ТимВик

"Подпиши свою картинку" Акция.

В теме 28 сообщений

Братцы нумизматы.

Бесконечные темы про кидал, ворующих изображения монет

и выставляющих их на разные торги, как свои монеты, сподвигло

меня обьявить акцию "Подпиши свою картинку".

Многие аукционы, некоторые коллекционеры подписывают выкладываемые

в сеть изображения ценных монет.

Надо поступать подобным образом всей нумизматической братии.

Даёшь подписанные изображения!

Труд - не большой.

Подписывайте, ради собратьев своих малоопытных и воздастся вам.

Усложним жизнь кидалам!

Короче - акция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я свои на raznovid.ru подписываю.

Например, http://raznovid.ru/image/?side=reverse&amp...ginal&id=28

post-8920-1246394093_thumb.jpg

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я теперь сами монеты буду подписывать :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду подписывать

-потому что не умею

-наплевать на всех кидал,они и сами собой засветятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не жлоб, мен не жалко, пусть пользуются моими сканами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я теперь сами монеты буду подписывать :dry:

Лучше клеймить. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять технологию запрещённого сайта и внедрить на форум. Там эмблему автоматически вставлять чтоли.

Но некоторые отупевшие кидалы выставляют сканы и фото с подписью владельца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это делать без фотошопа? я могу конечно в пэйнте "p1" писать, ка на в аттаче, но по-моему это защита от хороших людей.

убрать эту фигульку не трудно.

post-696-1246431806_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а как это делать без фотошопа?

В IrfanView это можно сделать.

Вот на твою картинку добавил

Правда в отличие от Фотошопа в Ирфане нельзя надпись сделать полупрозрачной

post-57-1246432750_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это делать без фотошопа?

В IrfanView это можно сделать.

Вот на твою картинку добавил

Правда в отличие от Фотошопа в Ирфане нельзя надпись сделать полупрозрачной

Она четверть монеты закрывает, так можно много царапок сныкать.

Я имел ввиду полупрозрачную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на некоторых ауках это идет автоматически, повтавив галочку... цвет и угол наклона можно выбрать

post-8680-1246435464_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если задаться такой целью то любую подпись можно убрать :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на молотке в настройках есть такая опция, ставишь галку и изображения автоматом подписываются.

с точки зрения кидал акция бесполезная - найти монету без подписи не вопрос, таких изображений в сети навалом, все не переделаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, в случае подозрений на торговлю сканами, просить дополнительное фото экземпляра или лучше его характерного фрагмента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне было бы не плохо, чтобы все фото, которые заливают на форум сразу бы подписывались coins.su или не для продажи - это помогло исключить вороство картинок с этого форума. Вот форум http://kladoiskateli.com/ , оболочка вроде такая же как и здесь, там все залитые фотки подписываются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да надо было этим вопросм заняться году этак в 1995, когда началась торговля через интернет.

Сейчас поздно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баловство всё это. С подписями. При наличии редакторов и терпении любую подпись можно убрать. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, в случае подозрений на торговлю сканами, просить дополнительное фото экземпляра или лучше его характерного фрагмента.

а вот это очень правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не поздно, было бы желание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальные программы для встраивания информации в картинки, например, "StegoMagic. Известны и другие аналоги такого программного обеспечения, позволяющие скрыть информацию в bmp, dib, voc, wav и html-файлах (S-Tools, Steganos for Wins). Зачастую эти программы имеют простой пользовательский интерфейс и очень удобны в использовании даже для неподготовленного человека." (С).

Кроме этого, есть и более простые способы "запрятать" любую информацию в картинку, например, так: (взято Стеганография )

В прошлом году, в средствах массовой информации проскользнули публикации, что боевики Аль-Кайда обменивались секретными сообщениями со своими командирами и духовными лидерами, пряча их в картинках, загруженных на ссылка удалена. Простой и эффективный метод позволял им посылать и получать скрытые сообщения прямо на глазах у почтеннейшей публики. Несмотря на то, что эти предположения однозначного подтвержедения так и не получили, я вполне могу поверить в их подлинность. Прочитав эту статью, вы сможете в течение пяти минут сами «запрятать» любую информацию (видео, аудио, текстовые файлы, и даже компроментирующие фотографии) внутри вполне невинного изображения, причем без всякого знания шпионских технологий шифрования и кодирования, и даже без каких-либо специальных компьютерных программ. Любой посторонний прохожий, не обладающий сведениями о том, что рисуночек не так прост, как выглядит, ничего необычного в нем углядеть не сможет, открыв его обычным способом в графическом редакторе или Интернетовском браузере. Картинка как картинка.

1. Итак, выберите файл или группу файлов, которые вам бы хотелось скрыть от глаз людских. В случае нескольких файлов, рекомендуется создать архив с помощью любого имеющегося в распоряжении архиватора. Защитите архив паролем, если вы заинтересованы в дополнительном уровне секретности.
2. Выберите любую картинку в формате JPG, в которую вы будете встраивать секретную информацию.
3. Для облегчения задачи, перенесите оба файла в корневую директорию прямо на ваш основной жесткий диск, обычно C:\.
4. Откройте командную строку в вашей операционной системе - Command Prompt (Start - All Programs - Accessories - Command Prompt).
5. В типа ДОСовском окошке напечатайте “cd \” чтобы гарантированно оказаться в той же директории, где расположены ваши файлы на диске C:\. Проверьте, что вы именно там теперь и находитесь. Последняя строка C:\> подтвердит этот факт.
6. А вот теперь самое главное. Напечатайте следующий текст без кавычек “copy /B original.jpg + secretfiles.zip new.jpg”, где original.jpg - это ваш первоначальнй графический файл, secretfiles.zip - ваш секретный файл или архив, а new.jpg - уже новый файл со встроенными секретами. “/B” обозначает, что вы копируете информацию в картинку в бинарном формате в конец кода графического изображения, что, впрочем, никак этому изображению не вредит, разве что увеличивая размер самого графического файла.

Вот и все. Загруженный файл готов к открытому хранению и пересылке по адресату. Для того, кто в курсе вашей операции, выделить спрятанную информацию не составит особого труда. Переименуйте картинку с расширением JPG в расширение формата того файла, который спрятан внутри. Например, если внутри архив ZIP, переименуйте new.jpg в new.zip и откройте его архиватором.

Для тех кто любит видео-курсы, соответствующее видео прилагается (на английском):


Вот так, господа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальные программы для встраивания информации в картинки, например, "StegoMagic. Известны и другие аналоги такого программного обеспечения, позволяющие скрыть информацию в bmp, dib, voc, wav и html-файлах (S-Tools, Steganos for Wins). Зачастую эти программы имеют простой пользовательский интерфейс и очень удобны в использовании даже для неподготовленного человека." (С).

Кроме этого, есть и более простые способы "запрятать" любую информацию в картинку, например, так: (взято Стеганография )

В прошлом году, в средствах массовой информации проскользнули публикации, что боевики Аль-Кайда обменивались секретными сообщениями со своими командирами и духовными лидерами, пряча их в картинках, загруженных на ссылка удалена. Простой и эффективный метод позволял им посылать и получать скрытые сообщения прямо на глазах у почтеннейшей публики. Несмотря на то, что эти предположения однозначного подтвержедения так и не получили, я вполне могу поверить в их подлинность. Прочитав эту статью, вы сможете в течение пяти минут сами «запрятать» любую информацию (видео, аудио, текстовые файлы, и даже компроментирующие фотографии) внутри вполне невинного изображения, причем без всякого знания шпионских технологий шифрования и кодирования, и даже без каких-либо специальных компьютерных программ. Любой посторонний прохожий, не обладающий сведениями о том, что рисуночек не так прост, как выглядит, ничего необычного в нем углядеть не сможет, открыв его обычным способом в графическом редакторе или Интернетовском браузере. Картинка как картинка.

1. Итак, выберите файл или группу файлов, которые вам бы хотелось скрыть от глаз людских. В случае нескольких файлов, рекомендуется создать архив с помощью любого имеющегося в распоряжении архиватора. Защитите архив паролем, если вы заинтересованы в дополнительном уровне секретности.

2. Выберите любую картинку в формате JPG, в которую вы будете встраивать секретную информацию.

3. Для облегчения задачи, перенесите оба файла в корневую директорию прямо на ваш основной жесткий диск, обычно C:\.

4. Откройте командную строку в вашей операционной системе - Command Prompt (Start - All Programs - Accessories - Command Prompt).

5. В типа ДОСовском окошке напечатайте “cd \” чтобы гарантированно оказаться в той же директории, где расположены ваши файлы на диске C:\. Проверьте, что вы именно там теперь и находитесь. Последняя строка C:\> подтвердит этот факт.

6. А вот теперь самое главное. Напечатайте следующий текст без кавычек “copy /B original.jpg + secretfiles.zip new.jpg”, где original.jpg - это ваш первоначальнй графический файл, secretfiles.zip - ваш секретный файл или архив, а new.jpg - уже новый файл со встроенными секретами. “/B” обозначает, что вы копируете информацию в картинку в бинарном формате в конец кода графического изображения, что, впрочем, никак этому изображению не вредит, разве что увеличивая размер самого графического файла.

Вот и все. Загруженный файл готов к открытому хранению и пересылке по адресату. Для того, кто в курсе вашей операции, выделить спрятанную информацию не составит особого труда. Переименуйте картинку с расширением JPG в расширение формата того файла, который спрятан внутри. Например, если внутри архив ZIP, переименуйте new.jpg в new.zip и откройте его архиватором.

Для тех кто любит видео-курсы, соответствующее видео прилагается (на английском):

Вот так, господа.

Вы действительно считаете пиндосов на столько тупыми?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете пиндосов на столько тупыми?

категорически ДА!

ЗЫ: а откуда вопрос? прога давно известна и действительно работает, как описано. при размере вложения в пределах 10% от размера носителя визуально ничего не заметно.

ЗЫЫ: в данном конкретном случае "настолько" пишется слитно (это я чисто ради чтобы к подписи дое... :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня пиндосы - это греки. Цель моего поста была сообщить о возможностях внесения в фото информации, которую потом можно вычленить и поймать мошенника. О своем отношении к американцам, как и к другим нациям и народам, на этом форуме считаю высказывать излишне. Я интернационалист, а у всех народов есть умные и дураки, такова человеческая природа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

категорически ДА!

ЗЫ: а откуда вопрос? прога давно известна и действительно работает, как описано. при размере вложения в пределах 10% от размера носителя визуально ничего не заметно.

ЗЫЫ: в данном конкретном случае "настолько" пишется слитно (это я чисто ради чтобы к подписи дое... :) )

Если в 1998 году американскими учёными С.Джаджодиа и Н.Джонсоном было ОПУБЛИКОВАНО несколько

статей на тему стеганографии в цифровых изображениях,например "Exploring Steganography: Seeing the Unseen.". А это значит, что разрабатывалась ими эта область минимум лет 5 до публикации. То лично для меня

смешно читать о "передаче секретных сообщений боевиками аль-кайды в изображениях". Американцы занимаются этой проблематикой более 15 лет, и уж явно они умеют определять LSB. Если конечно Вы понимаете

о чём речь.

1 P.S. Вам дать изображение,в котором вставка будет заметна? Авангардист один нарисовал.

2 P.S. Академиев не кончал(ц),закончил университет. К сожалению не правописанию учили.

Лично для меня пиндосы - это греки. Цель моего поста была сообщить о возможностях внесения в фото информации, которую потом можно вычленить и поймать мошенника. О своем отношении к американцам, как и к другим нациям и народам, на этом форуме считаю высказывать излишне. Я интернационалист, а у всех народов есть умные и дураки, такова человеческая природа.

Введите в поисковике ЦВЗ. Это то, что необходимо для защиты авторских прав мультимедийных файлов.

Вами описанная технология, практичекси не подходит для защиты. По другим нациям и народам, кроме

американской, высказываться на этом форуме тоже считаю излишним. А уродов бомбивших Югославию,

позвольте мне ненавидеть. Причём в это утверждение, я не вкладываю оскорбление всей нации,народа,...

америки, а просто выражаю личную неприязнь к государству как таковому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вами описанная технология, практичекси не подходит для защиты.

Вы думаете, что мошенники все картинки, которые они воруют у нумизматов, например, обрабатывают на предмет содержания в них дополнительной информации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru