Pinta

лот 5 аукцион 68 МиМ несчастный сомнительный рубль перечекан 1705 года

В теме 352 сообщения

...

Может вставите картинку без дефекта на плече, или ссылку какую? Если это фуфло, то штемпель копировали с того, что на монете в посте №291, он абсолютно в него вписывается по всем параметрам, но с ущербным рельефом и без дефекта, что и должно было произойти при копировании. Там даже точнее можно сказать, что, типа, если это два разных штемпеля, то произошли они от какого-то одного, не всё там удачно замазали. Но, хотелось бы найти картинку без дефекта на плече.

Пока что немного другое - рубль-перечекан 1705 с перевернутой Е с дефектом на плече на Кюнкере в 2006 году.

Fritz Rudolf Künker GmbH & Co. KG

> Auction 113

Auction date: 21 June 2006Lot number: 2403Price realized: 20,000 EUR (Approx. 25,145 USD) Note: Prices do not include buyer's fees.Lot description:

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN

RUSSLAND (RUSSIA)

KAISERREICH

Peter I., der Große, 1682-1725.

Rubel 1705, Moskau. Überprägt auf einem Taler 1614 von Habsburg, Maximilian II., Münzstätte Hall. 27,98 g. Geharnischtes Brustbild r.//Gekrönter Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, oben Krone. Dav. 1642. RR Hochinteressantes münzgeschichtliches Dokument. Sehr schön

Estimate: 2.500 EUR

post-11220-131636933897_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, даже интересно...

продолжение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что немного другое - рубль-перечекан 1705 с перевернутой Е с дефектом на плече на Кюнкере в 2006 году.

Спасибо! Этот похож на нормальный, вроде бы всё совпадает. А вот на тех двух ну ни фига не клеится. Нашёл ещё один с дефектом, он такой же как с МиМ-а во всех мелочах, единственное, буква под портретом целая. Ну и, на этих двух, типа, которые нормальные с дефектом - абсолютно всё то же самое, что на монете без дефекта. Вот склеил пару картинок, ну не может такого быть. Куда дефект пропал? Надо глянуть хоть одну монету без дефекта, ни фига найти не могу.

post-10016-131637185691_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, отметил некоторые места. Они явно там мелкие, но присутствуют и на штемпеле с дефектом, и без дефекта:

post-10016-131637201927_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сравнил их с Монбланами, Килиманджарами и Эверестами отечественной нумизматики. На которые тщетно плещут жидкие волны океана имени Кащенко

Ну хватит уже пугать стереотипами застоя. :rolleyes: К тому же, никакого Кащенко уже нет....Так, просто...больница им.Алексеева. :rolleyes: У меня там кент в баскетбол играет(рядом,не подумайте плохого,не в больнице). :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа коллекционеры.

Прошу Вашего прощения за своё вторжение в этот диспут, так как я и от монет, и от нумизматики совсем далек, и в некотором смысле вообще нахожусь «по другую сторону баррикад». Не вдаваясь в подробности, хочу пояснить, что в тему меня пригласил один из участников этого форума, с целью «помочь разобраться в происходящем». Поначалу мне было совсем непонятно, как же я смогу быть полезен, но прочитав тему несколько раз – понял, что это, как раз - «мой случай». Итак, что можно сказать о человеке, отталкиваясь от того, что он пишет? Вы будете удивлены, но на самом деле - не так уж и мало. В любом написанном тексте, всегда есть три составляющих части : тезис, его обоснование, и иллюстрации к тезису. Так вот, анализируя то, что написал человек, можно понять не только то, что человек имел в виду, но и то, что он ХОТЕЛ написать, и соответственно, какими мотивами руководствовался в написании. Изучение мотивации, типов поведения сотрудников, перспективы развития и карьеры – это моя основная специальность. Если говорить проще – я психоаналитик, и работаю «по специальности» в одной крупной компании уже более 10 лет.

Итак, что же можно сказать о Pinta, отталкиваясь от того, что он пишет? К сожалению не так уж и много.

Pinta - безусловно человек взрослый, прочно сформировавшийся как личность. Человек достаточно организованный и занятой. Возраст 40-45 лет, высокая социальная активность, возможно начальник среднего звена, крупный управляющий или же владелец собственного, но не очень крупного бизнеса. Уровень интеллекта – выше среднего, мало-инициативен, более склонен к директивно-указательной деятельности, имеет неплохое самообладание. Очень высокое самомнение и явно завышенная самооценка. Постоянное оперирование сторонними «авторитетными мнениями» указывает на низкую личную информированность в тех вопросах и сферах, которые предлагает к обсуждению другим участникам, выдавая их за свои идеи.

Только в самом начале темы Pinta стремится обличить неких «преступников». Вывести на чистую воду изощренных злоумышленников, дерзко пытающихся продавать за огромные деньги некий предмет, который, по мнению Pinta, является подделкой. При этом, ни своего мнения, ни каких либо аргументов, а тем паче экспертиз-заключений под его утверждениями не наблюдается, (скорее всего, сами эти экспертизы ему просто не интересны). При возникновении вопросов о причинах такого умозаключения, делаются попытки уйти от темы; приводятся ссылки на известных, но желающих остаться инкогнито супер-экспертов, и банально заканчивается на чём-то вроде: «нет, это вы должны мне доказать!». Все попытки вернуть обсуждение в конструктивное русло, равно как и попытки прекратить его, воспринимаются весьма болезненно, и всегда только как личная обида. Полное нежелание СЛЫШАТЬ робкие попытки начать диалог, неоднократно предпринимаемые другими участниками обсуждения, равно как и разделение всех участников на «своих» и «чужих», всё это, ни что иное, как попытки замаскировать лейтмотив всей темы, под заботу о пользователях, и предостережение пользователей от излишних трат.

Главное, что волнует автора темы - это деньги. Мифические (по крайней мере - для меня) тысячи долларов и миллионы рублей, проценты чьих-то заработков, и переплаты, вот то, что волнует Pinta по-настоящему. Хорошая осведомленность (которую выказывает автор темы) в делах мира коллекционеров, и переписка с известными специалистами, имена которых использует Pinta, исчерпав по-видимому собственный арсенал аргументов, позволяет быть абсолютно уверенным, что автор сего обсуждения – человек, если не «достаточно хорошо известный» в монетной тусовке, то по крайней мере имеющий к этому бизнесу (извините, если этот оборот не понравится Господам Коллекционерам, но иного названия сфера с такими оборотами иметь не может) непосредственное отношение. Достаточно высока вероятность того, что автор темы в каком-то роде коллега, или конкурент по «монетному бизнесу», не сильно преуспевший в своих делах, и сильно страдающий от своих неудачных попыток достичь того же успеха, что и так волнующий его «МИМ». Зациклинность, которая явно прослеживается в поиске любых поводов для перевода дискуссии на тему «дорогих» продаж «МИМ» («МИМ» - как я понимаю – ведущий игрок отечественного монетного рынка) так же, однонаправленная. Автора темы не волнуют ни иные отечественные игроки, ни иностранные аукционы, хотя Pinta их и упоминает, но только вскользь. Только «МИМ», и только в ключе: «как там всё дорого!». Аргументы, о перепродаже чего-то дороже «МИМа» также полностью игнорируются. Это говорит о доминирующей, генеральной, если хотите, линии построения всего этого обсуждения вообще: ««МИМ» = ПЛОХО, потому, что: ДОРОГО, ЗАВЫШАЮТ ЦЕНЫ, ПРОДАЮТ ПОДДЕЛКИ, сотрудники МИМ-а ущемляют его права» и так далее.

Всё обсуждение, изначально начавшееся с подозрений в не-подлинности рубля 1705 года, плавно переходит в напористое навязывание читателю мнения, что это - подделка, и (после затухания всякого интереса к теме и её закрытия, если я правильно понимаю) резко перескакивает на не имеющею к теме никакого отношения ДРУГУЮ МОНЕТУ (дукат), и далее на МЕДАЛЬ. Казалось бы, ну что здесь общего, как разобраться? А все просто: опять всё тот же «плохой МИМ, и как там все дорого».

Любой текст, так или иначе, пишется с какой-то целью. Так вот, причиной создания данного обсуждения, побуждающим фактором для Pinta, является неудовлетворенность собственными успехами в монетном бизнесе, несмотря на принимаемые им, и скорее всего, весьма значительные, усилия. Как человек взрослый и успешный в жизни (не связанной с монетами), привыкший командовать и строго спрашивать за не успешное исполнение своих команд, Pinta очень завидует успехам «МИМ», завидует очень болезненно, и будучи не в силах что-то исправить в сложившейся ситуации, пытается создать негативное общественное мнение, выставляя себя в роли «безвинно страдающего за правду» борца с несправедливостью, а заодно позаботиться и о своем имидже, человека кристальной чистоты, правдоруба и обличителя.

Думаю, что как хэдлайнеров, так и аутсайдеров рынка монет господа коллекционеры знают хорошо, и смогут сделать соответствующие выводы для себя, о том, кто-есть-кто и как именно относиться к этой теме и её автору, уважаемому Pinta теперь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и профайлер подоспел...

по просьбе forest искал картинки 1705 с зеркальной "Е"

нашел у Зандера и у Горного 99 (по ссылке Биткина)

вот картинки:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Terebov , нисколько не сомневаюсь в Ваших способностях как психоаналитика. :rolleyes:

Возможно, и портрет Вы выстроили близкий к жизни. Не знаком с Pinta, и не могу подтвердить или опровергнуть слова Ваши. Одно могу сказать точно...бывает когда рота идёт не в ногу, а один товарищ в ногу. И данная ситуация мне непонятна в корне...Мы же все не будем жить по 100 лет. Многоуважаемые мною господа специалисты в данной теме(собственно, от кого и были даны заверения, что пресловутый рубль-фуфло, ещё до аука), предпочитают отмалчиваться. :rolleyes:

Я х.з., возможно они хотят прожить 101год и более. Просто вникаю в целенаправленность Pinta...Действительно, ему что...более всех надо? Вот это мне непонятно...Хотя х.з. почему непонятно? Лучше прожить не 101 год, а менее, но честным человеком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и профайлер подоспел...

по просьбе forest искал картинки 1705 с зеркальной "Е"

нашел у Зандера и у Горного 99 (по ссылке Биткина)

вот картинки:

чем они хороши:

они документируют соосность положение штемпелей при чеканке на МД. ОБЕ !!!

у Зандера по трещине

на Горном монета овальная

дальше сами думайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может всё проще - Pinta не смог сдать на МиМ предмет(ы), который вернули с резюме - фальшивка или около того... Достаточный по его мнению, наверное, повод, чтобы начать копаться. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа коллекционеры.

Прошу Вашего прощения за своё вторжение в этот диспут, так как я и от монет, и от нумизматики совсем далек, и в некотором смысле вообще нахожусь «по другую сторону баррикад». Не вдаваясь в подробности, хочу пояснить, что в тему меня пригласил один из участников этого форума, с целью «помочь разобраться в происходящем». Поначалу мне было совсем непонятно, как же я смогу быть полезен, но прочитав тему несколько раз – понял, что это, как раз - «мой случай». Итак, что можно сказать о человеке, отталкиваясь от того, что он пишет? Вы будете удивлены, но на самом деле - не так уж и мало. В любом написанном тексте, всегда есть три составляющих части : тезис, его обоснование, и иллюстрации к тезису. Так вот, анализируя то, что написал человек, можно понять не только то, что человек имел в виду, но и то, что он ХОТЕЛ написать, и соответственно, какими мотивами руководствовался в написании. Изучение мотивации, типов поведения сотрудников, перспективы развития и карьеры – это моя основная специальность. Если говорить проще – я психоаналитик, и работаю «по специальности» в одной крупной компании уже более 10 лет.

Итак, что же можно сказать о Pinta, отталкиваясь от того, что он пишет? К сожалению не так уж и много.

Pinta - безусловно человек взрослый, прочно сформировавшийся как личность. Человек достаточно организованный и занятой. Возраст 40-45 лет, высокая социальная активность, возможно начальник среднего звена, крупный управляющий или же владелец собственного, но не очень крупного бизнеса. Уровень интеллекта – выше среднего, мало-инициативен, более склонен к директивно-указательной деятельности, имеет неплохое самообладание. Очень высокое самомнение и явно завышенная самооценка. Постоянное оперирование сторонними «авторитетными мнениями» указывает на низкую личную информированность в тех вопросах и сферах, которые предлагает к обсуждению другим участникам, выдавая их за свои идеи.

Только в самом начале темы Pinta стремится обличить неких «преступников». Вывести на чистую воду изощренных злоумышленников, дерзко пытающихся продавать за огромные деньги некий предмет, который, по мнению Pinta, является подделкой. При этом, ни своего мнения, ни каких либо аргументов, а тем паче экспертиз-заключений под его утверждениями не наблюдается, (скорее всего, сами эти экспертизы ему просто не интересны). При возникновении вопросов о причинах такого умозаключения, делаются попытки уйти от темы; приводятся ссылки на известных, но желающих остаться инкогнито супер-экспертов, и банально заканчивается на чём-то вроде: «нет, это вы должны мне доказать!». Все попытки вернуть обсуждение в конструктивное русло, равно как и попытки прекратить его, воспринимаются весьма болезненно, и всегда только как личная обида. Полное нежелание СЛЫШАТЬ робкие попытки начать диалог, неоднократно предпринимаемые другими участниками обсуждения, равно как и разделение всех участников на «своих» и «чужих», всё это, ни что иное, как попытки замаскировать лейтмотив всей темы, под заботу о пользователях, и предостережение пользователей от излишних трат.

Главное, что волнует автора темы - это деньги. Мифические (по крайней мере - для меня) тысячи долларов и миллионы рублей, проценты чьих-то заработков, и переплаты, вот то, что волнует Pinta по-настоящему. Хорошая осведомленность (которую выказывает автор темы) в делах мира коллекционеров, и переписка с известными специалистами, имена которых использует Pinta, исчерпав по-видимому собственный арсенал аргументов, позволяет быть абсолютно уверенным, что автор сего обсуждения – человек, если не «достаточно хорошо известный» в монетной тусовке, то по крайней мере имеющий к этому бизнесу (извините, если этот оборот не понравится Господам Коллекционерам, но иного названия сфера с такими оборотами иметь не может) непосредственное отношение. Достаточно высока вероятность того, что автор темы в каком-то роде коллега, или конкурент по «монетному бизнесу», не сильно преуспевший в своих делах, и сильно страдающий от своих неудачных попыток достичь того же успеха, что и так волнующий его «МИМ». Зациклинность, которая явно прослеживается в поиске любых поводов для перевода дискуссии на тему «дорогих» продаж «МИМ» («МИМ» - как я понимаю – ведущий игрок отечественного монетного рынка) так же, однонаправленная. Автора темы не волнуют ни иные отечественные игроки, ни иностранные аукционы, хотя Pinta их и упоминает, но только вскользь. Только «МИМ», и только в ключе: «как там всё дорого!». Аргументы, о перепродаже чего-то дороже «МИМа» также полностью игнорируются. Это говорит о доминирующей, генеральной, если хотите, линии построения всего этого обсуждения вообще: ««МИМ» = ПЛОХО, потому, что: ДОРОГО, ЗАВЫШАЮТ ЦЕНЫ, ПРОДАЮТ ПОДДЕЛКИ, сотрудники МИМ-а ущемляют его права» и так далее.

Всё обсуждение, изначально начавшееся с подозрений в не-подлинности рубля 1705 года, плавно переходит в напористое навязывание читателю мнения, что это - подделка, и (после затухания всякого интереса к теме и её закрытия, если я правильно понимаю) резко перескакивает на не имеющею к теме никакого отношения ДРУГУЮ МОНЕТУ (дукат), и далее на МЕДАЛЬ. Казалось бы, ну что здесь общего, как разобраться? А все просто: опять всё тот же «плохой МИМ, и как там все дорого».

Любой текст, так или иначе, пишется с какой-то целью. Так вот, причиной создания данного обсуждения, побуждающим фактором для Pinta, является неудовлетворенность собственными успехами в монетном бизнесе, несмотря на принимаемые им, и скорее всего, весьма значительные, усилия. Как человек взрослый и успешный в жизни (не связанной с монетами), привыкший командовать и строго спрашивать за не успешное исполнение своих команд, Pinta очень завидует успехам «МИМ», завидует очень болезненно, и будучи не в силах что-то исправить в сложившейся ситуации, пытается создать негативное общественное мнение, выставляя себя в роли «безвинно страдающего за правду» борца с несправедливостью, а заодно позаботиться и о своем имидже, человека кристальной чистоты, правдоруба и обличителя.

Думаю, что как хэдлайнеров, так и аутсайдеров рынка монет господа коллекционеры знают хорошо, и смогут сделать соответствующие выводы для себя, о том, кто-есть-кто и как именно относиться к этой теме и её автору, уважаемому Pinta теперь.

Г-н Теребов, в начале Вашего поста Вы "по другую сторону баррикад" и не нумизмат ни разу, а в конце- уже совсем рыночник, разбирающийся в аутсайдерах и хедлайнерах рынка.

Вы кто?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-н Теребов, в начале Вашего поста Вы "по другую сторону баррикад" и не нумизмат ни разу, а в конце- уже совсем рыночник, разбирающийся в аутсайдерах и хедлайнерах рынка.

Вы кто?

МиМовский эйчар, очевидно же. :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего лишь взгляд со стороны:

Прикольно. МиМ психолога подогнал. Который путает начальника среднего звена и крупного управляющего.

Видимо, аргументы по сути исчерпаны?

Но прикольно, конечно прикольно. Креативный можно сказать ход.

Постою-послушаю дальше :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не нумизмат ни разу, а в конце- уже совсем рыночник, разбирающийся в аутсайдерах и хедлайнерах рынка

В посте нет ни разу ни о первых, ни о последних продаванов рынка, а то, что как и на любом рынке, есть аутсайдеры и хедлайнеры - это очевидно, о чём и речь.

Весело с ног на голову периоически всё переворачивается. Теоретически может на "ногах" остаться через н-енное количество итераций. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Есть предложение, которое устроит ВСЕХ:

- эту богомерзкую тему стереть (мой психоанализ от уважаемого г-на Теребова можно оставить - я не против)

- забыть вражду и обиды и зарыть топор войны и похоронить в этой теме вместе с ней

- создать новую политкорректную тему ТОЛЬКО с перечеканом 2006 с Кюнкера

- на ТС новой темы предлагаю Леона - он вполне справится

- в новой теме МиМ, ГИМ, Кюнкера и т.д. негативно не упоминать

- сосредоточиться на монете и конструктиве - подделка ли и как с этим бороться

- модераторам жестко тереть весь офф-топ, ругань и дилетантские заявления любого рода

- дать возможность обсудить знатокам, профи, дилерам, корифеям, ГИМ, МиМ и т.д., которые будут высказывать мнения, не боясь обидеть ГИМ, МиМ, Кюнкера и вообще никого лично

- кюнкеристы вполне могут знать покупателя монеты на Кюнкере-2006. Если она не всплыла за 5 лет, то может осела в коллекции и известно у кого. На эту монету можно очень внимательно посмотреть консилиумом ГИМ+корифеи+МиМ и дать грамотное заключение, после чего Кюнкер если что вернет деньги без вопросов

- начать наконец обсуждение вала поддельных перечеканов в меди, как отметил уважаемый Базилио, и как с этим бороться - перечеканы по настоящей монете

- я в "культурной теме", если таковая будет создана, обещаю не участвовать. Базилио для спокойствия МиМ и своего с Федориным может лишить меня права писать на форуме до 25 декабря 2011 включительно; право видеть=читать+право личной переписки прошу оставить. После 25 декабря 2011 года я надеюсь (хотя не уверен на все 100%) порадовать Вас интересной темой, никак не связанной с МиМом.

С уважением

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и профайлер подоспел...

по просьбе forest искал картинки 1705 с зеркальной "Е"

нашел у Зандера и у Горного 99 (по ссылке Биткина)

вот картинки:

Картинки стрёмненькие, но всё равно спасибо! По крайне мере, по ним видно, что на них та же пара штемпелей. Про соосность не понял? На современных монетах бывает такая соосность, которая совсем не соосность ни разу, и это на современных станкан. ИМХО, поворот аверс/реверс тут ни чего не доказывает и не меняет. Интересно бы глянуть картинку без дефекта на плече, вообще, такая монета существует или как? Предполагаю, что она достаточно сильно должна отличаться от монет с дефектом, т.к. должна быть одной из первых ударов, и рельеф там должен быть, вау какой, а не такой дохлый, как на обсуждаемых перечеканах. Либо, это будет совсем другая пара инструмента, и если оно будет так, то вывод однозначный и бесповоротный. Ваши картинки хоть и вялые, но на них видно абсолютно всё что нужно для стопроцентной идентификации. Найдите картинку без дефекта, если имеете возможность, да и поставим тут точку, надоело уже слушать всяких дятлаф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. К стати, там соосность легко определяется и на остальных нормальных монетах по совмещению непрочеканеных областей по периметру. На всех получается, что орёл прилично завален вправо, только, что это даёт - так и не понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Есть предложение, которое устроит ВСЕХ:

С уважением

Ну а почему бы и нет?

Только батенька, кто Вам сказал, что МиМ будет участвовать в этом процессе? Со стороны наших аукционистов было чёткое "пожелание": хочешь дискуссии - подержи монету в руках. Опять по картинкам будем разговаривать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- кюнкеристы вполне могут знать покупателя монеты на Кюнкере-2006. Если она не всплыла за 5 лет, то может осела в коллекции и известно у кого. На эту монету можно очень внимательно посмотреть консилиумом ГИМ+корифеи+МиМ и дать грамотное заключение, после чего Кюнкер если что вернет деньги без вопросов

Чё-то не понял - на эту монету то же есть подозрения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять по картинкам будем разговаривать?

А хули толку подержать одну монету в руках, и не иметь представления - как выглядят все остальные? Это надо тогда все монеты в руках подержать. По картинкам всё прекрасно видно, или там дефект на плече прозрачный какой-то, и его наличие на картинке не отображается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки стрёмненькие, но всё равно спасибо! По крайне мере, по ним видно, что на них та же пара штемпелей. Про соосность не понял? На современных монетах бывает такая соосность, которая совсем не соосность ни разу, и это на современных станкан. ИМХО, поворот аверс/реверс тут ни чего не доказывает и не меняет. Интересно бы глянуть картинку без дефекта на плече, вообще, такая монета существует или как? Предполагаю, что она достаточно сильно должна отличаться от монет с дефектом, т.к. должна быть одной из первых ударов, и рельеф там должен быть, вау какой, а не такой дохлый, как на обсуждаемых перечеканах. Либо, это будет совсем другая пара инструмента, и если оно будет так, то вывод однозначный и бесповоротный. Ваши картинки хоть и вялые, но на них видно абсолютно всё что нужно для стопроцентной идентификации. Найдите картинку без дефекта, если имеете возможность, да и поставим тут точку, надоело уже слушать всяких дятлаф.

Картинки показывают, как были установлены штемпеля в прессе кадашевского мондвора. Вот Вам и представление, как выглядят другие монеты.

Сравнивать надо с тем, что на МиМ, есть там этот угол или нету его там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки показывают, как были установлены штемпеля в прессе кадашевского мондвора. Вот Вам и представление, как выглядят другие монеты.

Сравнивать надо с тем, что на МиМ, есть там этот угол или нету его там...

Понятно, но не сильно он важен, этот угол. Его и поменять могли, например, после чистки, такое то же возможно. Там на одной монете кусок буквы вывалился, скорее всего он в штемпеле застрял, и его надо было как-то достать. Ещё не понял, что значит: "сравнить надо с тем, что на МиМ"? Конкретно - какая монета, а тот тут их достаточно много, которые были на МиМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, но не сильно он важен, этот угол. Его и поменять могли, например, после чистки, такое то же возможно. Там на одной монете кусок буквы вывалился, скорее всего он в штемпеле застрял, и его надо было как-то достать. Ещё не понял, что значит: "сравнить надо с тем, что на МиМ"? Конкретно - какая монета, а тот тут их достаточно много, которые были на МиМ?

сравнивать с тем, что на МиМ 68, пардон, за недосказанность.

Если угла нет, мона конечно объяснить, мож кто посочувствует... Выкрошка (сколовшийся фрагмент штемпеля) уйдет с первой же монетой - в штемпеле она не застрянет, застрянет в серебре, как в пластилине.

Обе (Зандеровсая и Горный) имеют уже эту выкрошку. Штемпеля стоят криво. Снять и поставить инструмент - слесаря знают, он свое место сам найдет, встанет, как до того стоял...

на мягком хвостовике штемпеля остаются вмятины от крепежных болтов - они сориентируют штемпель при повторной установке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие картинки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru