Любитель 89

п Странная табличка...

В теме 53 сообщения

Господа, позавчера, бродя по одной местности в поисках страховых досок наткнулся на вот такую штуковину, которая была прибита к своду крыльца старого дома. Голову ломаю уже 2 дня - что это за табличка? :wacko: Почему между цифрами года ( 1939 ) изображена голова лошади? :blink: Размер - 90х60мм. Просьба помочь в определении, дабы голову не сломал окончательно. :blush: Заранее благодарю.

post-16682-0-61048400-1402326322_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер дома

ветврач.

вариантов масса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не номер дома. На той улице нумерация ограничена двумя десятками домов. Но, даже если и номер - лошадь-то причём? А если ветврач, то опять-таки - почему лошадь-то? И зачем цифра 50?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лошадь.

почтовая станция.

кучер под номером 50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вообще не понял.

2. Какая в маленьком частном доме ещё за почтовая станция, тем более в деревне?

3. А что - перед войной кучера были?

Р.S. Без обид, но дагадок у меня к самого полно, желателен точный ответ... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и чеши репу.зачем кто-то себе енто повесил.

сидел бы дома с девушкой и не чесал бы сейчас репу.

Жанить тебя надобно срочно :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме злющего дяди Вовы никто и ничего не может сказать, а? :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме злющего дяди Вовы никто и ничего не может сказать, а? :sorry:

Дык.эт ты геморой на свою точку скрутил или спер с хаты :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык.эт ты геморой на свою точку скрутил или спер с хаты :toy:

Можно и так сказать... А дом всё равно не жилой был. :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможна дома в хозяйстве у кого были лошади отмечались таким способом ... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможна дома в хозяйстве у кого были лошади отмечались таким способом ... :)

А у кого их раньше не было? И опять-таки - что такое 50?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная вещица. Вот ради этого, в моём понимании, и существуют музеи и музейные работники. Чтобы можно было прийти в Сызранский краеведческий музей и получить ответ, что же это за табличка. Но это утопия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно так вели счет поголовья ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно так вели счет поголовья ...

маловероятно. Если кобыла изволила сдохнуть , табличку нужно перебивать на 49? :hysterical::)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маловероятно. Если кобыла изволила сдохнуть , табличку нужно перебивать на 49? :hysterical::)

Если сдохла,выбывала из списка по возврату таблички... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел себе головняк. :toy: Выкинь в бурьяны :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободно в маленьком частном доме могла быть почтовая станция. И до войны были ямщики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в деревне , что под Мозырем (Полесье) , до сих пор есть почта в старой хате. Людей осталось мало и поэтому в эту хатку привозят только пенсию .Аеще есть клуб - но там хата большая-прибольшая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная вещица. Вот ради этого, в моём понимании, и существуют музеи и музейные работники. Чтобы можно было прийти в Сызранский краеведческий музей и получить ответ, что же это за табличка. Но это утопия.

Гы... Алексей, я там работал, и знаю, какие там специалисты. Я не говорю про то, что наши доспехи 16-17в записывали в арабские только потому, что на них вязь была, нет, куда там... Медали, выпущенные к 80 летию смерти Романовых атрибутировали 18 годом, и там и лежат в витрине, - 1918г выпуска, а карабин американский М1 выставлен как немецкий К98 и тд. Много всего весёлого... Это к таким-то специалистам за разъяснениями ходить? Они копейку-то без инета советскую не определят, какие уж там таблички...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы... Алексей, я там работал, и знаю, какие там специалисты. Я не говорю про то, что наши доспехи 16-17в записывали в арабские только потому, что на них вязь была, нет, куда там... Медали, выпущенные к 80 летию смерти Романовых атрибутировали 18 годом, и там и лежат в витрине, - 1918г выпуска, а карабин американский М1 выставлен как немецкий К98 и тд. Много всего весёлого... Это к таким-то специалистам за разъяснениями ходить? Они копейку-то без инета советскую не определят, какие уж там таблички...

ктот недавно про медную спрашивал :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы... Алексей, я там работал, и знаю, какие там специалисты. Я не говорю про то, что наши доспехи 16-17в записывали в арабские только потому, что на них вязь была, нет, куда там... Медали, выпущенные к 80 летию смерти Романовых атрибутировали 18 годом, и там и лежат в витрине, - 1918г выпуска, а карабин американский М1 выставлен как немецкий К98 и тд. Много всего весёлого... Это к таким-то специалистам за разъяснениями ходить? Они копейку-то без инета советскую не определят, какие уж там таблички...

Грустно всё это. И к этим людям попадают конфискованные у нас коллекции! Уж они точно не испытывают душевный трепет, когда берут в руки монету, которую пришлось искать годами. Просто ходят каждый день на работу за зарплату и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободно в маленьком частном доме могла быть почтовая станция. И до войны были ямщики.

Улочка стоит на таком отшибе... я себе представляю станцию как бы ближе к "центру", что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ктот недавно про медную спрашивал :kuku:

А кто-нибудь точный расклад дал? Кстати, хорошо, что напомнил - надо с 1к 1924г её выложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто твой господин, хлоп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно всё это. И к этим людям попадают конфискованные у нас коллекции! Уж они точно не испытывают душевный трепет, когда берут в руки монету, которую пришлось искать годами. Просто ходят каждый день на работу за зарплату и всё.

Кстати, за редким исключением коллекции дербанят. Приносят чью-то коллекцию - приезжают с области, забирают то, что получше - похуже отдают по регионам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru