volodey1981

20 копеек 1947

В теме 33 сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Ситуация такая: купил на молотке лот копанных Советов 1924-1957 годов, почистил их, среди них попалась 20 копеек 1947 года, хотел приложить фото к теме, но смысла это не имеет, так как последние цифры просматриваются только при просмотре под углом сверху. То, что там 47 - это 100%, не веря сам себе и своим глазам, давал посмотреть монету нескольким друзьям и близким, которым нумизматика абсолютно параллельна люди рассматривали монету и все сказали, что последние две цифры 4 и 7.

Ответьте, пожалуйста на вопросы:

Какой тираж был у этой монеты???

Попали ли эти монеты в обиход???

Каков вес монеты???

Может кто-нибудь выложить фото оригинальной монеты в хорошгем состоянии???

Какова будет стоимость монеты в таком состоянии как я описал???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Ситуация такая: купил на молотке лот копанных Советов 1924-1957 годов, почистил их, среди них попалась 20 копеек 1947 года, хотел приложить фото к теме, но смысла это не имеет, так как последние цифры просматриваются только при просмотре под углом сверху. То, что там 47 - это 100%, не веря сам себе и своим глазам, давал посмотреть монету нескольким друзьям и близким, которым нумизматика абсолютно параллельна люди рассматривали монету и все сказали, что последние две цифры 4 и 7.

Ответьте, пожалуйста на вопросы:

Какой тираж был у этой монеты???

Попали ли эти монеты в обиход???

Каков вес монеты???

Может кто-нибудь выложить фото оригинальной монеты в хорошгем состоянии???

Какова будет стоимость монеты в таком состоянии как я описал???

Про стоимость забудьте сразу - на всякий случай, чтобы потом не впасть в депрессию. Без фото - причём качественного, все остальные вопросы просто не имеют смысла.

Фото подлинной монеты вот: - с не очень давнего аукциона

post-3958-131445942212_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стоимость забудьте сразу - на всякий случай, чтобы потом не впасть в депрессию. Без фото - причём качественного, все остальные вопросы просто не имеют смысла.

Фото подлинной монеты вот: - с не очень давнего аукциона

Буду в столице в 20-х числах сентября, могу привезти монету с собой и при личной встрече показать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, .......хотел приложить фото к теме, но смысла это не имеет, так как последние цифры просматриваются только при просмотре под углом сверху..

:rolleyes:Сделайте фото под углом сверху :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду в столице в 20-х числах сентября, могу привезти монету с собой и при личной встрече показать

На всякий случай посчитайте количество ленточек в гербе, может и не нужно будет показывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Ситуация такая: купил на молотке лот копанных Советов 1924-1957 годов, почистил их, среди них попалась 20 копеек 1947 года, хотел приложить фото к теме, но смысла это не имеет, так как последние цифры просматриваются только при просмотре под углом сверху. То, что там 47 - это 100%, не веря сам себе и своим глазам, давал посмотреть монету нескольким друзьям и близким, которым нумизматика абсолютно параллельна люди рассматривали монету и все сказали, что последние две цифры 4 и 7.

Ответьте, пожалуйста на вопросы:

Какой тираж был у этой монеты???

Попали ли эти монеты в обиход???

Каков вес монеты???

Может кто-нибудь выложить фото оригинальной монеты в хорошгем состоянии???

Какова будет стоимость монеты в таком состоянии как я описал???

вы хотите получить стока ответов,а фото хоть просто без угла сверху выложить не можете!? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте фото монеты, для начала пусть и без различимой даты. Возможно, уже и такого фото будет достаточно для определенных выводов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Монета оценена и продана. Тема закрыта

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Монета оценена и продана. Тема закрыта

Уважаемый! Ну вы даёте жару! Вам здесь три классика отписалось, куча народа нервно курила в стронке и пила корвалол и коньяк. А Вы "Всем спасибо. Тема закрыта." И никаких фото... Ну кто так поступает! Лицо теряете... Прошу прощения за излишнюю эмоциональность... :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вот так вот просто проходят мимо рары...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Монета оценена и продана. Тема закрыта

Еще одна из форм изощренного издевательства :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый! Ну вы даёте жару! Вам здесь три классика отписалось, куча народа нервно курила в стронке и пила корвалол и коньяк. А Вы "Всем спасибо. Тема закрыта." И никаких фото... Ну кто так поступает! Лицо теряете... Прошу прощения за излишнюю эмоциональность... :angry:

Уважаемые классики и рядовые форумчане, если кого-то чем-то оскорбил или привел в негодование, то приношу тысячу извинений. Вы думаете я не пытался сделать фото??? Полвечера кряхтел со своей мыльницей, и так ее и эдак, качество получалось фуфлыжное, а последние две цифры были не видны, хотя сделал почти 50 фотографий. С моим фотоаппаратом, сделать качественное фото, в принципе, невозможно, я уже выкладывал тут фото имперской монеты, так меня за ту фотку пропесочили так, что желание на форум заходить пару недель небыло, поэтому я предложил привезти монету и показать ее лично. Вновь послышались возгласы: ДАВАЙ ФОТО. Но что я могу сделать, если я не имею технической возможности. После этого позвонил товарищу, который свел меня с человеком, который вживую определил подлинность монеты и предложил мне выкупить ее. Вот и все. Поэтому, если кого-то оскорбил, еще раз тысяча извинений!!!

Изменено пользователем volodey1981
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого позвонил товарищу, который свел меня с человеком, который вживую определил подлинность монеты и предложил мне выкупить ее. Вот и все. Поэтому, если кого-то оскорбил, еще раз тысяча извинений!!!

Предложил Вам ее выкупить?))Или у Вас?

зы.Никого не хотел оскор.блять.) :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые классики и рядовые форумчане, если кого-то чем-то оскорбил или привел в негодование, то приношу тысячу извинений. Вы думаете я не пытался сделать фото??? Полвечера кряхтел со своей мыльницей, и так ее и эдак, качество получалось фуфлыжное, а последние две цифры были не видны, хотя сделал почти 50 фотографий. С моим фотоаппаратом, сделать качественное фото, в принципе, невозможно, я уже выкладывал тут фото имперской монеты, так меня за ту фотку пропесочили так, что желание на форум заходить пару недель небыло, поэтому я предложил привезти монету и показать ее лично. Вновь послышались возгласы: ДАВАЙ ФОТО. Но что я могу сделать, если я не имею технической возможности. После этого позвонил товарищу, который свел меня с человеком, который вживую определил подлинность монеты и предложил мне выкупить ее. Вот и все. Поэтому, если кого-то оскорбил, еще раз тысяча извинений!!!

Очень жаль, что не получилось выложить фото, т.к. сам факт таких находок - это событие, в основном эти монеты "кочуют" из коллекции в коллекцию. Встречаемость в обращении, можно сказать, не изучена. Так что реакция форумчан закономерна. Если есть возможность выложить хоть какие-то фото, лично я и думаю многие всё же были бы благодарны. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Шо это было? :blink:

Нынче на форуме так принято "беспонтово понтоваться"???

Всем спасибо. Монета оценена и продана. Тема закрыта

Ржачь! :hysterical: Изменено пользователем Garik™
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые классики и рядовые форумчане, если кого-то чем-то оскорбил или привел в негодование, то приношу тысячу извинений. Вы думаете я не пытался сделать фото??? Полвечера кряхтел со своей мыльницей, и так ее и эдак, качество получалось фуфлыжное, а последние две цифры были не видны, хотя сделал почти 50 фотографий. С моим фотоаппаратом, сделать качественное фото, в принципе, невозможно, я уже выкладывал тут фото имперской монеты, так меня за ту фотку пропесочили так, что желание на форум заходить пару недель небыло, поэтому я предложил привезти монету и показать ее лично. Вновь послышались возгласы: ДАВАЙ ФОТО. Но что я могу сделать, если я не имею технической возможности. После этого позвонил товарищу, который свел меня с человеком, который вживую определил подлинность монеты и предложил мне выкупить ее. Вот и все. Поэтому, если кого-то оскорбил, еще раз тысяча извинений!!!

Ну уж теперь-то вам не только на кэнон, на хассельблад хватит. Так что следующий рарик - только с фото. :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо это было? :blink:

Нынче на форуме так принято "беспонтово понтоваться"???

Точно приближаемся к выборам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А был ли мальчик рарчик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что следующий рарик - только с фото. :rolleyes:

того л...(покупателя) :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо это было? :blink:

Нынче на форуме так принято "беспонтово понтоваться"???

Ржачь! :hysterical:

Опа,а вот и дачники потихоньку возвращаются :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно приближаемся к выборам :)

Выборов на этом форуме не будет НИКАДА!

Ибо он тоталитарен!

ЗЫ А от твоей аватары, тёзка, меня прёт! :rolleyes: ...кайфовый котяк!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые классики и рядовые форумчане, если кого-то чем-то оскорбил или привел в негодование, то приношу тысячу извинений. Вы думаете я не пытался сделать фото??? Полвечера кряхтел со своей мыльницей, и так ее и эдак, качество получалось фуфлыжное, а последние две цифры были не видны, хотя сделал почти 50 фотографий. ...

Монеты 1947 года кроме цифр года имеют ещё много разных признаков, например, герб специфического рисунка, не встречающийся ни до ни после 47 года. И, как уже сказали, было бы интересно хоть как-то на это посмотреть. Ну, это как я скажу "ребята, я яйцо Фаберже нашел, но фото сделать пока не могу". Потом пропадаю на несколько суток, в течение которых "ребята" мучаются в неведении, ибо произошло событие большого культурного масштаба. Ведь, вроде, все яйца Фаберже наперечёт известны, а тут такая находка. И тут я заявляюсь и говорю "ребята, всем спасибо, все свободны, я всё продал". И, главное, не вижу в этом ничего такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо это было? :blink:

Нынче на форуме так принято "беспонтово понтоваться"???

Ржачь! :hysterical:

Убеждаюсь в очередной раз, что на этом форуме, полным-полно товарищей со звездной болезнью, мало того, что толком ни в одной открытой теме не помогли и ничего не объяснили, а, в большинстве своем только высмеяли и попытались облить грязью. Пусть будет по-Вашему сударь, я беспонтово-понтанулся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А был ли мальчик рарчик?

Похоже что ответ на этот вопрос мы не узнаем. Фото полюбому можно было выставить.А так одни слова,никаких доказательств найденного.Считайте что это было бы неким праздником души для всех нас,еще бы найдена такая монета!!!Такой шанс найти в куче советов 1947 год,если бы он и был дается 1 раз в жизни,и то думаю что только в наших нумизматических МЕЧТАХ............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Похоже что ответ на этот вопрос мы не узнаем. Фото полюбому можно было выставить.А так одни слова,никаких доказательств найденного.Считайте что это было бы неким праздником души для всех нас,еще бы найдена такая монета!!!Такой шанс найти в куче советов 1947 год,если бы он и был дается 1 раз в жизни,и то думаю что только в наших нумизматических МЕЧТАХ............

Никогда не поздно выставить фото монеты, вряд ли volodey1981 не сделал ее фото для себя на память, если все это все было в реале, так сказать не понты.

volodey докажите это выставив фото и все тогда будет ясно.

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru