Feodor

Рублик Петра III 1762 (оценка)

В теме 73 сообщения

Да ничего монетина, но тока молодой Петр, меня мало радует, а больше расстраивает как простая монетина может стоит в красивом виде 10000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рублик петрухин перечекан из ефимка не вставляет? ;)

Меня бы из этой темы порадовал ефимок на кроне Карла I
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рублик петрухин перечекан из ефимка не вставляет? ;)

Меня бы из этой темы порадовал ефимок на кроне Карла I
А такие были?

И вообще на англ. монетах были наши надчеканы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не были а был :) известен вроде один экземпляр в эрмитаже. Никого не удивишь что в те времена во многих странах были законы запрещающие вывоз серебра из государства , но в Англии он лучше соблюдался :) точнее легче было контролировать вывоз, так что возможно это уникальная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо о трешках...

Например, из того что брал в этом году за "около трешки":

1) великолепный "доллар" 1809 года колонии Эссеквибо и Демерара

...

Че эт за доллар такой? 3 гульдена чтоли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо о трешках...

Например, из того что брал в этом году за "около трешки":

1) великолепный "доллар" 1809 года колонии Эссеквибо и Демерара

...

Че эт за доллар такой? 3 гульдена чтоли?

Да, а что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не были а был :) известен вроде один экземпляр в эрмитаже. Никого не удивишь что в те времена во многих странах были законы запрещающие вывоз серебра из государства , но в Англии он лучше соблюдался :) точнее легче было контролировать вывоз, так что возможно это уникальная монета.

Если есть один, то есть вероятность появления других. Ромео правильно сказал, что А.М. не думал о нуждах коллекционеров - было все равно, что надчеканивать, абы серебро и вес...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вероятность появления других.

Откуда? Из земли?

Пока появляется только такое

http://www.sixbid.com/home/auctions/mmamer...15/01009H00.HTM

ВЦО протранслировал слова Маркова, что разрублено было во времена обращения судя по разрезу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность есть, но думаю теоретическая если говорить об англичанине. АМ тоже не думал о редких талерах, а просто закупал подводы крыжовых и немцев и шлепал на них. По англичанину я так понимаю Спасский взял просто описание из книги-описания Виленского публичного музея, так что вещь эта возможно теоретическая или фантазийная.

Тимофей звонил вчера вечером выразить глубокую благодарность за мощную вещь, был телефон отключен. Я порадовался сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вещь эта возможно теоретическая или фантазийная.

Согласен, думаю что фантазия.

Я порадовался сильно.

Ок :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего монетина, но тока молодой Петр, меня мало радует, а больше расстраивает как простая монетина может стоит в красивом виде 10000

Андрюх, уже далеко не десятка. Последний раз он ушел выше тридцатки (или резерв был на тридцатке, уже не помню). Для меня лично этот рупь как раз всем фишкам фишка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По английской кроне и др.

Вот что пишет Рандольф Зандер:

Среди без малого 1800 известных нам контромаркированных талеров есть представители всех стран континентальной Западной и Центральной Европы, кроме Франции и Южной Италии Единственная монета из Испании - это дуро 1635г. ...из Сеговии. В коллекции библиотеки города Вильнюса была надчеканенная английская крона 1624г, но она потеряна.

(выделено мной)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь. я тут как-то увидел передавленый нескажу какими славянами-фуфлоделами на хорошем нерядовом поляке простой пётр БЛЯЯЯ как хотелось руки поотрывать!!!!!!! Прямо доколен!!!!

Куплен был как фуфло (чем и являлся) по приколу баксов за 250 :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коллекции библиотеки города Вильнюса была надчеканенная английская крона 1624г

Хмм... 1624 это Яков I, так что либо их две :) либо я не прав про Карла и эрмитаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рупь битый на ефимке, штука прикольная. Последний раз он вроде не ушел на Голдбергах, я так понял что резер не пройден был. А для имперщиков поля там не зеркальные были или волос на молодой бороде ПЕтра не хватало.

По кроне данные из Спасского. Просто он такой прикол если бы он был в Эрмитаже воткнул бы свою книгу, а фото там нет, только запись про Вильно. А вес какой у этой кроны?, простите за темноту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь. я тут как-то увидел передавленый нескажу какими славянами-фуфлоделами на хорошем нерядовом поляке простой пётр БЛЯЯЯ как хотелось руки поотрывать!!!!!!! Прямо доколен!!!!

Куплен был как фуфло (чем и являлся) по приколу баксов за 250 :D

даже представить себе такого не могу :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вероятность появления других.

Откуда? Из земли?

Пока появляется только такое

http://www.sixbid.com/home/auctions/mmamer...15/01009H00.HTM

ВЦО протранслировал слова Маркова, что разрублено было во времена обращения судя по разрезу :)

эээ а можно уточнить-оно настоящее?тём! вводит в смущение твой смайлик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коллекции библиотеки города Вильнюса была надчеканенная английская крона 1624г

Хмм... 1624 это Яков I, так что либо их две :) либо я не прав про Карла и эрмитаж.

На кроне Карла II есть 1 Рубль 1704 г. там сохранился гурт предыдущей монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коллекции библиотеки города Вильнюса была надчеканенная английская крона 1624г

Хмм... 1624 это Яков I, так что либо их две :) либо я не прав про Карла и эрмитаж.

На кроне Карла II есть 1 Рубль 1704 г. там сохранился гурт предыдущей монеты.

,

О - уже третья?! Или речь все-таки о Карле I?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вес какой у этой кроны.

Английская серебрянная крона равнялась талеру, т.е. чистого серебра примерно 28,5 грамм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О - уже третья?! Или речь все-таки о Карле I?

Не путайте рубли Перта и ефимки с признаком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ а можно уточнить-оно настоящее?тём! вводит в смущение твой смайлик.

Это фуфло, именно этот обрубок продается на аукционах ежегодно начиная с 2004.

Сам ефимок может быть и настоящий (был), а вот обрубив половину из него сделали "чрезвычайно редкий" предмет. На МД обрубки надчеканивали после разрубания талера судя по известным полуторадесяткам экземпляров.

В спасском есть всего лишь 2 экз полуефимка, разрубленные после надчекана, из них только 1 заведомо подлинный, т.н экз Остермана, его история прослеживается до 18 века. Этот у Маркова получается третий, что ли. Цель и причины разрубания после надчекана неизвестны, спасский на эту тему внятно не высказался. Скорее всего рубили не ефимок, а в лучшем случае талер, весовое серебро. Ну а в худшем случае, деятели разрубили его сейчас, и уже три года незадачливые покупатели избавляются от этого говнеца на международных аукционах.

Спасибо КБ, что углядел этот артефакт и навел на мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в его то случае имхо видно что разрубили его недавно

причём сделали так чтоб получше были видны признаки.

кстати слова

Этот у Маркова получается третий

немного насторожили :)

ефимки редки.и обрубки тем паче.но мне как-то слабо верится что нормальный чел рубил хороший ефимок.вот если он был с мониста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru