь, на которой документ играет огромную роль в цене ( возможно и 50% ), и помимо документа есть и фото с владельцем данной вещи. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК, фотка Красного Командира со знаком за разгром басмачей в Туркестане к знаку не меньшую сумму наберет... ИМХО.

Возможно и так, главное - знать кому её продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же в архив надо попасть,если конечно таковой имеется в комбинате,вдруг повезет. А знак уже куплен и лежит у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru