sharikOFF

Разные Пятаки 1770 гг.

В теме 8 сообщений

Вот два пятачка собственно.

И так ясно что при технологии того времени получалось дофигища всяких разных мелких оссобенностей у почти каждой монеты.

Вот и у двух этих пятаков явные различия вижу аверса и реверса.

Например в толщине рамки с георгием,вензеле или размахе крыльев.

Кто владеет инфой по данному вопросу ? :rolleyes:

Спасибо.

post-1937-1171717118_thumb.jpg

post-1-1171717118_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё-таки в чём состоит вопрос? если хотите подтверждения того, что они разные, так это так и есть - отличий много. Кто-то (а это основная масса) на это не обращают внимание, а другие обращают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно из-за этих то мелких отличий, тяжело расстоваться с монетой - вот вроде ты и лучше приобрел, наконец-то!! А сравнишь - это не то, там - не так, повертишь в руках, да и скажешь себе - неее, пусть уж и эта лежит. :D Не знаю как у кого, а у меня так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, а у меня так...

Вот и брат по несчастью нашёлся :D ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё-таки в чём состоит вопрос? если хотите подтверждения того, что они разные, так это так и есть - отличий много. Кто-то (а это основная масса) на это не обращают внимание, а другие обращают.

Вопрос в спецификации отличий - ктонибудь такие описывал?

.. или бесполезно ?

Ести есть разновидности то цены ессно интересны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в спецификации отличий - ктонибудь такие описывал?

.. или бесполезно ?

Ести есть разновидности то цены ессно интересны...

Описывал (теперь уже покойный) Юсупов, но к его разновидностям можно смело дописывать свои. Он так и говорит в предисловии к своей книге, что мол дерзайте - разновидностей на всех хватит. По цене данного рода разновидности не выделяет. Да и как это сделать? ведь сначала их надо найти, потом проследить встречаемость и т.д. вообщем этого никто ещё не делал. Да и у многих может возникнуть вопрос - что считать разновидностью, а что нет (в Советах и в тех возникают споры - что разновидность, а что подгравировка штемпеля, не говоря уже о Катиных пятаках). Вообщем подводя итог скажу, что на данный момент подобного рода разновидности - это для душы. Если радуют - откладывайте, но заработать на этом пока врятли удастся ;) ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в спецификации отличий - ктонибудь такие описывал?

.. или бесполезно ?

Ести есть разновидности то цены ессно интересны...

Описывал (теперь уже покойный) Юсупов, но к его разновидностям можно смело дописывать свои. Он так и говорит в предисловии к своей книге, что мол дерзайте - разновидностей на всех хватит. По цене данного рода разновидности не выделяет. Да и как это сделать? ведь сначала их надо найти, потом проследить встречаемость и т.д. вообщем этого никто ещё не делал. Да и у многих может возникнуть вопрос - что считать разновидностью, а что нет (в Советах и в тех возникают споры - что разновидность, а что подгравировка штемпеля, не говоря уже о Катиных пятаках). Вообщем подводя итог скажу, что на данный момент подобного рода разновидности - это для душы. Если радуют - откладывайте, но заработать на этом пока врятли удастся ;) ...

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Пойду пошарю книжку Юсупова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не книжку, а белый альбом. Думаю что в книжке он и сам не понимал что написАл ;) столько ляпов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru