Диолит

50 копеек 1895

В теме 32 сообщения

(изменено)

Если уж на то пошло-научу вас смывать всю черноту с серебра.Покупаете ортофосфорную кислоту на радиорынке-если конечно такой имеется.Далее погружаем туда монету на некоторое время.В особо запущенных случаях на несколько часов.Далее вынимаем и в кашицу из обычной соды.Вся чернота практически убирается с первого раза.Если не вся-процесс повторяем.С ув.

создайте тему в матчасти "как я чищу серебро" , и обязательно с фото монет до и после чистки, какую кислоту, в какой концентрации , точное время погружения. В общем все по полочкам разложите, а так это пока совет из интернета :) Изменено пользователем d_v
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю нужен ли мой совет.Но за семь лет копа слышал только"ради бога не мой" и я не мыл(возни меньше).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в кашицу из обычной соды.

сам то пробовал кашей из соды монету тереть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю нужен ли мой совет.Но за семь лет копа слышал только"ради бога не мой" и я не мыл(возни меньше).

Это если у вас есть хорошие покупатели, то я бы тоже не мыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло-научу вас смывать всю черноту с серебра.Покупаете ортофосфорную кислоту на радиорынке-если конечно такой имеется.Далее погружаем туда монету на некоторое время.В особо запущенных случаях на несколько часов.Далее вынимаем и в кашицу из обычной соды.Вся чернота практически убирается с первого раза.Если не вся-процесс повторяем.С ув.

Щас Тов.Титов услышит и обалдеет.Мне кажется рашпилем вместо соды поинтересней. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен что кашица из соду царапает монету и для стоящих денег серебряных монет такой способ чистки неприемлем.В прошлом году под закрытие сезона я откопал чугунок с 15копеечниками 1921-1930годов.Болшинство монет были неплохими но часть напоминало цветом окислившийся чугунок.Здесь и помогла ортофосфорная кислота и кашица из соды.А монеток было более 300шт.С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru