Traf

СССР Заслуженный Тренер

В теме 34 сообщения

В фалеристике я не очень,поискал по интернету но что то разброс цен слишком большой. Если будет интерес то выставлю тут их.

post-28392-0-25111900-1401882784_thumb.jpgpost-28392-0-97056100-1401882785_thumb.jpgpost-28392-0-29726700-1401882851_thumb.jpgpost-28392-0-03645600-1401882853_thumb.jpgpost-28392-0-37781100-1401882854_thumb.jpgpost-28392-0-57448700-1401882855_thumb.jpgpost-28392-0-28507100-1401882858_thumb.jpgpost-28392-0-64316100-1401882860_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно знаки, а вот медаль?!

Не читали вот эту статью УК РФ за номером 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренер РСФСР в среднем уходит по 1,5 - 2,5 т.р., мастер спорта 1,5 - 2т.р., ВЛКСМ - дембельская переделка, ничего не стоит, а "За трудовую доблесть"... гос.наградами здесь запрещено торговать... :mamba:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а по времени выпуска знаков и медали примерно можешь подсказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, "мастер спорта СССР" где-то 57-59г - в этом промежутке, "заслуженный тренер РСФСР" чуть попозже должен, "За трудовую доблесть" - 80е, а дембель мог сварганить себе знак когда угодно. :kuku:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренер РСФСР в среднем уходит по 1,5 - 2,5 т.р., мастер спорта 1,5 - 2т.р.,

И очереди не наблюдается кстати :toy:, и то если документы в комплекте.

Тренер состояние на 4, мастер на 3 (ИМХО конечно, у каждого своя точка зрения).

Если эти два знака будут выставлены на аукцион, прошу автора темы указать ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, ну, кому надо - у того эти знаки уже есть, тем более, что они недорогие. Тренер в принципе в хорошем состоянии, только гайка неродная, а вот Мастер копанина по ходу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, ну, кому надо - у того эти знаки уже есть, тем более, что они недорогие. Тренер в принципе в хорошем состоянии, только гайка неродная, а вот Мастер копанина по ходу...

Ты прав Андрей- мастер земельная, а на тренере гайка от ВЛКСМ.

Так я о чем, сам знаешь что у фелериков любой косячок на знаке отшибает интерес напрочь, если знак конечно не R.

Как в принципе и у нумизматов, подавай нам "штемпель и без забоин".

Думаю в паре эти два знака рублей 500 стоят, или по 250 каждый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим,ну, 500-то не 500, конечно, всё-же знаки номерные... :invalid: Один тренер тысячу стоит точно, к бабке не ходи.

Да, а почему гайка от ВЛКСМ? такой гайкой масса знаков 50-70-х годов комплектовалось, и не какие-нибудь спортивные, а практически все ведомственные отличники. Да, мои любимые ГТО, естественно... :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель.а какому гавнюку в голову пришла мысль колодки из люминия делать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель.а какому гавнюку в голову пришла мысль колодки из люминия делать .

По ходу тому, кто и отличников из благородной бронзы стал клепать в алюминии, и вся эстетика знака пропала. А колодки из алюминия - это да, зло, я тяжелые только так по 100-150р оптом отдаю, а алюминиевые - кто их возьмёт... :sorry:

post-16682-0-35502900-1401896253_thumb.jpg

post-16682-0-46486800-1401896257_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умну за 500 возьми :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пошутил Андрей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пошутил Андрей :)

Ась? :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ась? :kuku:

значек иди бери.а медальку потом покажу.

вот тебе и ась :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у меня такой есть. А вот медальку покажи... :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у меня такой есть. А вот медальку покажи... :kuku:

значек в нагрузку :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не копанина) оба знака Дмитрия Евгеньевича Глинского, Спасибо на оценке, как раз было интересно что влксм не нашел такого образца. Завтра может быть выставлю их здесь, если что ссылку сюда кину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с этой статьей кстати был еще не знаком, а если без продажи на сколько оцените ее?Скажем ради интереса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это кто такой? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастер спорта по биатлону а позже заслуженный тренер по нему же, а жена его мастер спорта по художественной гимнастике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и говорил, выставил вот тема на них

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=133230

Значок Заслуженный тренер РСФСР

по любым вопросам или доп фото прошу в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос по поводу знака "Мастер Спорта СССР". Увидив эту картинку я сразу вспомнил о знаке "Мастер Спорта СССР" который я купил много лет тому назад в группе с другими знаками. Купил большую группу, внимательно не разглядывал, а когда выставил на продажу мне кто-то говорит: да знак то этот подделка, литая копия. К своему стыду, я действительно увидил что это литая копия. Явно виден и шов по краю знака и пористые поверхности обеих сторон. Я его убрал и о нём забыл, но тут вдуг я увидил на знаке ТС очень большой колличество схожестей. Вот мой знак:

post-334-0-13504900-1401902424_thumb.jpgpost-334-0-08288600-1401902440_thumb.jpg

Я всегда был уверен что знаки эти чеканились на монетном дворе. По крайней мере, судя по картинке, знак ТС выглядит литым как и мой и даже более того многие детали у ТС потеряны ещё больше чем на моём. То что на знаке ТС есть номер, это не большая преграда для поддельщика, но вот история его владельца, это уже весомый фактор. Буду очень благодарен если кто-то поможет разобратся с моим вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых они чеканились не только на МД, но и на ХудФонде, МТХ, и очень редкий знак московского производства ЗСЗ. Александр, если честно, но по этим фото "левака" не вижу, так как "литой" шов по краю иногда образуется при склейке и переклёпе знака, который состоит из нескольких частей ( обычно такие отбраковывались ), такие "литые" швы очень часто на знаке "Отличник здравоохранения" начала 40-х годов имеются ( кстати, такой брак всегда попадается либо на серебряных знаках, либо бронзовых с серебряным покрытием ( реже - никелированные ), а поры... если честно, может фото не особо информативные, но здесь отчётлива видна так называемая "изморозь". Сей брак от пескоструйки попадается тоже достаточно часто, и не только на знаках, но и на орденах. На "Трудовой Славе" 2 степени конца 80-х годов, например...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru