Bboydima

20 копеек 1948 г.

В теме 4 сообщения

Просматривая 20 коп. 1948 г. в описании не нашел чтобы буква Р была опущена по отношению к третьей букве С, А. Федорин, № 77 Л.ст.шт.2 Ф-52 описано что буква Р находится на уровне с третьей буквой С, а на самой картинке буква Р опущена, как это понять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальная опечатка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рисунке букв СССР, на 2-ом штемпеле, приподнятыми можно считать 2-ую и 3-ю буквы "С", а вот буква "Р", по отношению к этим приподнятым буквам "С", находится на уровне. А вот на 3-ем штемпеле, 2-ая и 3-я буквы "С" отодвинуты от герба, и буква "Р", по отношению к этим уже приспущенным буквам "С", находится действительно в приспущенном положении.

Ну и заодно, я бы посоветовал не использовать какой-либо один вырванный из описания признак, а учитывать комплекс всех признаков, позволяющих в совокупности точно идентифицировать исследуемый штемпель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двацулик убитый по другим признакам не определить,а тут смотрю по буквам не совпадения ну думаю новый штемпель,посмотрел по картинкам что то не то,поэтому и возник этот вопрос.извините если что не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru