Лавочник

4е издание каталога Федорина

В теме 381 сообщение

пачку фоток помню

фотки не помню :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору будующего издания каталога-нужно наверное не только каталог дополнить,но и немного переработать в свете последних изысканий-в частности у полтинника 24 года за нумером 5 определяющим признаком разновидности должно быть другой шрифт гуртовой надписи и не отсутствие-присутствие точек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору будующего издания каталога-нужно наверное не только каталог дополнить,но и немного переработать в свете последних изысканий-в частности у полтинника 24 года за нумером 5 определяющим признаком разновидности должно быть другой шрифт гуртовой надписи и не отсутствие-присутствие точек.

А где можно полюбоваться "светом последних изысканий"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору будующего издания каталога-нужно наверное не только каталог дополнить,но и немного переработать в свете последних изысканий-в частности у полтинника 24 года за нумером 5 определяющим признаком разновидности должно быть другой шрифт гуртовой надписи и не отсутствие-присутствие точек.

А где можно полюбоваться "светом последних изысканий"?

на другом форуме-фото другого шрифта с точками Павел выставлял,появилась монетка без точки между Т Р,но с точкой после"з",то есть скорее всего точка-отсутствие таковой является технологическим браком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору будующего издания каталога-нужно наверное не только каталог дополнить,но и немного переработать в свете последних изысканий-в частности у полтинника 24 года за нумером 5 определяющим признаком разновидности должно быть другой шрифт гуртовой надписи и не отсутствие-присутствие точек.

А где можно полюбоваться "светом последних изысканий"?

на другом форуме-фото другого шрифта с точками Павел выставлял,появилась монетка без точки между Т Р,но с точкой после"з",то есть скорее всего точка-отсутствие таковой является технологическим браком.
Внимательно читаем описание данного варианта в каталоге: "В гуртовой надписи ВИДОИЗМЕНЕН рисунок БУКВ И ЦИФР (именно по этому данный вариант гуртового оформления и был включен в каталог), между буквами "Т" и "Р", и после буквы "з" отсутствуют точки (эти признаки вторичные, по этому они указаны после основных)".

Мое упущение в том что нет картинки текста гурта. В 4-м издании картинки будут.

Да, отсутствие точек после или между буквами действительно может быть технологическим браком.

Но в данном варианте, (50-коп.24г №5), эти признаки стойкие и именно поэтому приведены в текстовом описании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 03.06.2010 в 14:09, МиМ сказал:
В 03.06.2010 в 13:16, gusek сказал:
В 03.06.2010 в 12:53, МиМ сказал:
В 03.06.2010 в 12:47, gusek сказал:

Автору будующего издания каталога-нужно наверное не только каталог дополнить,но и немного переработать в свете последних изысканий-в частности у полтинника 24 года за нумером 5 определяющим признаком разновидности должно быть другой шрифт гуртовой надписи и не отсутствие-присутствие точек.

А где можно полюбоваться "светом последних изысканий"?

на другом форуме-фото другого шрифта с точками Павел выставлял,появилась монетка без точки между Т Р,но с точкой после"з",то есть скорее всего точка-отсутствие таковой является технологическим браком.
Внимательно читаем описание данного варианта в каталоге: "В гуртовой надписи ВИДОИЗМЕНЕН рисунок БУКВ И ЦИФР (именно по этому данный вариант гуртового оформления и был включен в каталог), между буквами "Т" и "Р", и после буквы "з" отсутствуют точки (эти признаки вторичные, по этому они указаны после основных)".

Мое упущение в том что нет картинки текста гурта. В 4-м издании картинки будут.

Да, отсутствие точек после или между буквами действительно может быть технологическим браком.

Но в данном варианте, (50-коп.24г №5), эти признаки стойкие и именно поэтому приведены в текстовом описании.

На момент выхода предыдущих каталогов "вторичные признаки" имели место быть,счас по всей видимости они утратили свою значимость и стали просто нонсенсом,либо нужно признать наличие как минимум трех разновидностей,что тоже будет неправильно.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Внимательно читаем описание данного варианта в каталоге: "В гуртовой надписи ВИДОИЗМЕНЕН рисунок БУКВ И ЦИФР (именно по этому данный вариант гуртового оформления и был включен в каталог), между буквами "Т" и "Р", и после буквы "з" отсутствуют точки (эти признаки вторичные, по этому они указаны после основных)".

Мое упущение в том что нет картинки текста гурта. В 4-м издании картинки будут.

Да, отсутствие точек после или между буквами действительно может быть технологическим браком.

Но в данном варианте, (50-коп.24г №5), эти признаки стойкие и именно поэтому приведены в текстовом описании.

На момент выхода предыдущих каталогов "вторичные признаки" имели место быть,сейчас по всей видимости они утратили свою значимость и стали просто нонсенсом,либо нужно признать наличие как минимум трех разновидностей,что тоже будет неправильно.

Совершенно не понимаю причину Ваших претензий к изложенным мной отличительным признакам данного варианта.

Пожалуйста выразите конкретно что хотите сказать.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2010 в 14:22, gusek сказал:

На момент выхода предыдущих каталогов "вторичные признаки" имели место быть,сейчас по всей видимости они утратили свою значимость и стали просто нонсенсом,либо нужно признать наличие как минимум трех разновидностей,что тоже будет неправильно.

Михалыч, не бузи.

На момент выхода третьего издания не было известно о третьем варианте - с "хитрым" шрифтом и точкой, поэтому упоминание "точки" - как определяющей разновидности варианта - было правомерным.

Хочется надеяться, что в четвертом издании Андрей Иванович исправит это упущение и распишет разницу в гуртах более подробно, оптимально на мой взгляд - было бы и размещенеие картинок и более конкретное, нежели в третьем издании словесное описание.

А не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Ты вот например книжек не пишешь - значит и ошибок, пардон неточностей, у тебя нет! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2010 в 14:49, Basilio сказал:

Михалыч, не бузи.

На момент выхода третьего издания не было известно о третьем варианте - с "хитрым" шрифтом и точкой, поэтому упоминание "точки" - как определяющей разновидности варианта - было правомерным.

Хочется надеяться, что в четвертом издании Андрей Иванович исправит это упущение и распишет разницу в гуртах более подробно, оптимально на мой взгляд - было бы и размещение картинок и более конкретное, нежели в третьем издании словесное описание.

А не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Ты вот например книжек не пишешь - значит и ошибок, пардон неточностей, у тебя нет! :)

Дак вроде никто и не бузит,видимо МиМ не знал о тех монетах,я просто инфой поделился,а как он ею распорядится-его дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вроде никто и не бузит,видимо МиМ не знал о тех монетах,я просто инфой поделился,а как он ею распорядится-его дело.

Гусек, а поподробнее "о ТЕХ монетах" можно-ли услышать или что-либо увидеть.

Я так понимаю, что у Вас имеется экземпляр полтинника, именно с видоизмененным рисунком шрифта.

Так покажите его, и скажите где я был не прав в словесном описании данного варианта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вроде никто и не бузит,видимо МиМ не знал о тех монетах,я просто инфой поделился,а как он ею распорядится-его дело.

Гусек, а поподробнее "о ТЕХ монетах" можно-ли услышать или что-либо увидеть.

Я так понимаю, что у Вас имеется экземпляр полтинника, именно с видоизмененным рисунком шрифта.

Так покажите его, и скажите где я был не прав в словесном описании данного варианта.

Пойдем по новому кругу?У меня нет претнзий по раннему описанию.Просто появились "новые подробности".Ну а что,где и как Вам Базилио может в подробностях объяснить и показать-он в курсе.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2010 в 15:17, gusek сказал:
Пойдем по новому кругу?У меня нет претнзий по раннему описанию.Просто появились "новые подробности".Ну а что,где и как Вам Базилио может в подробностях объяснить и показать-он в курсе.

Я думаю, Гусек, что Вы и сами вполне могли-бы поделиться с форумчанами новыми "появившимися подробностями". А не прятать, что называется, "фигу в кармане". Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2010 в 15:23, МиМ сказал:
Я думаю, Гусек, что Вы и сами вполне могли-бы поделиться с форумчанами новыми "появившимися подробностями". А не прятать, что называется, "фигу в кармане". Или я не прав?

Блин,не ужели не понятно?Никто ничего не прячет,ссылки давать табу здесь,как впрочем и на некоторых других форумах.Базилио видел обсуждение полтинника и скорее всего сканы имеет,он рядом с Вами,пусть покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото одной из таких монет. Я его как-то высылал АИ. За подлинность фото могу поручиться

post-13-127557082372_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2010 в 16:14, PaveL сказал:

вот фото одной из таких монет. Я его как-то высылал АИ. За подлинность фото могу поручиться

Я сегодня по телефону разговаривал с человеком,в компетенции которого у меня нет сомнений,он лично тоже ее видел.Вот ее и нужно описывать как разновидность, прочие-брак технологический,либо три разных нужно живьем сравнивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2010 в 16:23, gusek сказал:
Я сегодня по телефону разговаривал с человеком,в компетенции которого у меня нет сомнений,он лично тоже ее видел.Вот ее и нужно описывать как разновидность,прочие-брак технологический,либо три разных нужно живьем сравнивать.

Ребята давайте жить дружно.

Вполне можно обменяться мнениями вживую. А не переносить треп в обидное метание какашек, причем непонятно в кого.

Допускается ведь обламывание штырьков точек, при нанесении гуртового оформления. И зачем в таком случае усложнять ситуацию. Данная разновидность достаточно редка, чтобы её напрягать такими дополнительными инсинуациями. Гусек, я Вас лично поздравляю что в Вашей коллекции наличествует данный экземпляр. Безусловно картинка гуртовой надписи данной разновидности будет присутствовать в следующем издании каталога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2010 в 18:05, МиМ сказал:
Ребята давайте жить дружно.

Вполне можно обменяться мнениями вживую. А не переносить треп в обидное метание какашек, причем непонятно в кого.

Допускается ведь обламывание штырьков точек, при нанесении гуртового оформления. И зачем в таком случае усложнять ситуацию. Данная разновидность достаточно редка, чтобы её напрягать такими дополнительными инсинуациями. Гусек, я Вас лично поздравляю что в Вашей коллекции наличествует данный экземпляр. Безусловно картинка гуртовой надписи данной разновидности будет присутствовать в следующем издании каталога.

Андрей Иванович,тут нет никаких какашек и прочих мерзостей-есть попытка разобраться-три разных или одна+производные.Мое мнение-одна+производные.Мнение других людей,с кем я беседовал по этому вопросу разделились.Казаков в Н2, да и по всей видимости в А3 считает подобное разновидностью. Вот и интересно просто,думаю не только мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2010 в 18:20, gusek сказал:

Андрей Иванович,тут нет никаких какашек и прочих мерзостей-есть попытка разобраться-три разных или одна+производные.Мое мнение-одна+производные.Мнение других людей,с кем я беседовал по этому вопросу разделились.Казаков в Н2,да и по всей видимости в А3 считает подобное разновидом.Вот и интересно просто,думаю не только мне.

Ничего личного, Гусек. Казаков со своими "разновидностями" это другой разговор. У него любой недочекан уже "разновидность". И я с вами согласен данный вариант - одна + производные, только не надо гнать пургу. Вариант интересный, но это всего лишь вариант. И интересен он именно тем, что шрифт гуртовой надписи имеет именно редкую вариацию по рисунку букв и цифр. В двадцатые годы это пожалуй единственный случай подобной разновидности по гурту в данном номинале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и наверно тогда рассматривать основную как со всеми точками, в примечании давая информацию о наличии вариантов без точек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казаков в Н2,да и по всей видимости в А3 считает подобное разновидом.

Извините, а по А3 уже есть книга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2010 в 18:05, МиМ сказал:
Ребята давайте жить дружно.

Вполне можно обменяться мнениями вживую. А не переносить треп в обидное метание какашек, причем непонятно в кого.

Допускается ведь обламывание штырьков точек, при нанесении гуртового оформления. И зачем в таком случае усложнять ситуацию. Данная разновидность достаточно редка, чтобы её напрягать такими дополнительными инсинуациями. Гусек, я Вас лично поздравляю что в Вашей коллекции наличествует данный экземпляр. Безусловно картинка гуртовой надписи данной разновидности будет присутствовать в следующем издании каталога.

Почитал я Вашу переписку, раззавидовался. Пошел на нашу барахолку, перевернул сотни полторы полтинников и... вы будете смеяться, купил за 200 р. "ТР с точками с другим шрифтом гурта". Ну а без точек у меня был давно (когда я его покупал лет 8-9 назад, мне говорили, будто он второй). Так что я теперь эксперт в области "ТР с другим шрифтом". Однозначно скажу: шрифты на гуртах с точками и без точек идентичные без всяких пикселей! Точно такие, как на иллюстрациях Павла. А точек после "з" и между "Т" и "Р" и не было в проекте. Ни малейших намеков на какой-нибудь непрочекан. Я склонен считать это двумя разными вариантами... если конечно, злые гномы целенаправленно не выломали два штырька для каких-то своих нужд. :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2010 в 21:35, ПТИЦА сказал:

Почитал я Вашу переписку, раззавидовался. Пошел на нашу барахолку, перевернул сотни полторы полтинников и... вы будете смеяться, купил за 200 р. "ТР с точками с другим шрифтом гурта". Ну а без точек у меня был давно (когда я его покупал лет 8-9 назад, мне говорили, будто он второй). Так что я теперь эксперт в области "ТР с другим шрифтом". Однозначно скажу: шрифты на гуртах с точками и без точек идентичные без всяких пикселей! Точно такие, как на иллюстрациях Павла. А точек после "з" и между "Т" и "Р" и не было в проекте. Ни малейших намеков на какой-нибудь непрочекан. Я склонен считать это двумя разными вариантами... если конечно, злые гномы целенаправленно не выломали два штырька для каких-то своих нужд. :rolleyes:

Поздравляю, Валерий!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2010 в 21:35, ПТИЦА сказал:

Почитал я Вашу переписку, раззавидовался. Пошел на нашу барахолку, перевернул сотни полторы полтинников и... вы будете смеяться, купил за 200 р. "ТР с точками с другим шрифтом гурта". Ну а без точек у меня был давно (когда я его покупал лет 8-9 назад, мне говорили, будто он второй). Так что я теперь эксперт в области "ТР с другим шрифтом". Однозначно скажу: шрифты на гуртах с точками и без точек идентичные без всяких пикселей! Точно такие, как на иллюстрациях Павла. А точек после "з" и между "Т" и "Р" и не было в проекте. Ни малейших намеков на какой-нибудь непрочекан. Я склонен считать это двумя разными вариантами... если конечно, злые гномы целенаправленно не выломали два штырька для каких-то своих нужд. :rolleyes:

Осталось найти на той барахолке,или поблизости,найти с точкой после "з",но без точки между Т Р и будете суперэкспертом в области "ТР с дугим шрифтом",

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ж Вы сразу не сказали, что бывают еще и такие! Придется второй раз идти на базар, чтобы заслужить звание суперэксперта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ж Вы сразу не сказали, что бывают еще и такие! Придется второй раз идти на базар, чтобы заслужить звание суперэксперта.

да уж,сходить надобно,а то он пока один бывает-фото будет через день-два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru