Сильвер 069

1 копейка 1924 по Я.Адрианову(1-24.2-2 Р 2а)

В теме 331 сообщение

Андрей Иванович,на сколько мне понятно,то эта самая дужка должна выпирать наружу,а её там нет

 

Это с т.з. разновидностей дефектных монет, разговор был за штемпели...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю. это единственный способ узнать истину.

Истину? Ты хоть в курсе, какая истина здесь выясняется? На торгах можно узнать СТОИМОСТЬ, причём ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И больше ничего. Это и есть истина? Впрочем, я забыл, у торговцев ГВС это и зовётся истиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь дискутировать в теме о монете СССР, но всё же, справедливости ради, прошу ответить на один вопрос.

На обсуждаемой монете "краткая" (или "дужка") над "Й" выглядит так? Я её правильно обвёл жёлтой линией?

у.jpg

 

С уважением, водолей

Разумеется, дужка у более простой монеты расположена иначе и имеет другую конфигурацию. Только в обсуждаемой теме этот вопрос никому, кроме ТС, не интересен. Вы же видите, КТО здесь высказывается, и ЗАЧЕМ. Вся шобла в сборе, только ИТК не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь дискутировать в теме о монете СССР, но всё же, справедливости ради, прошу ответить на один вопрос.

На обсуждаемой монете "краткая" (или "дужка") над "Й" выглядит так? Я её правильно обвёл жёлтой линией?

у.jpg

 

С уважением, водолей

водолей ,вот аверс 1-24.2-1

post-35436-0-74573000-1419346311_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз выставлю фото(просто так не собирался издавать пустых бессмысленных тем,монету изначально просмотрел под двумя лупами)

post-35436-0-14124200-1419346484_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото бы нормальное увидеть.. Смазанное, резкости нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно так и не понял в чём сыр бор .Дайте пжл хорошее фото места ,где предполагаемая дужка есть или должна быть .Пока не ясно .И есть как бы и нет .Мне лично интересно поставить в этом вопросе точку .Если автору темы не тяжко ,то пжл фото .Все фото ,что представлены плывут и не чёткие .Какие слова ,если факт не понятный .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с т.з. разновидностей дефектных монет, разговор был за штемпели...

 

коллеги, объясните в чем тогда отличие данной ситуации с дужкой в "Й", с вариантом гравировки запятой в вариантах "2024.11" и "2024.12" в каталоге АИФ №4 ?

каким образом предлагается достоверно определить засор или гравировку в данных случаях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь дискутировать в теме о монете СССР, но всё же, справедливости ради, прошу ответить на один вопрос.

На обсуждаемой монете "краткая" (или "дужка") над "Й" выглядит так? Я её правильно обвёл жёлтой линией?

у.jpg

 

С уважением, водолей

Пока я готовил картинки, Роман уже ответил. Да, это то, что от нее осталось и видно под этим ракурсом съемки. Вот эта картинка с картинкой из "суперновейшего" для варианта 1-24.2-1:

post-154-0-98657300-1419346801_thumb.jpg

У Вас никаких ассоциаций при взгляде на эти два фрагмента не возникает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз выставлю фото(просто так не собирался издавать пустых бессмысленных тем,монету изначально просмотрел под двумя лупами)

Нужно улучшить фокус обсуждаемой дужки .Пока его не представляют - фото .Это уже не в пользу автора .Но, вероятно,очертания дужки всё таки есть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, объясните в чем тогда отличие данной ситуации с дужкой в "Й", с вариантом гравировки запятой в вариантах "2024.11" и "2024.12" в каталоге АИФ №4 ?

каким образом предлагается достоверно определить засор или гравировку в данных случаях.

Исключительно в фамилии на обложке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли обьяснение этому в официальных документах того времени ,кто знает? Не с потолка же взято .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз выставлю фото(просто так не собирался издавать пустых бессмысленных тем,монету изначально просмотрел под двумя лупами)

Честно говоря, не убеждает эта Ваша фотография в отсутствии следа от дужки. Вот что это за "пупырышек" виднеется на причинном месте?

post-154-0-40186500-1419347796_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рукой только телефон Блэкберри Z-10,вот ещё несколько

post-35436-0-27957800-1419347814_thumb.jpg

post-35436-0-63180900-1419347820_thumb.jpg

post-35436-0-06309400-1419347830_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно в фамилии на обложке.

 

Точно!

И что именно стоит за фамилией: профессиональное изучение достаточного количества живых экземпляров с идентичными отличиями, или суперновейший анализ мутных картинок гнилушек, зачастую, одной и той же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно!

И что именно стоит за фамилией: профессиональное изучение достаточного количества живых экземпляров с идентичными отличиями, или суперновейший анализ мутных картинок гнилушек, зачастую, одной и той же.

Вот не пойму - с чего вы решили, что имеете право задавать мне вопросы, судить меня, высказываться обо мне. Шли бы ... по адресу ... в пределах правил форума. Создайте своё, а потом поглядим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать

1-скан на 3600

2-видео при солнечном свете. камеру вокруг монеты пронести

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать

1-скан на 3600

2-видео при солнечном свете. камеру вокруг монеты пронести

Можно ещё станцевать. Или не стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известная ошибка Ярослава - включение разновидностей по сканам и фото монет без детального изучения и подтверждения. Это касается и 5 копеек 1930 и 20 копеек 1933 шт.Б (к счастью в каталоги не попала) и видимо вот таких копеек, которые были включены по сканам или фото найденным в сети. На мой взгляд, все-таки должна быть четкая грань - не уверен (нет доказательств) не включай... даже если очень хочется сделать "наиполнейший".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical:  :hysterical:  :hysterical: ,можно ей устроить хороший гидролиз ,вылезут как минимум три дужки ещё,вот  немного подкорректированное фото,кто-нибудь дужку видит???

post-35436-0-14295400-1419349013_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму - с чего вы решили, что имеете право задавать мне вопросы, судить меня, высказываться обо мне. Шли бы ... по адресу ... в пределах правил форума. Создайте своё, а потом поглядим.

 

Вы, позиционируя себя автором известных работ.

А Ваши дешёвые попытки свести любой конструктивный диалог к элементарным личным оскорблениям и спровоцировать на аналогичную реакцию, на меня не действуют. Пора было уяснить и не повторяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё станцевать. Или не стоит?

 

Инструкция по использованию головы тут как раз подойдёт, дайте ссылку, пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал всю тему от А до Я. Грустно от того что, ТС задал конкретный вопрос который перешёл в срач как на привозе в Одессе между торговками семечек и хамсы. Новичков форума минусуют и банят за гоооораздо мелкие грешки... Разве это разговор мужчин? Не красиво , да и чести не делают никому все эти дрязги. Внимание вопрос - куда смотрят сильные мира сего(то бишь форума)?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical:  :hysterical:  :hysterical: ,можно ей устроить хороший гидролиз ,вылезут как минимум три дужки ещё,вот  немного подкорректированное фото,кто-нибудь дужку видит???

Тоже вижу следы от дужки, сделайте как Вам рекомендовал Миша, в таком качестве делать заключение о отсутствии дужки это несерьезно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос на засыпку возник.Куда могла подеваться эта злосчастная дужка???ведь эта дужка далеко даже не точка.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru