РЕПА

1 рубль 1724 б прописная в слове РУбЛЬ

В теме 34 сообщения

Прошу высказаться по стоимости, предложили за 100 тыс. руб. так как пока известно только три монеты с таким штемпелем реверса, но мне кажется дорого.

post-12715-0-79036700-1371503008_thumb.jpg

post-12715-0-46677500-1371503009_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы платил не больше чем за аналогичный простой рупь - тыщ до 35

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы собираете по разновидностям и так фанатично, то данная монета действительно не частая. Но все же в этот период времени делалось столько косяков, что все собрать может не получиться ни у кого, просто поднимают их много , и что то новое попадается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы собираете по разновидностям и так фанатично, то данная монета действительно не частая...

Не всё ладно с логикой: независимо от того, как собирает монеты ТС, представленный на обсуждение рубль является редкостью.

В последнем каталоге Дьякова такого рубля нет.

Есть описание у Семёнова, степень редкости R-2.

Конечно, плевать на степень редкости и покупать редкие монеты по цене рядовых можно.

Но не всегда это получается.

Считаю, что цена 100 тыс. руб. явно занижена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё ладно с логикой: независимо от того, как собирает монеты ТС, представленный на обсуждение рубль является редкостью.

В последнем каталоге Дьякова такого рубля нет.

Есть описание у Семёнова, степень редкости R-2.

Конечно, плевать на степень редкости и покупать редкие монеты по цене рядовых можно.

Но не всегда это получается.

Считаю, что цена 100 тыс. руб. явно занижена.

Вы то сколько таких монет по такой цене купили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы то сколько таких монет по такой цене купили?

Такую монету вижу впервые.

Соответственно - не покупал ни по какой цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы то сколько таких монет по такой цене купили?

У Дьякова под номером 1609 "матрос" 1725 года имеет редкость R-4. Там тоже прописная буква "б" в слове рубль.

За сколько брал?.. пусть будет секрет.post-21740-0-94606600-1371510385_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21740-0-87850500-1371511052_thumb.jpg

Вы то сколько таких монет по такой цене купили?

Был у меня ещё рубль с таким реверсом...

То есть, я как бы слегка имею представление, о чём пишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка встречается...

А оценка такой монеты должна быть : цена стандартной плюс 25-50 проц. По своей малозначимости, в общем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка встречается...

А оценка такой монеты должна быть : цена стандартной плюс 25-50 проц. По своей малозначимости, в общем.

Если Вы по поводу "матроса" 1725 года, то с Вами согласен. Дьяков погорячился со степенью редкости.

Но "матрос" 1724 года с реверсом такого типа - абсолютно не рядовой рубль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только таких редких - разредких монет известно, как написали выше, три экземпляра (в чём я очень сильно сомневаюсь, просто далеко не все смотрели свои монеты, потому что это просто практически никому не интересно), а вот коллекционеров, собирающих рубли Петра I по таким вариантам и при этом ещё и готовых заплатить за них в реальности НАМНОГО б-О-льшие деньги, чем за обычные монеты, неизвестно ни одного.

Поэтому все эти разговоры про точечки, крестики, розеточки, расстояния между буквами и о количестве жемчужин в брошке на сиськах Анны Иоановны - это всё разговоры в пользу бедных. Ибо НЕТ РЕАЛЬНОГО РЫНКА на эти мелкие варианты. И правильно выше написал КадюнЯ - к цене это прибавляет небольшой процент (в его версии - 25 - 30%). Но это значит, что реальная наценка = просто 0.000%, ибо один человек не смог продать монету за 25.000, а другой такую же монету в этот же день в другом углу клуба смог продать за 30.000. И эта разница в 20% - в сущности, статичтический отскок, не более того.

А кто оценивает такие варианты в 100.000 рублей (а некторые выше написали, что и этого мало за такой раритет!) при цене аналогичных в 35.000 - 40.000, должен быть, как минимум, быть готов сам покупать подобные монеты по аналогичной цене, а не просто сотрясать воздух своими безумными "хотелками" и оценками.

Где деньги, Зин?

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только таких редких - разредких монет известно, как написали выше, три экземпляра (в чём я очень сильно сомневаюсь, просто далеко не все смотрели свои монеты, потому что это просто практически никому не интересно), а вот коллекционеров, собирающих рубли Петра I по таким вариантам и при этом ещё и готовых заплатить за них в реальности НАМНОГО б-О-льшие деньги, чем за обычные монеты, неизвестно ни одного.

Поэтому все эти разговоры про точечки, крестики, розеточки, расстояния между буквами и о количестве жемчужин в брошке на сиськах Анны Иоановны - это всё разговоры в пользу бедных. Ибо НЕТ РЕАЛЬНОГО РЫНКА на эти мелкие варианты. И правильно выше написал КадюнЯ - к цене это прибавляет небольшой процент (в его версии - 25 - 30%). Но это значит, что реальная наценка = просто 0.000%, ибо один человек не смог продать монету за 25.000, а другой такую же монету в этот же день в другом углу клуба смог продать за 30.000. И эта разница в 20% - в сущности, статичтический отскок, не более того.

А кто оценивает такие варианты в 100.000 рублей (а некторые выше написали, что и этого мало за такой раритет!) при цене аналогичных в 35.000 - 40.000, должен быть, как минимум, быть готов сам покупать подобные монеты по аналогичной цене, а не просто сотрясать воздух своими безумными "хотелками" и оценками.

Где деньги, Зин?

Во многом Вы правы!

Особенно: НЕТ РЕАЛЬНОГО РЫНКА.

Однако, если известны всего единицы (пусть не три экземпляра, Семёнов в данном случае вряд ли ошибается со степенью редкости) ценообразование должно быть другим.

Про себя могу сказать: до кризиса хапнул бы этот рубль за обозначенную сумму и очень был бы рад. Но жизнь вносит свои коррективы.

Возможно моё мнение глубоко ошибочно. Возможно далеко отстал от реалий жизни.

Тем не менее, знаю несколько собирателей Петров, которые и сейчас не испугались бы обозначенной суммы.

Список с адресами и телефонами по веским причинам публиковать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё ладно с логикой: независимо от того, как собирает монеты ТС, представленный на обсуждение рубль является редкостью.

В последнем каталоге Дьякова такого рубля нет.

Есть описание у Семёнова, степень редкости R-2.

Конечно, плевать на степень редкости и покупать редкие монеты по цене рядовых можно.

Но не всегда это получается.

Считаю, что цена 100 тыс. руб. явно занижена.

Поскольку затронуты мои интересы d обсуждении моей монеты и подобных нет в описаниях у Дьякова и др., прошу дать ссылку на описание Семёнова со степенью редкости R2....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, если возникнут вопросы, обращайтесь в личку, также желающим на е-майл могу скинуть фото в качестве...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылки нет, номер по каталогу 47/447

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылки нет, номер по каталогу 47/447

Есть электронная версия этого каталога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть. На сайте Конроса. .

С уважением, водолей

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто монета описана в этом каталоге, но номера прохода нет. Поэтому только номер по каталогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. водолей, fomkako , спасибо за дополнительную инфу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дьякова есть дополнение к каталогу.

Где он ее описал: Неописанный реверс

A. Тождествен 1494.

Р. Особая буква б в слове ÛбÎ ̧.

Биткин – нет Дьяков – нет Гиль б/н Петров (3 руб.) Частная коллекция

R4

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. YuriySh , Вам спасибо за инфу,

Прошу уважаемых коллекционеров, у которых есть подобные монеты этого года с таким штемпелем показать их в этой теме или же скинуть ссылки и фото мне в личку (пока мне известно о трёх монетах этого года).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была здесь тема.

Но подзабыл,кто выставлял такой рубль.

Фото есть этих трех монет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была здесь тема.

Но подзабыл,кто выставлял такой рубль.

Фото есть этих трех монет?

Конечно же есть, но Вам лучше обратиться к уважаемому организатору этой темы, а я в ответе только за монету, которая озвучена в этой теме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Старт 100.000 рублей, ставок не было: 

Старт 50.000 рублей, ставок опять нет: 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Старт 100.000 рублей, ставок не было:  

Старт 50.000 рублей, ставок опять нет: 

Верно, это одна из трёх.... возможно многих пугает искусственно наведёная патина из-за которой поле монеты не разглядеть, да и состояние моей монеты получше будет... :)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru