de-fakto

пересылка монет в Германию.

В теме 40 сообщений

(изменено)

за весь Рейх не скажу, но мне вот понадобилась. повторюсь за скромность, мне максимум в двух экземплярах каждой монеты. то есть, если я вас правильно понял, я теоретически могу в немецких банках найти российскую юбилейку?

 

не скажу за банки, но крупные конторы-дилеры, которые напрямую заказывают её в ЦБ, продают её дешевле, чем россиийские банки, однозначно. Иначе не было бы реэкспорта. Хотя мелочёвку типа рядовых унцовок не возят обратно, конечно - КПД низкий. А малотиражное что-то обязательно возвращается на историческую родину, поскольку здесь стоит значительно дороже

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

премного благодарен. очень неплохой вариант вы мне подсказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, вернёмся к нашим баранам, то бишь монетам. результат, прямо скажу, неутешителен. непопулярный товар у нас современная юбилейка. злата да серебра в изобилии, а вот простых металлов скудно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... Если придираться, то 20-летие Победы через пару дней станет культурно-исторической ценностью. Помнится, в 2012 году я покупал подборку копеечных монет 1961-1991. Так продавец на полном серьёзе обдумывал исключить из подборки монету 1961 года, а то мало ли что...  :D

Не станет... Не пересылайте и дальше раз правил не знаете :hi:

 

 металл - весь возможный, окромя драгоценного, количество - тоже по возможности сериями полными.

 

 

а может кто знает продавцов адекватных в районе славного прусского города Кёнигсберга? :D географически для меня самая удобная точка.

О какой сумме идет речь, если Вы предполагаете потратить скажем на ,,доставку,, от 500 евро, то ,,мулы,, найдутся до нужного города....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не станет... Не пересылайте и дальше раз правил не знаете :hi:

Закон можно трактовать двояко - либо КИЦем являются предметы, которые были старше 50 лет на день принятия закона, либо на сегодняшний день. И фиг его знает, что взбредёт в голову отдельно взятому таможеннику. Захочет придраться - придерется. Но это в теории. На практике, получал монеты из России неоднократно, проблем ни разу не возникало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон можно трактовать двояко - либо КИЦем являются предметы, которые были старше 50 лет на день принятия закона, либо на сегодняшний день. И фиг его знает, что взбредёт в голову отдельно взятому таможеннику. Захочет придраться - придерется. Но это в теории. На практике, получал монеты из России неоднократно, проблем ни разу не возникало.

Нету сейчас такого сроку-50 лет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету сейчас такого сроку-50 лет..

Если закон о КИЦ изменили - это хорошая новость. Но я об этом пока не слышал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не радуйся, никто ничего не отменял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если закон о КИЦ изменили - это хорошая новость. Но я об этом пока не слышал.

 

Не радуйся, никто ничего не отменял

И хорошо... СП, просьба... не пиши  как это выглядит в реальности, не хочу плодить конкурентов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня за дурака держишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня за дурака держишь?

Свят,свят,свят... Да как ты мог подобное помыслить :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому-то салам, кому-то шалом. остальным здрасьте. :D цифра в 500 евро, прозвучавшая парой постов выше, удручает нереально. я конечно всё понимаю, но побойтесь бога. интересующие меня монеты столько не стоят в сумме. :D плюс ко всему мне в Маскау-сити слетать стоит около трёх сотен. так что премногоуважаемый Гюнтер, речь о пятистах евро идти не может вовсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере раньше (при курсе евро в 35 рублей) народ постоянно откатывал визы в финляндию (и на шопинг). И продавцы монет тоже. Сейчас количество таких поездок существенно уменьшилось (примерно вдвое), но все равно народ ездит. Пересечь границу финляндии с суммой 5 000 российских рублей мелкими юбилейными монетами - деяние непротивозаконное. Отправить письмо с юбилейкой из финского почтового отделения в немецкое (внутри евросоюза), тоже непротивозаконное деяние. IMHO

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс один в копилку вариантов. мне это уже начинает нравиться. всё оказывается не так безнадёжно как казалось на первый взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждите усиления проверки на финской границе с российской стороны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru