дерсу

5 копеек180.г.

В теме 43 сообщения

Знакомый товарищ копнул такой пятак.Вдруг и мне попадёт.Хотелось бы знать редкость и цену.Не чищенный.

post-14926-130832517166_thumb.jpg

post-14926-130832521189_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый товарищ копнул такой пятак.Вдруг и мне попадёт.Хотелось бы знать редкость и цену.Не чищенный.

Редкость есть.

Цена будет после расчистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не надо чистить, а сразу на биржу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверс нужно переснять однозначно...

монета редкая. речь идет о цифрах за пределами 50тр...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистить не надо. на аук. я так понимаю готовый дать 50000 у нас есть-пусть это и будет старт. так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверс нужно переснять однозначно...

монета редкая. речь идет о цифрах за пределами 50тр...

post-13471-130837525384_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состоянию вижу-с Башкирии пятак. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам бы чистить не стал во первых и во вторых подождал бы с продажей именно этой (и его собратьев) монеты до осени. Разница цен будет существенной. Займитесь пока не спеша чисткой монет по проще, а 180.-ые доверьте профессионалу. Грамотно продумайте план реализации, дабы не пролететь и не кормить перекупов.

Еще раз от души поздравляю!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам бы чистить не стал во первых и во вторых подождал бы с продажей именно этой (и его собратьев) монеты до осени.

в 2008 году тоже народ осени ждал! :blush:что из этого вышло мы все знаем!

Разница цен будет существенной.

хорошие вещи всегда в цене!, а пятаков 180. за последнее полгода/год вылезло предостаточно!

Займитесь пока не спеша чисткой монет по проще, а 180.-ые доверьте профессионалу.

:blush:

Грамотно продумайте план реализации, дабы не пролететь и не кормить перекупов.

а кто создаёт разницу в цене монет? подчас перекупщик может купить монету дороже чем коллекционер!, ЭТО ФАКТ!

Еще раз от души поздравляю!

присоединяюсь, поздравляю нашедшего!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не надо чистить, а сразу на биржу?

Чистить может и не надо, а вот отсканировать с хорошим разрешением стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь осень?Я всегда имею деньги для хорошего предмета.Да и другие находящиеся здесь не бедствуют.Уже несколько человек заинтересовалось.Перекупщики уже не потянут цену.Хорошие фото и вперед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте продавца я бы отдал денег за грамотную проф-чистку, так как хороший вид значительно увеличит сумму ухода. На сколько я помню ровно год назад неплохой по состоянию пятак (с небольшими следами зеленки) ушел на этом форуме за 144 000 рублей. Интересно посмотреть за сколько уйдет этот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ,

хорошие вещи всегда в цене!, а пятаков 180. за последнее полгода/год вылезло предостаточно!

Не подскажете где именно, когда и за сколько? Специально не мониторил, но за год видел здесь и ещё один где-то, не помню где... На "предостаточно" не похоже :toy:

СтарецЪ,

а кто создаёт разницу в цене монет? подчас перекупщик может купить монету дороже чем коллекционер!, ЭТО ФАКТ!

Это в том случае, если у него есть выход на КОЛЛЕКЦИОНЕРА готового дать реальные деньги, но который не в курсе факта продажи конкретной монеты в конкретном месте. Так что фразу надо построить так: "ВСЕГДА есть коллекционер, готовый дать больше чем перекуп". Если же перекуп дает реальную цену чтобы получить прибыль через год-два, то это НЕ перекуп, а как минимум инвестор :D Или хороший диллер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета однозначно нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где именно, когда и за сколько? Специально не мониторил, но за год видел здесь и ещё один где-то, не помню где... На "предостаточно" не похоже :toy:

мне известно о 4 продажах (в не интернета) + если погуглить еще пару найдётся, а это уже достаточно для того чтоб "опрокинуть" цену с 20-30тыс.$ до 5-7тыс.$

Это в том случае, если у него есть выход на КОЛЛЕКЦИОНЕРА готового дать реальные деньги, но который не в курсе факта продажи конкретной монеты в конкретном месте. Так что фразу надо построить так: "ВСЕГДА есть коллекционер, готовый дать больше чем перекуп". Если же перекуп дает реальную цену чтобы получить прибыль через год-два, то это НЕ перекуп, а как минимум инвестор :D Или хороший диллер.

есть коллекционеры, готовые оплатить услуги перекупщика, и тогда сам коллекционер не участвует в торгах, и лот выигрывает перекупщик (дилер) для последующей реализации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ,

мне известно о 4 продажах (в не интернета) + если погуглить еще пару найдётся, а это уже достаточно для того чтоб "опрокинуть" цену с 20-30тыс.$ до 5-7тыс.$

Опять не совсем понял. Вы говорили что "пятаков 180. за последнее полгода/год вылезло предостаточно!" Однако год назад цена уже была 144 тыр, то есть менее 5 тыщ $. Поясните, а каком "опрокидывании цены" вы говорите, если она уже год назад с приведенных вами цифр опрокинулась? Меня интересуют проходы именно за последние полгода/год, когда по вашим словам монет "вылезло предостаточно".

СтарецЪ,

есть коллекционеры, готовые оплатить услуги перекупщика, и тогда сам коллекционер не участвует в торгах, и лот выигрывает перекупщик (дилер) для последующей реализации.

Из этой фразы как раз и следует тот факт что перекуп НЕ МОЖЕТ заплатить больше, чем заплатит коллекционер, которому он ПЕРЕПРОДАЕТ купленный предмет. Как я уже сказал "ВСЕГДА есть коллекционер, готовый дать больше чем перекуп". Перекуп НИКОГДА не даст реальную цену монеты, если только не собирается впарить её ещё дороже именно коллекционеру, который просто не был в курсе этой продажи. И если коллекционер не участвует в торгах, то это не значит что его совсем нет, а цена - заслуга перекупа. А значит НЕ ВЕРНА и ваша изначальная фраза "подчас перекупщик может купить монету дороже чем коллекционер!" - это всего лишь видимая часть айсберга, поверхостное суждение. Перекуп есть перекуп.

И не надо путать перекупа и хорошего диллера. В описанном вами случае перекуп продает коллекционеру, который НЕ ЗНАЕТ о факте продажи предмета, а диллер продает коллекционеру, который ЗНАЕТ о сумме ухода и сознательно дает процент сверху за услуги диллера по поиску предмета, определению его подлинности, инвестиционной привлекательности, грамотным торгам и пр. Диллер работает на свой авторитет и перспективу сотрудничества, а перекуп думает лишь о том, как бы по-больше срубить бабок максимум в течение месяца. В принципе перекуп ИНОГДА может действовать по схемам диллера, но перекупская душонка все-равно вылезет очень быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не передёргивайте, я говорил про аукцион, и не только на данной площадке, на интернет торгах дилер (по Вашему перекупщик) реально может дать больше коллекционера, именно из-за того что он лучше знает цену предмету, и знает куда он монет продать монету "в живую", в Ваших постах прослеживается нелюбовь к перекупщикам, а тем не менее та цена, о которой Вы знаете на тот или иной предмет установилась благодаря дилерам, без коих Вы бы менялись монетками с другими коллекционерами 1:1 (золотой червонец на медную копейку, биллонный гривенник и т.д.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нумизрусе не так давно одна проскакивала. 343 332 р аук номер 1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваших постах прослеживается нелюбовь к перекупщикам, а тем не менее та цена, о которой Вы знаете на тот или иной предмет установилась благодаря дилерам

На сколько я понимаю вы моих писем не читаете, ибо букаф много. Скажу тогда коротко: диллеров уважаю, а перекупов недолюбливаю. Хотя в целом пофиг. Если вы разницу между диллером и перекупом в упор не видите, то я её вижу совершенно отчетливо. И вообще это оффтопик.

Где ответ про "понавылазившие предостаточно" монеты за последние полгода/год? Медведь привел проход (правда не известно реальный или пустой) по цене в 2.5 раза выше ухода на этом форуме год назад. Что-то не заметно "опрокидования цены" :rolleyes: По-моему наоборот, за последний год у народа денег накопилось столько, что проходы иногда получаются просто безумные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не из недавнего ли кладенца кольцевиков артефакт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Хортице проходил.При цене в 7т.д. Никто нистартанул.Деньги у народа стали появляться.Это факт.но я например самые нормальные монеты прикупил именно в кризис.И сейчас готов выложить,но только за качественный материал.Однозначно то,что было на нумизмат.рынке до кризиса,уже неповторится.Кому надо уже прикупили,вложили и т.д.А одиночные "безумные" покупки сейчас,это всего лишь единичные всплески и это непоказатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Однозначно то,что было на нумизмат.рынке до кризиса,уже неповторится....

Не так уж и однозначно. Вспомните 1999 год - после 1998 тоже всем казалось, что не повторится... Однако и повторилось, и превысило. Другое дело, что не так скоро это может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.Слишком уж,я безапелляционно заявил.Будем надеятся,что те "благостные"времена вернутся :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю вы моих писем не читаете, ибо букаф много. Скажу тогда коротко: диллеров уважаю, а перекупов недолюбливаю. Хотя в целом пофиг. Если вы разницу между диллером и перекупом в упор не видите, то я её вижу совершенно отчетливо. И вообще это оффтопик.

Где ответ про "понавылазившие предостаточно" монеты за последние полгода/год? Медведь привел проход (правда не известно реальный или пустой) по цене в 2.5 раза выше ухода на этом форуме год назад. Что-то не заметно "опрокидования цены" :rolleyes: По-моему наоборот, за последний год у народа денег накопилось столько, что проходы иногда получаются просто безумные...

Sancta simplicitum....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru