Львенка

Отвечаем на вопрос и получаем подарок

В теме 95 сообщений

Вполне возможно, что "первый блин комом или кучкой", но попробую. Если что, тапками не закидывать, "я не волшебник, я только учусь" :blush:

Подарок: 5 монет из серии "Красная книга" /91-92 гг/:

5 рублей: Винторогий козел, Рыбный филин;

10 рублей: Амурский тигр, Краснозобая казарка, Среднеазиатская кобра.

post-13411-128154787851_thumb.jpg post-13411-128154788487_thumb.jpg

Участники: форумчане, оставившие на данном форуме не менее 50 сообщений и имеющих репутацию не ниже +2. Только для жителей РФ!!!

Условие: Подарок достается первому правильно ответившему на вопрос. Победитель забирает подарок самостоятельно (самовывоз) или через третьих лиц (передача). Местонахождение подарка: г. Москва.

Просьба не отвечать на вопрос, если не заинтересованы в подарке, и не подсказывать

Вопрос:

Загадана монета. Необходимо угадать номинал и год.

Подсказки:

1. В этом году был создан правительственный орган, основная задача которого - милитаризация. Он осуществлял контроль и руководство схожих по цели структур и являлся центральным координирующим органом.

2. Данная монета «освещает» событие, которое может ассоциироваться со словом «остатний».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что "первый блин комом или кучкой", но попробую. Если что, тапками не закидывать, "я не волшебник, я только учусь" :blush:

Подарок: 5 монет из серии "Красная книга" /91-92 гг/:

5 рублей: Винторогий козел, Рыбный филин;

10 рублей: Амурский тигр, Краснозобая казарка, Среднеазиатская кобра.

post-13411-128154787851_thumb.jpg post-13411-128154788487_thumb.jpg

Участники: форумчане, оставившие на данном форуме не менее 50 сообщений и имеющих репутацию не ниже +2. Только для жителей РФ!!!

Условие: Подарок достается первому правильно ответившему на вопрос. Победитель забирает подарок самостоятельно (самовывоз) или через третьих лиц (передача). Местонахождение подарка: г. Москва.

Просьба не отвечать на вопрос, если не заинтересованы в подарке, и не подсказывать

Вопрос:

Загадана монета. Необходимо угадать номинал и год.

Подсказки:

1. В этом году был создан правительственный орган, основная задача которого - милитаризация. Он осуществлял контроль и руководство схожих по цели структур и являлся центральным координирующим органом.

2. Данная монета «освещает» событие, которое может ассоциироваться со словом «остатний».

Наверное, 10ка минюст 2002 биметалл.

Ни разу бы не участвовал, но за посильную помощь по бракам так получил по ушам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! Жаль, что про дату вопрос, а то бы я выиграл.

Я знаю такой орган, но не знаю в каком году он создан, ИМХО он был всегда.

Этот орган жопа, поскольку он был всегда и всегда "осуществлял контроль и руководство схожих по цели структур и являлся центральным координирующим органом", и со словом «остатний» тоже ассоциируется :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Предлагаю еще как-то обговаривать подсказки, мол ответ такой-то, подсказка 1 - это..., подсказка 2 - ...

Это по желанию. Просто любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! Жаль, что про дату вопрос, а то бы я выиграл.

Я знаю такой орган, но не знаю в каком году он создан, ИМХО он был всегда.

Этот орган жопа, поскольку он был всегда и всегда "осуществлял контроль и руководство схожих по цели структур и являлся центральным координирующим органом", и со словом «остатний» тоже ассоциируется :sorry:

Юрий В., надо угадать загаданную мной монету (номинал и год). И слово "остатний" должно ассоциироваться не с этим правительственным органом, а с загаданной монетой.

Может вопрос слишком криво задала? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, была не была.

1. 28 августа 1923 года образован Реввоенсовет СССР

2. есть такой анекдот "Остатним роком мы засиялы 300 га пшеницы ...", ну и кроме того, 23 год - это последний год существования РСФСР, как суверенного государства.

короче, предположу, что ввиду имеется золотой червонец "Сеятель" 1923 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что "первый блин комом или кучкой", но попробую. Если что, тапками не закидывать, "я не волшебник, я только учусь" :blush:

Подарок: 5 монет из серии "Красная книга" /91-92 гг/:

5 рублей: Винторогий козел, Рыбный филин;

10 рублей: Амурский тигр, Краснозобая казарка, Среднеазиатская кобра.

post-13411-128154787851_thumb.jpg post-13411-128154788487_thumb.jpg

Участники: форумчане, оставившие на данном форуме не менее 50 сообщений и имеющих репутацию не ниже +2. Только для жителей РФ!!!

Условие: Подарок достается первому правильно ответившему на вопрос. Победитель забирает подарок самостоятельно (самовывоз) или через третьих лиц (передача). Местонахождение подарка: г. Москва.

Просьба не отвечать на вопрос, если не заинтересованы в подарке, и не подсказывать

Вопрос:

Загадана монета. Необходимо угадать номинал и год.

Подсказки:

1. В этом году был создан правительственный орган, основная задача которого - милитаризация. Он осуществлял контроль и руководство схожих по цели структур и являлся центральным координирующим органом.

2. Данная монета «освещает» событие, которое может ассоциироваться со словом «остатний».

1 рубль 1915 г. - год создания военно-промышленного комитета, последний рубль :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопрос слишком криво задала? :sorry:

Ага. :D

Начни уточнения хотя бы со страны, а то мы и до "программы Гинденбурга" доберёмся... :rolleyes:

И это... про женскую логику не забывай! В твоём понимании, может, ответ и лежит на поверхности, но мы-то моск можем сломать... :invalid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что выиграл Romanold.

ПыСы прочитал вопрос раз пять несколько раз, мысль была одна - сеятель. Но это ж надо так владеть языком :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Romanoldа мне понравился. Только, насколько знаю, 28 августа 1923 реввоенсовет республики "переименовали" в Реввоенсовет СССР. То есть создан был раньше. Пойду читать об этом...

А победил baz1960. Загадан был 1 рубль 1915 года. ПоздравляМС! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарок: 5 монет из серии "Красная книга" /93г/:

50 рублей: Гималайский медведь, Дальневосточный аист, Черноморская афалина, Кавказский тетерев, Туркменский зублефар.

post-13411-128160456134_thumb.jpg post-13411-128160465859_thumb.jpg

post-13411-128160458051_thumb.jpg post-13411-128160458767_thumb.jpg

post-13411-128160460329_thumb.jpg post-13411-128160460801_thumb.jpg

post-13411-12816046129_thumb.jpg post-13411-128160462035_thumb.jpg

post-13411-128160462968_thumb.jpg post-13411-128160463491_thumb.jpg

Участники: форумчане, оставившие на данном форуме не менее 50 сообщений и имеющих репутацию не ниже +2. Только для жителей РФ!!!

Условие: Подарок достается первому правильно ответившему на вопрос. Победитель забирает подарок самостоятельно (самовывоз) или через третьих лиц (передача). Местонахождение подарка: г. Москва.

Просьба не отвечать на вопрос, если не заинтересованы в подарке, и не подсказывать

Вопрос:

Загадана монета. Необходимо угадать номинал и год.

Подсказки:

1. В честь круглой исторической даты был торжественно открыт памятник многим важным и значимым персонам. Человек, в период правления которого была выпущена эта монета, присутствует среди этих выдающихся личностей в окружении подчинявшихся ему влиятельных лиц высокого положения. Год торжественного открытия этого памятника также является круглой исторической датой именно для этого человека.

2. Начиная с этого года для монет характерно отсутствие одной детали/элемента изображения. Также для загаданной монеты характерно отсутствие одного немаловажного обозначения.

Не забываем обговаривать подсказки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Загадана монета. Необходимо угадать номинал и год.

Подсказки:

1. В честь круглой исторической даты был торжественно открыт памятник многим важным и значимым персонам. Человек, в период правления которого была выпущена эта монета, присутствует среди этих выдающихся личностей в окружении подчинявшихся ему влиятельных лиц высокого положения. Год торжественного открытия этого памятника также является круглой исторической датой именно для этого человека.

2. Начиная с этого года для монет характерно отсутствие одной детали/элемента изображения. Также для загаданной монеты характерно отсутствие одного немаловажного обозначения.

Не забываем обговаривать подсказки :rolleyes:

1913. Памятник 100-летию "Битве народов". Отстутствует эмитент (Саксония). Соответственно - 3-хмарочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где желающие? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что моя версия опять ошибочная :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий В., Вы не бойтесь, мы не кусаемся :D

Какая у Вас версия? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Не могу. Я стесняюсь. Врожденная скромность мешает. К тому же вчера мою версию уже отвергли :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Не могу. Я стесняюсь. Врожденная скромность мешает. К тому же вчера мою версию уже отвергли :sorry:

Никто не отвергал :blink:

Вы просто не отвечали на вопрос, а сказали, что догадываетесь о чем речь :rolleyes:

Единственное, может подарок не нравится никому, вот и молчат все.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2010 в 16:33, Львенка сказал:

Единственное, может подарок не нравится никому, вот и молчат все.....

Может кому и нравится, только вот "самовывоз" из Москвы............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подарок не нравится никому,

А на Афалине товарный знак можно крупнее показать? Чёт он завёрнутый какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Афалине товарный знак можно крупнее показать? Чёт он завёрнутый какой-то.

дарёному коню? в зубы? :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дарёному коню? в зубы? :devil:

Точно! Но раз просят... Пардоньте за цвет фотки. Откровенно лень с освещением "бодаться" :blush:

post-13411-128161878496_thumb.jpg

Ничего необычного не увидела. У меня во всех наборах такая "Афалина". Хотя слышала, что есть разновидности монет из серии "Красная книга". В общем, не в курсе я.

Пы.Сы.: "товарный знак"... мощно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2010 в 16:57, Лика-33 сказал:

Может кому и нравится, только вот "самовывоз" из Москвы

Вполне возможно, что есть знакомый в Москве, который заберет подарок и отправит... Тоже вариант.

А то будет неловко, если победитель будет подарок ждать месяц, а то и больше - пока я до почты доползу..... :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VI.4л(93)-50р.

Афалина действительно не самая простая, нечастая.

Впрочем, ценность подарка это только увеличивает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VI.4л(93)-50р.

Афалина действительно не самая простая, нечастая.

Впрочем, ценность подарка это только увеличивает :D

Вот и славненько :D Спасибки :blush:

Налетай!!! Торопись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru