В теме 21 сообщение

Здравствуйте.

Есть такая монета и к ней несколько вопросов , т.к. тема совсем не моя.

1. Правильно определил ?

2. Понимаю, что состояние слабенькое, но всё ж хотелось бы знать примерную цену.

3. Будет ли интерес на аукционе?

post-37473-0-88463000-1475501944_thumb.jpgpost-37473-0-86987600-1475501962_thumb.jpgpost-37473-0-08678400-1475501977_thumb.jpgpost-37473-0-89262500-1475502000_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно, М с кружочком сверху - Мехико.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно, М с кружочком сверху - Мехико.

Спасибо за быстрый ответ по первому моему вопросу. Остаются ещё два не закрытых..., иль монета такая убитая, что и интереса к ней нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий не прибранный труп обязательно да отыщется какой-нибудь некрофил, это не извольте сомневаться.

 

Ну, опять же тыща рублей на нём по металлу написана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, и за 3-5 тыс. желающие найдутся. Больше уже проблема - Америка далеко, любителей не так много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да ну нах. 2 т.р. потолок. Америка далеко только от вас, а так-то она рядом. Пять тыщ, ага. Легко вам деньги достаются, видимо

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И много их продаётся за 2000? Я вот не нашёл. На Мешке предложения начинаются от 4000 за ещё более затёртую, на ebay от $60. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок для таких монет не показатель. А на заграничных площадках надо лучше искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И много их продаётся за 2000? .

Давайте с другой стороны подойдём. Вам такого хлама утёртого много надо по 3 тыщи? Прямые поставки из Испании оргпнизую, там люди будут рады от хлама избавиться. И вы наживётесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я их вообще не собираю. Но думаю, что человеку, который хочет купить такую монету, придётся очень долго разыскивать, где её купить за 2000 или, пусть даже за 3000 руб. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не собираете, то и не задумывайтесь. Я вот не задумываюсь, откуда у вас столько невразумительного хлама, который вы не можете продать, хотя постоянно пытаетесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, был неправ. Часть вашего хлама таки находит своего потребителя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, лучшее доказательство - переход на личности. Какое отношение, то что я продаю, имеет к теме? 

Нет, если ТС не против, давайте поговорим о том, что считать хламом, а что нет. Хотя, об этом, миллион раз уже говорили, и, понятно, что каждый останется при своей точке зрения. Вот конкретно эта монета, на мой взгляд, не хлам. Да, изрядно потёртая, но на то она и монета, чтобы оставались следы хождения. И своего покупателя она найдёт. А если бы все коллекционеры походили на снобов, считающих, что предмет в состоянии хуже UNC вообще не имеет права называться монетой, нумизматики, как массового увлечения, не существовало бы вовсе. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталик, нумизматика, отнюдь, - не массовое явление. А обладание коллекцией монет - удел избранных.

Отсутствие элементарных удобств у кого-то в доме - не повод срать за углом и подтираться пальцем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить, прям в точку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Фоксом. Этих монет полно, данный экземпляр совсем слабый.

Да и за 2000, думаю, очереди из покупателей не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет, думаю. Если только совсем пионер, да вряд ли.

Нормальные 8-реаловики можно купить не торопясь за 3500-4000р.

А здесь ничего не привлекает. Но ведь должна быть хоть какая изюминка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, отошёл за пирожками, а тут такая полемика развернулась.

Конечно всё понимаю : монета в довольно слабом состоянии и не годится на постоянное место в коллекции, но как временная или как говорят - бюджетная  вполне сгодиться.

1- 1.5 т.р. - это как то не очень уважительно к году, металлу и не совсем убитому состоянию. Если есть желающие стартануть с 2 т.р. , монета пойдёт на биржу. Если нет - так нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит желающих нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну любители нюхнуть запах истории есть всегда, только они, как бы это поделикатнее выразиться, экономные очень, хотя и горластые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да продадите Вы ее за двушку .а то и почти с  половиной . пионеру( но не обязательно юному :D  )в воскресный  этот или следующий день в родном городе  в парке им. Горького. только придется там простоять два воскресенья  с 9 час утра до 13 час дня. а может и в первое воскресенье  энтузиаст бюджетных колоний прикупит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru