Уфимский коллекционер

червонец 1751 апрель

В теме 66 сообщений

На моё скромное мнение, монета не нравится, с постом 48 согласен, вот один из моментов которые напрягают.

post-24180-0-79603000-1414521202_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моё скромное мнение, монета не нравится, с постом 48 согласен, вот один из моментов которые напрягают.

Спасибо Вам за мнение и подсказку, на что обратить внимание! На пост 48 высказал мнение постом 50 и пока буду его придерживаться.Впереди много работы по монете предстоит:) Но это в любом случае хорошо, У монеты есть провенанс ( последние 23 года правда) но тем не менее. Технологию изготовления установлю, думается есть эксперты отличат которые чеканку от литья. Надеюсь предположение второго исключат. В живую такого ощущения что литьё у меня не сложилось, правда опыт только по монетам Римской империи :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне монета очень нравится даже по этим фото, но хотелось бы лучше.

А все эти "гим-ы" - хороши для инвесторов. которые верят пустым бумажкам...

позвольте с вами не согласится. игорь владимирович очень авторитетный человек. думаю что весомее нас вместе взятых, и бумажка стоимостью 7 т.р. это не совсем пустая бумажка. конечно здесь можно написать что угодно, но надо и меру знать.  с великим уважением к вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно на зуб пробую - самый верный способ! :beer:

охо хо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте с вами не согласится. игорь владимирович очень авторитетный человек. думаю что весомее нас вместе взятых, и бумажка стоимостью 7 т.р. это не совсем пустая бумажка. конечно здесь можно написать что угодно, но надо и меру знать.  с великим уважением к вам.

На этом форуме есть более весомые люди, которым верить и доверять можно намного больше. И главное, они на этом денег не зарабатывают. Коммерческой составляющей нет. Поэтому и честнее.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ловко форум причесываете (приласкали). То читаешь тему и прямо слезы льешь,  как тяжко в мире барыг новичку ( "продажа" 50 рэ тетерев), а сами оказывается сопровождать сделки можете и мало того - это ваша работа оказывается. Удачи...

и кстати данный товарищ недавно интересовался как продавать билон на молотке. как то всё мутновато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте с вами не согласится. игорь владимирович очень авторитетный человек. думаю что весомее нас вместе взятых, и бумажка стоимостью 7 т.р. это не совсем пустая бумажка. конечно здесь можно написать что угодно, но надо и меру знать.  с великим уважением к вам.

Речь ведь идёт не о собственно ГИМ И уж тем более ни о господине Ширякове, Речь о том, что заключение хоть и важно, но не всем оно панацея. Мне дан совет не спешить тратить время, деньги на дорогу и проживание и на саму экспертизу.Если уж непосредственно кому-то будет нужно, конечно бумагу мы получим.. Я лично встречался с Игорем Владимировичем  весной этого года по рекомендации друзей и мне он помог, за что спасибо ему большое, Но в этой теме никто, поверьте не хотел ни кого обидеть или занизить авторитет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть более весомые люди, которым верить и доверять можно намного больше. И главное, они на этом денег не зарабатывают. Коммерческой составляющей нет. Поэтому и честнее.

экспертное заключение они тоже дают? я обращался всего 1 раз и остался очень доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть более весомые люди, которым верить и доверять можно намного больше. И главное, они на этом денег не зарабатывают. Коммерческой составляющей нет. Поэтому и честнее.

В этом и есть самое главное достоинство ЦФН !!!! Как правильно! Отсутствие коммерческой составляющей в советах,мнениях и рекомендациях! Низкий поклон и благодарность! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати данный товарищ недавно интересовался как продавать билон на молотке. как то всё мутновато.

Если я правильно понял, Вы не меня имеете ввиду! Я молотками и билоном не интересовался:) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дан совет не спешить тратить время, деньги на дорогу и проживание и на саму экспертизу.

Я даю полностью противоположный совет.

Я тоже считаю, что на форуме немало грамотных людей, разбирающихся в монетах лучше Ширякова. Некоторые из них уже высказались в этой теме.

Но, извиняюсь, это не та монета, о которой достаточно мнения по картинке.

И не та монета, которую можно продавать не выезжая из Уфы.

Пусть не Ширяков, пусть другой специалист, но эту монету кто-то должен осмотреть лично.

Вы же своей репутацией рискуете!

Допустим, найдете потенциального покупателя, он попросит экспертизу. Если монета окажется литым фуфлом, как вы будете смотреться? Обратится ли он к вам еще раз?

Это прежде всего в ваших интересах быть уверенным в том товаре, который предлагаете.

Чтобы не замарать своё имя.

Репутация зарабатывается долго, а теряется иногда за одну секунду.

 

Я, конечно, не имею опыта продажи столь дорогих монет, поэтому можете не воспринимать всерьёз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даю полностью противоположный совет.

Я тоже считаю, что на форуме немало грамотных людей, разбирающихся в монетах лучше Ширякова. Некоторые из них уже высказались в этой теме.

Но, извиняюсь, это не та монета, о которой достаточно мнения по картинке.

И не та монета, которую можно продавать не выезжая из Уфы.

Пусть не Ширяков, пусть другой специалист, но эту монету кто-то должен осмотреть лично.

Вы же своей репутацией рискуете!

Допустим, найдете потенциального покупателя, он попросит экспертизу. Если монета окажется литым фуфлом, как вы будете смотреться? Обратится ли он к вам еще раз?

Это прежде всего в ваших интересах быть уверенным в том товаре, который предлагаете.

Чтобы не замарать своё имя.

Репутация зарабатывается долго, а теряется иногда за одну секунду.

 

Я, конечно, не имею опыта продажи столь дорогих монет, поэтому можете не воспринимать всерьёз...

Я полностью с Вами согласен! Абсолютно. Как только найду для кого ( имею ввиду покупателя) необходимо,пойму что именно нужно, так всё и сделаю. Надеюсь не откажут мне знающие люди:) А вдруг у кого-то из форумчан есть знакомые коллекционеры? Такое же может быть? Вот вместе и разберёмся. С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экспертное заключение они тоже дают? я обращался всего 1 раз и остался очень доволен.

А зачем? Если Евдокимов Георгий посмотрел монету и сказал что она подлинная, то для меня это заменит самую разнеможную экспертизу. А сколько было выдано заключений ГИМом на фуфловые монеты! Здесь, как по Станиславскому - ГИМ, не верю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме 2 человека, кто, кмк, может сказать по делу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даю полностью противоположный совет.

Я тоже считаю, что на форуме немало грамотных людей, разбирающихся в монетах лучше Ширякова. Некоторые из них уже высказались в этой теме.

Но, извиняюсь, это не та монета, о которой достаточно мнения по картинке.

И не та монета, которую можно продавать не выезжая из Уфы.

Пусть не Ширяков, пусть другой специалист, но эту монету кто-то должен осмотреть лично.

Вы же своей репутацией рискуете!

Допустим, найдете потенциального покупателя, он попросит экспертизу. Если монета окажется литым фуфлом, как вы будете смотреться? Обратится ли он к вам еще раз?

Это прежде всего в ваших интересах быть уверенным в том товаре, который предлагаете.

Чтобы не замарать своё имя.

Репутация зарабатывается долго, а теряется иногда за одну секунду.

 

Я, конечно, не имею опыта продажи столь дорогих монет, поэтому можете не воспринимать всерьёз...

Кстати Ваш совет по моему не противоположный, а полностью тот же что и от Rappoport !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустословие началось.

 

Монеты вообще не любят шума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru