oleg48

Рубль 1727 г

В теме 392 сообщения

Если это ВСЕ аргументы, чтобы записать Рупь в фуфло, то мягко сказать - неубедительно. Да и на счет корон хотелось бы тоже услышать (валидол приготовил).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот "эволюция" этого шемпеля.

Смотрите на прическу, попробуйте прочувствовать разницу, смотрите и звезды на вороте, как они из трехлистников трансформируются...

до корон дело дойдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот "эволюция" этого шемпеля.

Смотрите на прическу, попробуйте прочувствовать разницу, смотрите и звезды на вороте, как они из трехлистников трансформируются...

до корон дело дойдёт.

Верхний справа зачем вставили?Чтобы мозг вынести?

Между остальными ВИДИМЫХ,ЗНАЧИМЫХ различий НЕТ.

Успокойтесь уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний справа зачем вставили?Чтобы мозг вынести?

Между остальными ВИДИМЫХ,ЗНАЧИМЫХ различий НЕТ.

Успокойтесь уже.

Это давно уже не для вас...

видимих вам различий нет... вот и ладненько - главное есть счастье в отдельно взятой коллекции.

кто-то увидит больше, например как "потерялась" разметочная точка на шее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

различий нет, потому что все фуфела! тоже самое, что сейчас происходит с 1728 годом-который торгуют все серьезные площадки, не догадывающиеся о фуфле!

имхо

post-9994-13147951743_thumb.jpg

Изменено пользователем Altair
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду александровский и монета ТС-оба фуфло и этот туда же можно запихнуть

post-9994-131479536399_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

различий нет, потому что все фуфела! тоже самое, что сейчас происходит с 1728 годом-который торгуют все серьезные площадки, не догадывающиеся о фуфле!

имхо

Кстати, перечеркнутый рубль подлинный, была возможность изучить "в живую".С него быстрее всего скопировали штемпеля и отчеканили фальшивые рубли, которые сейчас и продаются на серъезных аукционах. И гурты у этих фальшаков даже очень неплохие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, перечеркнутый рубль подлинный, была возможность изучить "в живую".С него быстрее всего скопировали штемпеля и отчеканили фальшивые рубли, которые сейчас и продаются на серъезных аукционах. И гурты у этих фальшаков даже очень неплохие.

если предположить, что с него могли копировать, то только аверс, на реверсе же там есть существенные отличия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание ТС хотелось на последок обратить на пост 86. Там сказано: сравнение не коррекно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль с Александра видится правильным, а вот рубль ТС явно "приготовлен давлением" с такого-же типа, однозначно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если предположить, что с него могли копировать, то только аверс, на реверсе же там есть существенные отличия

Согласен, т.к. на реверсе подлинного рубля была слоистость, которая при копировании штемпеля могла повториться только в виде ее имитации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слойки в таком случае только выдают клон с потрохами, поэтому все особые приметы, которые имела монета-прототип, стараются убрать.

Вот например: коррозия на фальшивке убрана, но не везде, "возни много".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить : фото взято на СМ.

коррозия "чудесным образом" ушла из под аспидова крыла и в паху у коняги "припухло" трошки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слойки в таком случае только выдают клон с потрохами, поэтому все особые приметы, которые имела монета-прототип, стараются убрать.

Вот например: коррозия на фальшивке убрана, но не везде, "возни много".

Вообще-то постом выше вашего уже другие рубли обсуждали (1728-е). Поэтому не понял при чем здесь слойки и эти двушки? И очень интересно было бы почитать эту тему про "прототипы" на СМ. Буду очень признателен если скинете ссылку в личку или сюда, если модераторы не будут супротив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... если модераторы не будут супротив.

Что косается СМ,то модераторы на ЦФН никогда НЕ будут супротив!

УВАЖАЕМЫЙ САЙТ!

имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вообще-то постом выше вашего уже другие рубли обсуждали (1728-е). Поэтому не понял при чем здесь слойки и эти двушки? И очень интересно было бы почитать эту тему про "прототипы" на СМ. Буду очень признателен если скинете ссылку в личку или сюда, если модераторы не будут супротив.

Clan,

незачем меня пытаться "уесть"... следите внимательней за темой , а не за мной.

Пост 112 - ответ на 111.

удалена ссылка

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clan,

незачем меня пытаться "уесть"... следите внимательней за темой , а не за мной.

Пост 112 - ответ на 111.

вот Вам ссылка:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum1/topic25300/

Совершенно не собирался Вас "уесть", поэтому и написал, что -"...не понял при чем здесь слойки и эти двушки?"- без всякого подвоха. До этого Вы обсуждали Рубль ТС, поэтому я и подумал, что Ваш пост относится к нему (только не понял каким образом).

Большое спасибо за ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не собирался Вас "уесть", поэтому и написал, что -"...не понял при чем здесь слойки и эти двушки?"- без всякого подвоха. До этого Вы обсуждали Рубль ТС, поэтому я и подумал, что Ваш пост относится к нему (только не понял каким образом).

Большое спасибо за ссылку.

Прошу, в свою очередь, прощения за несдержанность... паранойя, знаете ли:) большое пожалуйста за ссылку:beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а,картина грустная,местами даже печальная.

ладно с моим рублём(тем более,что продавец не против вернуть деньги,в случае чего)

только получение заключения,в свете вышесказанного,представляется бессмысленным

вспоминается недавний разговор про Дали и его адвоката.

ну,а покупателям на ауках,вообще никогда своих денег не увидеть,

при такой то поддержке экспертов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду александровский и монета ТС-оба фуфло и этот туда же можно запихнуть

У александровского на носу императора отличная отпавшая слойка. Фактуру металла под выпавшей слойкой ИМХО подделать вряд ли видится возможным, а я думаю специалисты аука видели много отпавших слоек, чтобы иметь возможность различить настоящую и имитацию. Не стоит все поспешно бросать в один мусорник под именем фуфло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У александровского на носу императора отличная отпавшая слойка. Фактуру металла под выпавшей слойкой ИМХО подделать вряд ли видится возможным, а я думаю специалисты аука видели много отпавших слоек, чтобы иметь возможность различить настоящую и имитацию. Не стоит все поспешно бросать в один мусорник под именем фуфло.

Про какую слойку,Вы говорите?на гурте моего рубля 100 трещин и слоек.(и,я честно говоря не вижу(уже не видел)давлёнки)

Записывать всё в фуфела,это наверно лучше,чем выдавать фуфела за подлинник.

Понятно,что "хор мальчиков",сейчас усердно будут обелять рубль с Александра(ведь МиМ сказал)

Посмотрите дальше на m-dv,давайте уж за все аукционы поговорим.

А,в целом.многое от лукавого.

Всё ясно из моего поста выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот "эволюция" этого шемпеля.

Смотрите на прическу, попробуйте прочувствовать разницу, смотрите и звезды на вороте, как они из трехлистников трансформируются...

до корон дело дойдёт.

Что из чего трансформируется?Звёзды из трёхлистников или наоборот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду александровский и монета ТС-оба фуфло и этот туда же можно запихнуть

Может,Вам,Altair,открыть бюро по экспертизе "с ответом"?

назвали фальшивый рубль настоящим отдали 2 цены.

назвали настоящий фальшивым 4 цены.

стоимость услуги,сделаете повыше,чем в ГИМ(ведь с ответом)

и удостоверения эксперта не надо.гражданский договор,с суммой ответственности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим,давайте отправим монету в ГИМ.Хорошая будет "оконцовка"затянувшегося спора."Без бумашки,ты как....а,а с бумажкой человек" :rolleyes: Дорогу и бумагу оплачу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим,давайте отправим монету в ГИМ.Хорошая будет "оконцовка"затянувшегося спора."Без бумашки,ты как....а,а с бумажкой человек" :rolleyes: Дорогу и бумагу оплачу.

Юрий!да монета,действительно в пути к товарищу.он бывает в Москве,захочет съездит.

вопрос в другом.после последних скандалов и фактов выдачи заключений о подлинности

на фальшивые монеты и обратное,легитимность подобных бумаг равна нулю.

Не,так давно,здесь обсуждали новодел рубля Петра III,с заключением(Ярослав,даже писал на Молотке продавцу) и ЧТО? Этот рубль и сейчас торгуется.

Пока не будет ответственности(денежной),ничего не изменится.

У нас,многие эту бумагу,уже рассматривают как минус,а не плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru