Албанец

Редчайшие браки

В теме 55 сообщений

Вот такие раритеты появились на соседнем ,мул 50 копеек на заготовке рубля 2013 и ,как утверждает форумчанин, 10 руб. СПМД на заготовке 1 руб. 2006 г. (немагнит). Ну если с ММД можно сказать, что заказуха, то как такое могло получиться с 10 руб. на заготовке 2006 года?

post-26808-0-54628000-1416296645_thumb.jpgpost-26808-0-35843700-1416296652_thumb.jpg

post-26808-0-65166800-1416296664_thumb.jpgpost-26808-0-54562300-1416296670_thumb.jpgpost-26808-0-64031900-1416296679_thumb.jpgpost-26808-0-60399500-1416296685_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обычные заказухи, об этих 3-4 месяца назад слышал, имею ввиду рубль/50 копеек.

Изменено пользователем KotriarH Peril
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие раритеты появились на соседнем ,мул 50 копеек на заготовке рубля 2013 и ,как утверждает форумчанин, 10 руб. СПМД на заготовке 1 руб. 2006 г. (немагнит). Ну если с ММД можно сказать, что заказуха, то как такое могло получиться с 10 руб. на заготовке 2006 года?

Мул.JPG

Мул 1.JPG

10 руб на 1 руб не маг.jpg

10 руб на 1 руб не маг_1.jpg

10 руб на 1 руб не маг_2.jpg

10 руб на 1 руб не маг_3.jpg

Полтинник - фантазийная заказуха изготовленная подлинными штемпелями на мон.дворе (реверс бы фронтально посмотреть) . Червонец - так это является доказательством заказушности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 руб. на заготовке 2006 года?

Как Вы определили год заготовки?

Или это чеканка на монете и там проматриваетс год? (по сканам этого не видно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыли наверное цех по изготовлению сувениров. раз поняли фишку. ну и чеканят.  оттуда сколько всякой ерунды прет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы определили год заготовки?

Или это чеканка на монете и там проматриваетс год? (по сканам этого не видно)

Я же написал, что "так утверждает форумчанин с соседнего", скорее всего он ориентировался, что монета не магнитится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы понять -какое отношение они имеют к бракам. так как брак это что то случайное .непредсказуемое. а тут умышленное даст ист фантастишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что "так утверждает форумчанин с соседнего", скорее всего он ориентировался, что монета не магнитится. 

А Вы на что ориентировались? Ну, допустим, не магнитится, а дальше как точно год определить?

Можете дать ссылку? Тут же не запрещены ссылки на "самару".

Про первую монету я там тему нашел, а про 10 р.  по-быстрому найти не смог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лицо наличие брака.

Если в единичном случае, то трудно говорить о заказе.

Когда такие браки начинают появляться массово , то это наводит на некоторые мысли.

Осуждать работников монетного двора сложно, потому что

спрос рождает предложение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не заругают модераторы:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыли наверное цех по изготовлению сувениров. раз поняли фишку. ну и чеканят.  оттуда сколько всякой ерунды прет.

 

Даже интересно, в каком месте сотрудники этого цеха выносят такие изделия с закрытого предприятия ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже интересно, в каком месте сотрудники этого цеха выносят такие изделия с закрытого предприятия ...

Всё зависит от того, как делится доход от данного процесса - возможно их сопровождает охрана и воздаются почести, в виде аплодисментов переходящих в овацию.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот полтинник/рубль уже облетел всю сеть. Привлёк кучу внимания. На мой взгляд очень бессмысленный и опрометчивый ход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не заругают модераторы:

Благодарю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот полтинник/рубль уже облетел всю сеть. Привлёк кучу внимания. На мой взгляд очень бессмысленный и опрометчивый ход.

Причем цена что на двойной удар Сочи, что на это - одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По весу какая разница каждой монеты.??? А если кто то чеканит то это статья УК...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда смотришь сверху на гурт "котопёса"(50к/1р) там видна полоска-граница как я понимаю последствия нахождения в 2х разных кольцах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот полтинник/рубль уже облетел всю сеть. Привлёк кучу внимания. На мой взгляд очень бессмысленный и опрометчивый ход.

 

Просто интересно - в чём бессмысленность и опрометчивость? Если бы это не показал, то ни кто бы и не знал, что такое бывает, разве не так?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно - в чём бессмысленность и опрометчивость? Если бы это не показал, то ни кто бы и не знал, что такое бывает, разве не так?

Согласен так. Только кроме криков про заказухи и брызг "ядовитых слюней" завистников я ничего не увидел. Даже здесь на нумизматическом форуме обсуждается УК и как их вынесли, а не цена и востребованность. Ну и зачем это было нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все свои годы видел я не только эту херню. Впрочем, не настаиваю, - не хочу портить бизнес идиотам.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Согласен так. Только кроме криков про заказухи и брызг "ядовитых слюней" завистников я ничего не увидел. Даже здесь на нумизматическом форуме обсуждается УК и как их вынесли, а не цена и востребованность. Ну и зачем это было нужно?

 

Завистников, их всегда везде с избытком, только это при любом раскладе исторический памятник и всегда найдётся на него свой коллекционер. А любой из кричателей при любом раскладе не сможет осуществить такой заказ....

Изменено пользователем Salo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен так. Только кроме криков про заказухи и брызг "ядовитых слюней" завистников я ничего не увидел. Даже здесь на нумизматическом форуме обсуждается УК и как их вынесли, а не цена и востребованность. Ну и зачем это было нужно?

 

Если однозначно квалифицировать подобные изделия как именно производственный брак невозможно, что вы ещё предлагаете ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, что не завидую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если однозначно квалифицировать подобные изделия как именно производственный брак невозможно, что вы ещё предлагаете ?

Пусть предложения делают те кто заинтересован в приобретении или обсуждении. Я это не воспринимаю ни как брак, ни как объект коллекционирования. Отношусь как к суровой рыночной действительности, они есть, но для меня их нет. Там выше правильно написали про хер.ю, ещё не такие "исторические памятники коммерции" увидим.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, что не завидую.

 

Когда не завидуют, тогда звучит примерно так: Ах какие охренительные монетки, мне б такие, но денег не хватит....

А когда завидуют, то стараются привлечь внимание всякой ерундой, а в конце подчеркнуть, что не на завидуют...

 

Некоторые из завистников просто не представляют - сколько много всякого разного вообще не показывают и покажут только лет через 10, а ещё есть и такое, которое вообще ни когда не покажут...

 

Просто не могу понять природу такой вот агрессии в сторону подобных предметов..., такое ощущение что нумизматическая масса приравнивает их к реальному фуфлу, которое продаётся вагонами за копейки..., ну и как бы тоже не против уплатить те же копейки, только вагонов тут нет почему-то...  Ну кому какая разница - есть такие монеты или нет? Тем более, если чувство зависти атрофировано... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru