Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Кто хочет приколоться?

Покупаю монетки за бугром. В основном в Германии.

Купил в начале декабря 2012. Написано на дойчепост - передано в слубу логистики во Франкфурте 05 декабря 2012.

Звоню вчера на пункт сортировки города. Так и так - 2 месяца нет.

- пишите заяву на розыск.

Грят - сократили людей, а поток отправлений из за рубежа очень возрос. И они завалены по уши. типа не по столько лежат.

Сегодня смотрю - Принято - Владивосток. Назначение - Воронеж.

Итак отправлено напомню - из Геррмании. Где Воронеж, где Германия и где Владивосток....

Прикалываться особо не над чем.Точно такая же ситуация имеется ,тоже с Германией.

И трек-код до сих пор даже не высвечивается.А Вы где увидели -принято Владивосток,назначение -Воронеж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грят - сократили людей, а поток отправлений из за рубежа очень возрос. И они завалены по уши. типа не по столько лежат.

Они так часто жалуются на сокращения что либо их сокращения вида человек ушел на пенсию а заменить некому, либо они уже давно должны были получить отрицательное число работников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по слухам, сейчас половина московского потока направляется на самарскую таможню/сортировку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они так часто жалуются на сокращения что либо их сокращения вида человек ушел на пенсию а заменить некому, либо они уже давно должны были получить отрицательное число работников

Ну типа того если? Что это меняет? Реально на почте работа сейчас- полное .овно,потому и некому. Идти туда можно только от безысходности,ну и работать соответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа того если? Что это меняет? Реально на почте работа сейчас- полное .овно,потому и некому. Идти туда можно только от безысходности,ну и работать соответственно.

По меткому признанию президента, это - всего лишь срез общества, не хуже и не лучше. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, по опыту работы и столкновений с некоторыми госучереждениями, я бы не назвал их срезом общества, по крайней мере в Москве, скорее это какие-то островки застоя 90-х где все совсем плохо (с деньгами, перспективами и т.п.) и никто ничего не делает, причем эти две вещи работают в паре как положительная обратная связь:

1. Работник - все плохо - денег нет, перспектив нет -делать ничего не буду

2. Руководство - никто ничего не делает - зачем тогда платить деньги и делать что-то для развития?

3. goto: 1;

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, по опыту работы и столкновений с некоторыми госучереждениями, я бы не назвал их срезом общества, по крайней мере в Москве, скорее это какие-то островки застоя 90-х где все совсем плохо (с деньгами, перспективами и т.п.) и никто ничего не делает, причем эти две вещи работают в паре как положительная обратная связь:

1. Работник - все плохо - денег нет, перспектив нет -делать ничего не буду

2. Руководство - никто ничего не делает - зачем тогда платить деньги и делать что-то для развития?

3. goto: 1;

Верно подмечено.Круг замыкается.Скажите,а не Вам принадлежит нетленное:

Прием клиента в госучереждении-Здравствуйте-Давайте деньги-Идите на х"""й.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикалываться особо не над чем.Точно такая же ситуация имеется ,тоже с Германией.

И трек-код до сих пор даже не высвечивается.А Вы где увидели -принято Владивосток,назначение -Воронеж?

Вчера не светилось - а сегодня появилось.

Написано - Пункт назначения - Воронеж.

Операция Импорт - Название ОПС- Владивосток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по слухам, сейчас половина московского потока направляется на самарскую таможню/сортировку

Самара - фигня! У меня очень часто тудападает. Но Владивосток - первый раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено.Круг замыкается.Скажите,а не Вам принадлежит нетленное:

Прием клиента в госучереждении-Здравствуйте-Давайте деньги-Идите на х"""й.

Нет, не мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное приходится осознавать: что в ближайшее время в работе почты ничего не изменится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, по опыту работы и столкновений с некоторыми госучереждениями, я бы не назвал их срезом общества, по крайней мере в Москве, скорее это какие-то островки застоя 90-х где все совсем плохо (с деньгами, перспективами и т.п.) и никто ничего не делает, причем эти две вещи работают в паре как положительная обратная связь:

1. Работник - все плохо - денег нет, перспектив нет -делать ничего не буду

2. Руководство - никто ничего не делает - зачем тогда платить деньги и делать что-то для развития?

3. goto: 1;

Так фишка не в том, что на самом деле чьим срезом является, а в том, что власть всегда стремится достижения приписать государству и себе лично, а свои просчёты и проколы оправдать несовершенством общества. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жулики есть везде - это факт. Получал и получаю много посылок и бандеролей на себя и родственников у себя на почте, и уже давно заметил , что у меня возникают проблемы с отправлениями, прошедшими Мытищинскую сортировку. Люберцы и еще одна московская сортировка ни разу в косяках замечены не были...... Работники моего почтового отделения всегда предупреждают о полученных ими подозрительных посылках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так фишка не в том, что на самом деле чьим срезом является, а в том, что власть всегда стремится достижения приписать государству и себе лично, а свои просчёты и проколы оправдать несовершенством общества. :blush:

Ну так это всегда и на всех уровнях было ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из жителей России получал отправления EMS из других стран в обычные дни (не в праздники) - подскажите по срокам получения, пожалуйста.

Обычно куда ни высылаю - через 3-4 дня счастливый получатель уже держит посылку в руках.

А в Россию... Мало того, что отправление в Россию у нас стоит в 2 раза дороже, чем куда-либо еще (издержки на компенсации что ли?), так еще и вовремя не доходит. Выслал 4 дня назад, 3 дня назад посылка улетела на самолете в Россию, и всё... Никакой инфы на сайте о получении российской стороной. Я не говорю про конечного получателя - даже на таможню или в пункт обмена не поступила. Что за лажа? Вроде бы Новый Год уже за отмазку не катит. Самолеты вроде не падали...

Скажите, это глюк какой-то в системе или обычное дело?

Когда-то у меня посылка в Украину почти две недели шла, так они очень извинялись, говорили, что уникальный случай, и даже компенсацию выслали по своей инициативе. Может случай был не такой уж уникальный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное дело, 2 недели для ЕМС нормально, простая почта с треком из Европы в 30% случаев доходит быстрее. 5-7 дней до того как в России трекнится тоже нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное дело, 2 недели для ЕМС нормально, простая почта с треком из Европы в 30% случаев доходит быстрее.

Ясно. Спасибо! Теперь буду спокойнее ждать, хотя ситуация ненормальная. Это же экспресс-почта! :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из жителей России получал отправления EMS из других стран в обычные дни (не в праздники) - подскажите по срокам получения, пожалуйста.

Обычно куда ни высылаю - через 3-4 дня счастливый получатель уже держит посылку в руках.

А в Россию... Мало того, что отправление в Россию у нас стоит в 2 раза дороже, чем куда-либо еще (издержки на компенсации что ли?), так еще и вовремя не доходит. Выслал 4 дня назад, 3 дня назад посылка улетела на самолете в Россию, и всё... Никакой инфы на сайте о получении российской стороной. Я не говорю про конечного получателя - даже на таможню или в пункт обмена не поступила. Что за лажа? Вроде бы Новый Год уже за отмазку не катит. Самолеты вроде не падали...

Скажите, это глюк какой-то в системе или обычное дело?

Когда-то у меня посылка в Украину почти две недели шла, так они очень извинялись, говорили, что уникальный случай, и даже компенсацию выслали по своей инициативе. Может случай был не такой уж уникальный?

Что-то рано паникуете, 4 дня точно не срок. бывает по месяцу зависает. Насколько я понимаю, пока таможню не прошло и не передано почте, вообще инфа на почтовом сайте не появляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то рано паникуете, 4 дня точно не срок. бывает по месяцу зависает. Насколько я понимаю, пока таможню не прошло и не передано почте, вообще инфа на почтовом сайте не появляется.

Кажется поступление на таможню тоже регистрируется.

"Паникую", потому что EMS. Ожидал более быстрой доставки, как в другие страны. А так и сам заплатил в 14 (!) раз больше, чем за обычную заказную бандерольку, и не уверен, что покупателю от этого будет лучше. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям ЕМС к нам (в Усинск) идет дольше, чем обычное заказное письмо, как ни парадоксально это звучит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом получения монет по почте(не ЕМС):

Собираю страны СНГ и Балтии, оттуда и получаю.

Так вот быстрее всего до меня доходят из Украины- 8-10дн. Что самое интересное бандерольки идут минуя

московскую сортировку.Путь идёт Украина-Брянск-Смоленск- а далее ко мне.

На 2-ом месте Беларусь- в среднем дней 10 и идут уже через Москву.

Из Казахстана в среднем идут 3-4 недели.

Хуже всего стали идти из Латвии- до 1,5 мес., хотя раньше получал в течении 10дн.

За 2 года не пропало ни одного письма(возможно мне везёт)

На счёт трекер-номеров: иногда письмо вообще не регистрируется на сайте почте, паниковать не стоит.(2 случая в моей практике имеется).

Вот как кто так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется поступление на таможню тоже регистрируется.

А я этого и не отрицал. Только ни разу не видел, чтоб на почтовом сайте последней отметкой было поступление на таможню. Наверное почта добавляет таможню в отметки задним числом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро Новый год... Маленький мальчик из детдома пишет письмо деду Морозу: "Дедушка Мороз, я сирота, у меня нет ни мамы, ни папы, живу в приюте. Зима уже, холодно, а одеть нечего! Подари мне, пожалуйста, на новый год шапочку, шарфик, и варежки". На конверте написал "Деду морозу" и отправил.

Через некоторое время мужики читают на почте письмо... Растрогались, скинулись на подарок ребёнку, купили шапочку и шарфик, а на варежки денег не набрали. Послали ему подарок, якобы от деда мороза. После Нового года приходит конверт "Деду морозу".

Читают ответ: Спасибо, Дедушка Мороз, я получил твой подарок: Шапочку и шарфик, только вот варежки, наверно, эти козлы на почте спёрли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не светилось - а сегодня появилось.

Написано - Пункт назначения - Воронеж.

Операция Импорт - Название ОПС- Владивосток.

У меня нечто подобное. Только с Украины в Питер. С 10 декабря ни слуху ни духу. Вчера появляется трек. Импорт. Оренбург.

Как мля, оно туда попало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из жителей России получал отправления EMS из других стран в обычные дни (не в праздники) - подскажите по срокам получения, пожалуйста.

Обычно куда ни высылаю - через 3-4 дня счастливый получатель уже держит посылку в руках.

А в Россию... Мало того, что отправление в Россию у нас стоит в 2 раза дороже, чем куда-либо еще (издержки на компенсации что ли?), так еще и вовремя не доходит. Выслал 4 дня назад, 3 дня назад посылка улетела на самолете в Россию, и всё... Никакой инфы на сайте о получении российской стороной. Я не говорю про конечного получателя - даже на таможню или в пункт обмена не поступила. Что за лажа? Вроде бы Новый Год уже за отмазку не катит. Самолеты вроде не падали...

Скажите, это глюк какой-то в системе или обычное дело?

Это Вы батенька зажрались у себя!

У нас сейчас обычные отправления до 45-60 дней - сказали сами на почте.

Сказали что срываются контрольные сроки и будут их корректировать или вообще отменят....

Ну типично отечественный подход - если не достигли желаемого результата, то сделаем вид, что именно этот результат и желали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru