Уфимский коллекционер

червонец 1751 апрель

В теме 66 сообщений

Доброго здоровья всем. Хочу понять монету. Имеется ли на неё спрос и совет как её продавать? Очень для меня сложная тема... Помогите кто может

 

post-34742-0-24218000-1414425434_thumb.jpg

post-34742-0-11169100-1414425435_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала хочется увидеть от вас нормальное фото, а все остальное - потом!

... и вес не забудьте. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГИМ за бумагой, а потом уже продавать. Вот Вам и совет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попрошу принести ещё разик.... Хранение а ячейке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГИМ за бумагой, а потом уже продавать. Вот Вам и совет.

Говорят, что "не всякий ГИМ" даёт ответ. Прошу прощения, но думаю Вы понимаете о чём я говорю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Российская действительность: монета за треть ляма на трехкопеечном фото... Какой такой гим, нееее - нам гим не нужОн...

Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российская действительность: монета за треть ляма на трехкопеечном фото... Какой такой гим, нееее - нам гим не нужОн...

Смею предположить что Вы не правильно поняли мой текст. Я не против экспертиз и тем более ГИМ. Речь о другой Российской действительности- есть( и их не мало) заключения которые выданы на " неправильные" предметы, поэтому к сожалению даже ГИМ не панацея. А уж фото, пока какие дали мне. Завтра будут другие. Я же просто узнать о том можно ли вообще получить совет от коллег. Что ж Вы сразу с оценками фото и монеты ( при этом, на мой взгляд, не совсем корректными).....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне монета очень нравится даже по этим фото, но хотелось бы лучше.

А все эти "гим-ы" - хороши для инвесторов. которые верят пустым бумажкам... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне монета очень нравится даже по этим фото, но хотелось бы лучше.А все эти "гим-ы" - хороши для инвесторов. которые верят пустым бумажкам... :smoking:

Да, согласен, на данный момент монета выглядит благородно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГИМ не панацея, но заключение увеличит ликвидность Вашей монеты раз в 20. Бумага всё равно оставляет крайне мало сомнений в подлинности, тем более что в ГИМе такая монета как раз ЕСТЬ. 

Все уже давно говорят о том, что такие монеты без бумаги не продают. Кроме как человеку, способному на определение подлинности таких монет. Таких совсем немного, а всё больше таких, кто только делает вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью со всеми доводами. Завтра днём монета будет у меня и все нужные фото сделаю. Вес тоже дам. Хорошая коллекция у владельца, но пока не продаётся. Только с этой монетой и чешуйкой Алексея Михайлвича( в том же исполнении) готов расстаться. Пока мне доверено ведение процесса продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить что Вы не правильно поняли мой текст.

Смею заверить,  что это вы не поняли мой текст, в котором прозвучал и ответ о примерной стоимости монеты, и необходимости проведения экспертиз. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею заверить,  что это вы не поняли мой текст, в котором прозвучал и ответ о примерной стоимости монеты, и необходимости проведения экспертиз.

Возможно и так:) Трудно понят интонацию по тексту.... Простите великодушно, мне показалось это стёб на тему того что дорогую монету плохо отсняли, просто не вижу тут Российской действительности. Человек пожилой принёс фото , не известно когда и кем сделанное... Но главное и монету принёс , достойную и красивую.... Фото , дело наживное . А вот Ваша оценка,за которую конечно спасибо, не верна. Да и к цене подходить рано. Согласен с теми, кто фото хочет увидеть и важен вес монеты. Думаю ещё и пробу надо получить:) ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ещё и пробу надо получить

К ювелиру только не носите. Чревато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ювелиру только не носите. Чревато.

Конечно! Есть вроде дезконтактные методы.... Просто было бы не плохо, но сам не смогу определить. Только вес и постараюсь правильно отснять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ювелиру только не носите. Чревато.

Чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока по этим плохим фото есть весьма неплохие шансы на подлинность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем?

Возьму на себя смелость ответить ! Запилом на гурте или штрихом на поле :) :) :) Такое встречается часто! Особенно в провинциях ( В Уфе сталкиваюсь часто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут важно не сглупить.

Берите монету и езжайте с ней в Москву.

Не пожалейте денег на экспертизу.

И продавайте на хорошем аукционе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно на зуб пробую - самый верный способ! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно на зуб пробую - самый верный способ! :beer:

У меня есть античная монетка , сейчас не помню , по моему Лидийская , так на ней чьх "проб" только нету:) :) :) И солид Римский прям с отпечатком зуба! Так что Ваш метод издревле верен:)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Снял монету в двух ракурсах. Надеюсь что получилось. Вес 3,466

post-34742-0-51200700-1414507293_thumb.jpgpost-34742-0-52926000-1414507294_thumb.jpg

post-34742-0-13124800-1414507295_thumb.jpgpost-34742-0-72672300-1414507295_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаете в "автомате" , кот. экспонирует на большое количество белого фона и затемняет саму монету...

Фон по-темнее, монету "оторвать" поставив на что-то цилиндрическое и замер экспозиции установить "точечный" :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, опять не то? Одна фота на цилиндре, одна на плоскости.... Боюсь что опять просить человека идти в хранение :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, опять не то? Одна фота на цилиндре, одна на плоскости.... Боюсь что опять просить человека идти в хранение :(

А ради чего все эти манипуляции? Такие монеты на форумах не продают. Монету в капсулу и в Москву, на очный аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru