DesFox

Италия... сувенир? Или?

В теме 12 сообщений

Вот попалось мелкое диаметр до 1 см. позолоченное... что за зверь мож ктото с таким сталкивался? С Ув. ко всем ответившим.

post-569-1191943221_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попалось мелкое диаметр до 1 см. позолоченное... что за зверь мож ктото с таким сталкивался? С Ув. ко всем ответившим.

сувенира, однако

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ БЛИНА А ТАК ХОТЕЛОСЯ РАРИКА.... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких сантиметровых медалек существует много - есть и соверены с Викторией и Георгом, и николаевские червонцы, и крюгерранды...в общем известные золотые монеты. Прикольные вещи :) Судя по уверению продавцов - должны быть не позолоченые, а золотые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких сантиметровых медалек существует много - есть и соверены с Викторией и Георгом, и николаевские червонцы, и крюгерранды...в общем известные золотые монеты. Прикольные вещи :) Судя по уверению продавцов - должны быть не позолоченые, а золотые.

у меня где-то были такие, действительно прикольные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что на прямоугольнике который между портретом и словом VITTO... выбито? Рарик не рарик, но может быть золотым, хоть и маленький, но всё ж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка удалена

Я помню, в 2001 году был массовый выброс подобных предметов на на Е-бей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко они не совсем подобные вещи. Разве што круглые и жёлтые.

DesFox, ответте на мой вопрос, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Басок на прямоугольничке ничего внятного разобрать даже с 10х лупой неполучаеться, да в принципе... на вскане невидно но висок и щека Эмануэля затерты до основы металла на которой была положена позолота, меня больше интересовал момент откедова такое счастье могло произойти... какието централизованные выпуски были этой "мелочи" или ктото "сам склепав" - тобиш по частному заказу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проба 333

как мне говорили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу "сам клепав" сегодня границы очень стёрты. Pobjoy Mint, частный монетный двор, начавший свою деятельность с фантазийных медалек, потом монет фантазийных стран, сегодня производит высококачественные монеты для банановых и даже уже небанановых республик. Монеты которые они чеканят санкционированы правительствами тех стран и имеют всю необходимую аттрибутику настоящих монет, но большинство из них никогда в обращение не попадают. "Погашенные марки" из драгметаллов. Я думаю ваша медалька золотая и довольно высокого качества (работы, не обязательно металла).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru