Византиец.

Интересно, что тут с нарушением Правил творится ?

В теме 14 сообщений

А мне,

всё-таки,

интересно.

Очень интересно,

что же произошло в этой ветке:

ссылка больше недоступна

И вообще – Правила тут на форуме действительно существуют ?

Или они, так просто, для красоты висят ? А давайте тогда вообще тут вместо правил вывесим чёрный флаг с черепом и костями, и с надписью «Анархия – мать порядка !». И начнём правила пинать – кто во что горазд. Ага.

Мне просто любопытно узнать - на будущее – я, например, теперь тоже могу что-то выставить на продажу, а потом, уже после выставления, передумаю, и начну, как мне взбредёт надобность, менять дату завершения, менять цену ?

И это всё нормально спокойно прокатывает ?

Ладно, цену он поменял в сторону уменьшения, так как ставок не было.

Вроде бы, потенциальным покупателям это только хорошо, кто бы спорил. (Кстати, а в Правилах ничего нет насчёт того, что, если ставок нет, то продавец может взять и цену уменьшить, до завершения торгов). Но как насчёт даты завершения ? Типа – мой товар, моя дата, как хочу, так дату и цену меняю ?

А нафига, спрашивается, вот это:

9.14. Какие-либо изменения условий торгов после выставления лота не допускаются, за исключением продления торгов в связи с перебоями работы сервера.

9.19. Преждевременное снятие лота с торгов ЗАПРЕЩЕНО.

И при этом продавец с милой такой непосредственностью пишет:

Всем привет!

В связи с надвигающимися праздниками и образовавшейся дырой в семейном бюджете объявляется скидка на мой лот до 40000р!!!

Торги пройдут в ускоренном режиме до 24-00 сегодняшнего дня 04.06.08!!!!

Шаг 1000р.

P.S. просьба к администратора удалить мой лот утром 05.06.08

… … …

я ведь написал что мне потребовались деньги,а потому и понизил ставку и укоротил сроки аукциона. Правила да есть, и сам всегда стараюсь их придерживаться, но есть и исключения. Разве было бы лучше если бы я продал монету на стороне, а по завершении 10 дней торгов сказал "мол извините продано давно"???

Нет, что самое потрясающее, он ведь и виноватым себя ни в чём нисколько не чувствует ! И ещё огрызается прямо с видом оскорблённой невинности ! Ну ладно. Он только что тут зарегистрировался. Не успел появиться, и сразу – со своим уставом в чужой монастырь. Пусть так. «Товарищ не понимает». Но я-то почему-то считал, что тут на форуме – как в римском праве:

Dura lex, sed lex !

я ведь написал что мне потребовались деньги,а потому и понизил ставку и укоротил сроки аукциона. Правила да есть, и сам всегда стараюсь их придерживаться, но есть и исключения. Разве было бы лучше если бы я продал монету на стороне, а по завершении 10 дней торгов сказал "мол извините продано давно"???

«Я ведь написал…»

Ну надо же !

Он написАл !

И что теперь из того, что он написАл ?

В ножки ему упасть ?

Встать перед ним от радости в позу «КУ» ?

Памятник поставить ? Бронзовый бюст на родине героя ?

А ведь у него почему-то и защитники сразу откуда-то понабежали, стоило мне только продавцу за нарушение правил минус приткнуть !

Охренеть, что творится ! Да и защитник какого уровня, ну просто умереть от ужаса – защитник из самых что ни на есть, этих, как их, «Неприкасаемых», ой, пардон, из «Перворождённых». Ну да, куды нам грешным…

И модераторы, судя по всему, приняли именно точку зрения продавца, так как никто энергично не возражал, ни замечаний, ни банов ему не объявляли, на нарушение правил внимание продавца не обращали. Аукцион сочли завершённым, и, во избежание продолжения дискуссии ветку вообще закрыли !

Так что получается ?

Правила МОЖНО нарушать, или НЕЛЬЗЯ ? :devil:

Если можно, то кому ? И почему ? И сколько раз в неделю ? Или в месяц ? Или в год ? И с чьего персонального соизволения ? Ведь эта фигня с продашей десятикопеечника – явный прецедент.

:devil:

Теперь кто хочешь скажет – ему можно – а я что ? Невозможно бросить все эти вопросы просто так висящими в воздухе, решить бы их как-то окончательно – что именно «можно» ? А что – ну уж точно – совсем НИЗЗЗЗЯ…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже очень хотелось узнать точку зрения модераторов раздела по этому вопросу.

Свою бы высказал, но моя плетка с некоторых пор до туда не дотягивается. :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дыник

очередное (ой бля... какое ж по счёту то?) предупреждение.за "ебанько"

фауст и дыник

выговор без занесения за неинформирование меня.

ефрем

на 2 недели в отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ознакомлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дыник

очередное (ой бля... какое ж по счёту то?) предупреждение.за "ебанько"

Не согласен. ;) Я же не утверждал, что он ебанько, я только поинтересовался, не ебанько ли он. Он мог просто ответить "нет" и значит он не ебанько :D

фауст и дыник

выговор без занесения за неинформирование меня.

пофиксил ;)

ефрем

на 2 недели в отдых.

Дядь, правил без исключений не бывает, у человека реальная проблема и если бы он написал тебе в личку об этой проблеме, то ты бы реально вник и сделал бы исключение. Другое дело, что ефрему можно попенять за отсутствие нормальной коммуникации с властьпредержащими и соответственно поверхностное отношение к "Бирже" как к чему то не очень обязательному ... но стоит ли банить на 2 недели?

Предлагаю по этой теме сделать в Правилах некие комментарии, что при возникновении проблем, связанных с реальной необходимостью изменения сроков, цены или вообще снятия лота с торгов обращаться к тому-то или тому-то, в этом случае ситуация может решиться полюбовно, при отсутствии таких обращений строгое наказание ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь у него почему-то и защитники сразу откуда-то понабежали, стоило мне только продавцу за нарушение правил минус приткнуть !

Охренеть, что творится ! Да и защитник какого уровня, ну просто умереть от ужаса – защитник из самых что ни на есть, этих, как их, «Неприкасаемых», ой, пардон, из «Перворождённых». Ну да, куды нам грешным…

Что-то мне чудится в этом посте неприкрытый сарказм по поводу "Перворожденных". А ведь это прямое неуважение Форума, его структуры, традиций, в конце концов его Истории. Может быть это тоже карается баном на 2 недели? :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не карается :)

в правилах в основном ща допишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dynik писал:

Что-то мне чудится в этом посте неприкрытый сарказм по поводу "Перворожденных". А ведь это прямое неуважение Форума, его структуры, традиций, в конце концов его Истории. Может быть это тоже карается баном на 2 недели? :ireful:

Как оскорблять людей, так первый, а тут чуть каснись, так жаловаться побежали :devil:

Самому-то не стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4nuts писал:
Как оскорблять людей, так первый, а тут чуть каснись, так жаловаться побежали :devil:

Самому-то не стыдно?

Ты это мне? Или византийцу? Если мне так советую научиться отличать стеб от оскорблений, жалоб и пр. Я жаловаться побежал :D , наивный ты ... если мне реально надо решить какой-то вопрос, я просто беру трубу и звоню, а не обсуждаю реальные проблемы принародно ... а на форуме только стеб и ничего кроме стеба ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научите, как в закрытой теме писАть? ПОДЖОГИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко.сначала надо открыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко.сначала надо открыть :)

А зачем потом снова закрывать? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
johns писал:
А зачем потом снова закрывать? :shock:

Так она ведь открыта :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она ведь открыта :shock:

Уже открыта. Видимо Нахаленком. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru