G.S.E.

Пятаки Елизаветы Петровны

В теме 488 сообщений

1760. На него похож в посте 148 (но другой хвост, крест на лержаве и внутренние перья слева) и в 210(но там не доработаны нижние 3 пера вниз слева, хвост и крест другие. И справа там 5 перьев вниз, а у меня 4)

post-29829-0-61102500-1443132000_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второго точно такого тоже не было. Тут перья собраны в группы по три (т.н. трилистники), есть похожий в посте 133, но лапы у моего не волосаты (или так разгравированы?) и другой хвост. Но тоже не точная копия

post-29829-0-47705300-1443132177_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный одноштемпельный Сестрорецкий пятак с серебряным орлом и тонкими завитками на бандероли попался. Один такой G.S.E. показывал (нижний).  Очень приметный штемпель получился.

 

post-27191-0-41652500-1447680144_thumb.jpg

 

post-27191-0-87365600-1447680161_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пятак с так называемым широким венком.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так, их там 2 варианта еще...

 

post-27191-0-45320600-1447710672_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так, их там 2 варианта еще...

 

Сестрорецкие Пятаки.jpg

Это в каком каталоге такие картинки, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, в австралийском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои 5 копеек выложу. Что о нем можно сказать?

 

 

post-39504-0-17834300-1452812868_thumb.jpgpost-39504-0-98173100-1452812874_thumb.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно редкая монета ЕМД, в ОК состоянии.  А что, есть что-то на ней особое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что, есть что-то на ней особое?

 

Так вот и хотелось узнать... к какому типу ее отнести... на мой взгляд крылья у орла - разной конфигурации... или ошибаюсь...? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в каком каталоге такие картинки, если не секрет?

 

Пока не в каком. Да, и если честно, не совсем верная картинка, путаная немного. Всего можно насчитать 4 типа или около семи СПМД/СМД типовых комбинаций монет 1758 года.

 

Последние 3-4 месяца потратил на доскональное изучение темы, и начал перерабатывать всё что узнал в удобную форму справочника по монетам Елизаветы Петровны в 2 и 5 копеек и Петра III в 4 и 10 копеек.  Работа не легкая, но первый вариант для дальнейшей редакции уже готов.  Всего около 100 монет разных вариантов, типов и годов. С этой темой сверялся параллельно со своим анализом, и хотелось бы указать вклад всех кто его привнёс. Трудно сослаться на тему, как на ресурс, поэтому буду признателен всем кто в этой теме отметился и считает что ссылка на его имя имеет смысл дать мне написать мне в личку своё имя для внесения его как одного из людей внёсших вклад для ее развития. Спасибо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не в каком. Да, и если честно, не совсем верная картинка, путаная немного. Всего можно насчитать 4 типа или около семи СПМД/СМД типовых комбинаций монет 1758 года.

 

Последние 3-4 месяца потратил на доскональное изучение темы, и начал перерабатывать всё что узнал в удобную форму справочника по монетам Елизаветы Петровны в 2 и 5 копеек и Петра III в 4 и 10 копеек.  Работа не легкая, но первый вариант для дальнейшей редакции уже готов.  Всего около 100 монет разных вариантов, типов и годов. С этой темой сверялся параллельно со своим анализом, и хотелось бы указать вклад всех кто его привнёс. Трудно сослаться на тему, как на ресурс, поэтому буду признателен всем кто в этой теме отметился и считает что ссылка на его имя имеет смысл дать мне написать мне в личку своё имя для внесения его как одного из людей внёсших вклад для ее развития. Спасибо!

Не простую задачу вы перед собой поставили. Удачи!  К сожалению помочь я не смогу, из Елизаветы у меня только 1761 ММ остался и тот не ахти какого качества.. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, материал уже весь есть. Из пятаков не хватает разве игольчатого типа 1759 года ЕМ. В 1758 г. он попадается в ремонтном варианте в комбинации с другим инструментом. Если есть у кого-то фото такого орла 1759 года, поделитесь. Буду признателен.

 

Вот список людей внёсших вклад в тему, на сколько мне видится, если кого пропустил, извиняюсь, поправьте. Хотелось бы услышать от этих людей в личке, имя для включения в справочник при ссылке на эту тему, иначе придётся оставить под ником.

 

Г. С. Евдокимов

korolek
Rain713
icons
moroz33
Вахрюк
АК
Леон
кавалер
Chonkin
evgen483
9525255
AbsentoS
nthrf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого думаю надо спросить их в личке

и писать в формате

G.S.E. aka Г. С. Евдокимов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если не отзовутся, так и сделаю. На счёт "ака" не уверен, что каждый захочет свой ник с именем связывать, т. к. для многих ник его скрывает. 

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот список людей внёсших вклад в тему, на сколько мне видится, если кого пропустил, извиняюсь, поправьте.

 

 

 

А я хде?  без лишней скромности скажу, что я внёс неизмеримый вклад в эту тему, вдолбив наконец тебе , что при публикациях нужно указывать реальные источники!   даже зауважал, браво! :bye:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и так собирался это сделать, если бы дошли руки до справочника. Склока по этому поводу была лишней. Но я рад что вы в добром расположении духа, и совсем не против добавить и ваше имя, особенно если поможете найти несколько изображений в лучшем качестве (это касается всех). Список того, что нужно будет поменять по возможности не длинный, но состоянии 3 монет можно скромно назвать неудовлетворительным. Это относится к ранний ММ 1758 года и к поздним орлам Дасье ЕМД 1761 и 1762 года. Все остальные в удовлетворительном качестве. Ну и не хватает игольчатого типа 1759 года ЕМ (если он вообще есть). Поможете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поможете?

 

Шедеврального ничего нет, но по детализации кое что можно наковырять.

 

Сегодня вот этого продал, дешего ушёл  :(

 

post-10009-0-52383300-1455446661_thumb.jpg

post-10009-0-59342400-1455446670_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти уже показывал, тоже проданы  :(

 

post-10009-0-24918900-1455447028_thumb.jpg

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не плохая сохранность! У меня есть уже хорошее изображение этого года / типа. А где продавали?  ММ 1759 тоже есть. ;)

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот список людей внёсших вклад в тему, на сколько мне видится, если кого пропустил, извиняюсь, поправьте. Хотелось бы услышать от этих людей в личке, имя для включения в справочник при ссылке на эту тему, иначе придётся оставить под ником.

 

...

АК

А я-то когда успел внести вклад? У меня вроде не знаний по этому периоду (я даже темы по определению монетных дворов все никак не прочту, руки не доходят), ни пятаков Елизаветы в охренительном качестве нет (да и просто хороших не помню чтобы выкладывал, не из жадности, а просто фоток нету)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где продавали?   1759 тоже есть. ;)

 

У нас в деревне гдеж ещё.  Игольчатого 1759 нет к сожалению  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канепсу:

 

Пропустил значит.  Сейчас мало читаю, и просматриваю на форуме. А игольчатый 1759 года - только предположительная монета. В 1758 году они только как ремонт штемпелей попадаются и с 1760 уже основательно игольчатые. Если попадется 1759 год, то скорее всего тоже ремонтный. По идеи должен быть...

АК:

 

успели чем-то, я не всех автоматом написал, а только если мне сообщение чем-то помогло. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на справочник по медным монетам двух самых крупных номиналов Елизаветы Петровны и Петра III 1757-1762 гг., включая 5 копеек о которых шла речь в этой теме: Каталог-справочник крупных номиналов медных монет 1757-1762 гг. 2 и 5 копеек Елизаветы Петровны, 4 и 10 копеек Петра III с Атлосом изображений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru