a3811974

Сегодня сдачу в магазине дали

В теме 104 сообщения

(изменено)

я один такой или ещё есть для кого получить на сдачу биметалл уже удача? уж не говорю про ЯНАО... уже наверное с полгода не видел в обороте, не то чтобы в руках держал.

Изменено пользователем zetultra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера выпросил на сдачу монетку. оказалась тверская

есть распоряжение внутреннее сбера-весь би складывать в мешки и отсылать в мск в главное хранилище. учитывая что сбер крупнейший-биметалла в стране не осталось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у некоторых штатских этого биметалла в закромах отложено если не тоннами, то центнерами - точно. Номер павильона на МЯУ назвать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. у мене максимум 50 кг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера выпросил на сдачу монетку. оказалась тверская

есть распоряжение внутреннее сбера-весь би складывать в мешки и отсылать в мск в главное хранилище. учитывая что сбер крупнейший-биметалла в стране не осталось

После следующей деноминации опять в оборот пустят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен там

думаю будут наборы комплектовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у некоторых штатских этого биметалла в закромах отложено если не тоннами, то центнерами - точно. Номер павильона на МЯУ назвать?

соглашусь насчет этого :о))) есть знакомые у кого более 10 тысяч монет... есть еще один, который собрал себе 20 полных комплектов вместе с ЧЯПом и помимо этого у него порядка 50 тысяч повторов россыпью, правда в основе СПМД... ММД у нас редкость из-за близкого расположения Питера... пару лет назад буквально кучи биметалла были Юрьевец, НАО, Великий Новгород спмд, Азов спмд и 60 лет победы, а остальное раз на раз попадалось... сейчас из оборота приходят потихоньку только Юрьевец и костерок...
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен там

думаю будут наборы комплектовать

после поступления Белозерска и Сочи 25руб к нам в регион все банки скинули их в "оборот" и только СБ не отдал ни одной монеты, максимум по 1 монете для сотрудников и то не всем... хотя большая часть этих юбилейных из отделения Центробанка по Новгородской области ушла именно в СБ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. у мене максимум 50 кг

Майкл, как ты упал в моих глазах. Ну прямо просто рухнул!

Ех, не вовремя покинул наши ряды Васька. Уж он бы обязательно запасся парой ТОНН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после поступления Белозерска и Сочи 25руб к нам в регион все банки скинули их в "оборот" и только СБ не отдал ни одной монеты, максимум по 1 монете для сотрудников и то не всем... хотя большая часть этих юбилейных из отделения Центробанка по Новгородской области ушла именно в СБ...

вооот. значит я где то прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майкл, как ты упал в моих глазах. Ну прямо просто рухнул!

Ех, не вовремя покинул наши ряды Васька. Уж он бы обязательно запасся парой ТОНН.

а у него и было пара тонн. а так-ну негде брать сейчас би. за полгода предложение просто рухнуло. нет его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вооот. значит я где то прав

кстати скорее всего не только у Сбера есть такие распоряжения... ВТБ тоже биметалл отдельно упаковывает и отправляет в головной офис в Москву, но в ВТБ часто продают мешки биметалла на лево за энную сумму денег :о))) причем никогда не знаешь что там внутри... грубо говоря кот в мешке, правда биметаллический :о))) видел мешки упакованные ВТБ от 51 монеты до 500 монет... опломбированы и указание количества монет с филиалом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на здачу последнее время везёт на 10 рублей "КронштадТ"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас чуть-ли не на каждом углу ими сдачу дают, наверное завезли в регион вагон и маленькую тележку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас чуть-ли не на каждом углу ими сдачу дают...

Ну тогда запасайся - видишь у форумчан уже легкий ажиотаж начинается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на здачу последнее время везёт на 10 рублей "КронштадТ"

:D

post-22478-0-28496800-1397380773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна , отложу лет на несколько , может будет спрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крыму на пенсию и зарплату стали давать ... у родителей вытянул Архангельск, у жены - Козельск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по агентурным данным в уфе полно вязьмы. долго измерял глобус рулеткой. это неблизко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крыму на пенсию и зарплату стали давать ... у родителей вытянул Архангельск, у жены - Козельск

лорд, ты у них ЧЯП вытащи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лорд, ты у них ЧЯП вытащи

Что такое ЧЯП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ЧЯП

ЧЯП - аббревиатура из названий субъектов РФ (Чеченская республика, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский край), которым посвящены 10-рублёвые биметаллические монеты из серии "Российская Федерация", отчеканенные в 2010 г. малыми тиражами (Чечня и ЯНАО по 100 тыс шт., Пермский край - 200 тыс. шт).
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Gleb не далее как в прошедший четверг (10.04.14), будучи трезвым, т. е. находясь в здравом уме и трезвой памяти, дал вместо современных российских 10 копеек украинские! Причём осознанно, т. е. не перепутал случайно. Во как! (Кто знает Glebа, явно не склонного к мотовству, должен сильно удивиться). Думаю, этот случай я могу записать в раздел "Дали на сдачу в магазине", потому что хотя у нас дело было между частными лицами, но всё происходило именно В МАГАЗИНЕ, где я работаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам крупно повезло - возможно, скоро украинские копейки старнут раритетами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, этот хитрющий Glebка знает прикуп (что скоро гривна будет стоить копеек 50) и я тогда ещё и попаду на практически все свои деньги? Может, продать этот украинский гривенник кому, пока не поздно? Как вы считаете, если выставить в "Тазики" копеек за 30 (+ пересылка рублей 100), найдутся желающие?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru