сом

полкопейки 1927

В теме 57 сообщений

Текст в СК очень мелкий , после урезки наверно для общего пользования в форуме файл будет нечитаем.

Вообще журналы дряхлые и риск порвать их окончательно присутствует.

Спасибо, Прочитал! А дальше будет, если не трудно?

Да да. Хотелось бы продолжения. Можно я думаю выложить на keep4you без сжатия, тогда скан будет читабельнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гусек. Действительно произошло недопонимание. Будьте так любезны, покажите изображение Вашего трехкопеечника №139 в белом металле. Этот вариант трешки 1961 не из самых частых и по этому на кружке двадцатки мне не был известен. Безусловно он достоин внимания и каталожного учета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович!

не просвятите по гравировкам остей на рублях и полтинниках 192* годов.

их перечень достаточно узок, по сравнению с теми же узлами 10.28, но достаточно чётко и атрибутируется и выделяется.

и во Всех каталогах аверс рублей 1921, 22 годов не включает явные различия - "короткие" и "длинные" ости слева над щитом.

?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гусек. Действительно произошло недопонимание. Будьте так любезны, покажите изображение Вашего трехкопеечника №139 в белом металле. Этот вариант трешки 1961 не из самых частых и по этому на кружке двадцатки мне не был известен. Безусловно он достоин внимания и каталожного учета.

внизу как раз на 1 стр:

Редкие советские монеты. Картинки + инфа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследованием вариантов гравировок остей полтинников и рублей самолично не занимался. Наверняка какое-то число вариантов можно атрибутировать. Принципиальных отличий, типа другого числа желудей на оборотке, обнаружить не удалось. Фундаментальный труд по незначительным отличиям штемпелей сейчас готовят Леня Петров и Игорь Коломиец. По его выходу наверняка можно будет прояснить какие-то вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а девятка--красавица!!!

post-8513-1207213251_thumb.jpg

post-1-1207213251_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а девятка--красавица!!!

у меня такие есть 2.1949, 50.1924 и что с меди.

если дети хлеба не просят - положи на полку и не трогай))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru