Ubhra

Подскажите по молотку?

В теме 35 сообщений

Я с рейтингом 0.

Но хочу приобрести предмет.

Вполне оправдано опасаться моего не выкупа. Но я так же могу подтвердить свои намерения в описании или же, как я заметил, практикуется предоплата.

По поводу рейтинга. Необходимо ввести обязательную оценку. Тоесть не выставил оценку продавцу, при попытке новой покупки выскакивает предупреждение о невозможности ставки.

А невыкупы (без причины) как то карать жестоко, не простой репутацией. Так как если человек согласился сгонять на почту и отправить письмецо с прибылью в 10-20 рублей, то как минимум этот продавец заслуживает уважения.

Предоплата практикуется всегда- даже при личной встрече сначала дают деньги, потом берут монеты.

Никаких новых "оценок" не нужно, все заинтересованы в своём рейтинге и обязательно выставят отзыв своему контрагенту, хотя бы ради того, чтобы он выставил отзыв тебе и тем самым повысил рейтинг.

А как можно карать дистанционно, кроме репы- если только выматерить в письме!

В репе материть опасно- СП Молотка не поймёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие вообще проблемы? Если хочешь купить что-то дорогое - поинтересуйся, хотя бы, на этом форуме по поводу продавца. Везде одни и те же морды и все друг друга знают давно. Если продавца ни кто не знает - просто плюнь, и найди такого, которого все знают. С нулевым рейтингом покупать сразу что-то дорогое - это фэнтази, ни бывает такого в жизни. Купил пару недорогих лотов - познакомился с хорошими людьми. Потом всё само встанет на место, лет через несколько. И нужный лот с молотка можно будет купить мимо молотка и со скидкой. Сразу за первую покупку отправить даже пару тыщщ - такого не бывает, если этого продавца не видел ни на одном нумфоруме и ни где про него не слышал. Или, абсолютно всё можно обсудить до завершения аука в вопроснике к продавцу. Если продавец нормальный - он всегда ответит и всё доходчиво объяснит, и найдёт нужных гарантов и всё остальное сделает сам так, как надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие вообще проблемы? Если хочешь купить что-то дорогое - поинтересуйся, хотя бы, на этом форуме по поводу продавца. Везде одни и те же морды и все друг друга знают давно. Если продавца ни кто не знает - просто плюнь, и найди такого, которого все знают. С нулевым рейтингом покупать сразу что-то дорогое - это фэнтази, ни бывает такого в жизни. Купил пару недорогих лотов - познакомился с хорошими людьми. Потом всё само встанет на место, лет через несколько. И нужный лот с молотка можно будет купить мимо молотка и со скидкой. Сразу за первую покупку отправить даже пару тыщщ - такого не бывает, если этого продавца не видел ни на одном нумфоруме и ни где про него не слышал. Или, абсолютно всё можно обсудить до завершения аука в вопроснике к продавцу. Если продавец нормальный - он всегда ответит и всё доходчиво объяснит, и найдёт нужных гарантов и всё остальное сделает сам так, как надо.

Согласен, всё правильно.

И не надо ничего усложнять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоплата практикуется всегда- даже при личной встрече сначала дают деньги, потом берут монеты.

Вы знаете, сколько раз покупал при личной встрече - никогда деньги вперед не давал. Продавец всегда сначала показывал монету. Может, у меня вид такой положительный? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, сколько раз покупал при личной встрече - никогда деньги вперед не давал. Продавец всегда сначала показывал монету. Может, у меня вид такой положительный? :D

+1, я также, причем никогда не просил. Правда, у совсем незнакомых людей (хотя бы на уровне общения на форуме) я вроде дороже 3000 с мелочью ничего не брал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, сколько раз покупал при личной встрече - никогда деньги вперед не давал. Продавец всегда сначала показывал монету. Может, у меня вид такой положительный? :D

Всё правильно- именно показывал монету, и я всегда сначала показываю монету, распаковывая её при этом- ведь в чём-то она должна быть упакована, потом получаю деньги, упаковываю монету опять и вручаю покупателю.

Я конечно не жду денег вперед передачи монеты, так само получается- убедившись, что всё в порядке, покупатель лезет в карман за деньгами, а я в это время упаковываю монету или монеты ( в бумагу, пакет zip lock или что-то подобное ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда, когда покупаю что-то, ко мне приходит письмо от молотка, что я выиграл торги по лоту такому-то...

Далее просто жму ответить, и этот ответ пересылается уже непосредственно продавцу, а не Кувалде.

Не нужно больше никуда жать, там и так с ссайтом неполадки иногда случаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция по работе на ЛОХмолоте.

Берём полный утёртыш, делаем правильный фот и пишем что рарик.

С другого логина ставим что хотим торговаться до определённой суммы с боььььшим гаком ( старт 1 руб, ставим 1000 руб ). Робот сам будет за Вас торговать. Притом он встроен в кувалду.

Народ видит что продаётся что-то ценное и начинает кидаться. Далее сами понимаете что выходит.

Вариант впаривания кучи металлолома в виде лота царевщины.

Берём кучку утёртышей, какие монетами уже не называют, сверху посыпаем немножко полуутёртыши ( однострононки ), сверху для завлекухи кидаем что-нить якобы ценное, можно утёртое серебро бросить ( клюют на ура ).

Инструкцию можно использовать как хотите, мож пригодится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция по работе на ЛОХмолоте.

Берём полный утёртыш, делаем правильный фот и пишем что рарик.

С другого логина ставим что хотим торговаться до определённой суммы с боььььшим гаком ( старт 1 руб, ставим 1000 руб ). Робот сам будет за Вас торговать. Притом он встроен в кувалду.

Народ видит что продаётся что-то ценное и начинает кидаться. Далее сами понимаете что выходит.

Вариант впаривания кучи металлолома в виде лота царевщины.

Берём кучку утёртышей, какие монетами уже не называют, сверху посыпаем немножко полуутёртыши ( однострононки ), сверху для завлекухи кидаем что-нить якобы ценное, можно утёртое серебро бросить ( клюют на ура ).

Инструкцию можно использовать как хотите, мож пригодится

А морду не начистят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос то был чисто технический.

А вот как продавать и что, скорее каждому самому решать.

Я не гоняюсь за наживой, а собираю для себя. Только Россию. Но так как даже советы еще в большинстве не собраны, на царевщину не заглядываюсь. Да и решил не брать дистанционно ничего за дорого. Причин много.

А уж если за свербит что, то скорее с рук куплю, а не почтой. По крайней мере спрошу совета у тех кто годами этим занимается.

Кстати я с молотка пока ничего не продавал и не собираюсь. А рекомендации stroy2000ka скорее убьют интерес к коллекционированию как к хобби.

П.С. Жизненный путь всяких Соколовых обычно заканчивается или в Матроске, или или попыткой свалить в Латвию, ну или на крайний случай с разбитой рожей у подъезда.

Перспектива не из радужных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru