Avgusta

п Нужна помощь. Фотографии времен ВОВ.

В теме 32 сообщения

Уважаемые знатоки,

прошу прокомментировать фотографии: всё, что возможно определить по снимкам(род войск, награды и пр.).

Буду признательна за любые детали, сама несведуща.

post-32711-0-30472300-1393223549_thumb.jpg

post-32711-0-53580600-1393223554_thumb.jpg

post-32711-0-23392500-1393223558_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю здесь вам помогут быстрее http://1941-1945.at.ua/forum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю здесь вам помогут быстрее http://1941-1945.at.ua/forum

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По первому фото ничего не скажу.По второму,форма милиции,образца 1947г(по 1958-й) награды: Орден Красного Знамени.Медали,скорее всего,За Оборону Москвы, За победу над Германией в ВОВ, третья не видно.По третьему , женщина:медаль либо За Отвагу,либо За Боевые Заслуги,склоняюсь к первому, За Оборону Москвы.Мужчина, Орден Отечественной Войны. Моё мнение по данным фото
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому фото ничего не скажу.По второму,форма милиции,образца 1947г(по 1958-й) награды: Орден Красного Знамени.Медали,скорее всего,За Оборону Москвы, За победу над Германией в ВОВ, третья не видно.По третьему , женщина:медаль либо За Отвагу,либо За Боевые Заслуги,склоняюсь к первому, За Оборону Москвы.Мужчина, Орден Отечественной Войны. Моё мнение по данным фото

Я бы сказал, что у женщины БЗ, а не Отвага, а третья медаль у милиционера 800 лет Москвы.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того , что бы хоть приблизительно знать какие награды на груди у кавалеров

надо знать хотябы год изготовления фото т.к. на черно белом фото многие ленты

выглядят одинаково ( что бы исключить похожие по принципу учреждения награды )

Ну а на груди милиционера третья уж точно не медаль 800 летия Москвы , лента другая :

post-26306-0-21749100-1393259806_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый орден Красного знамени + три медали, вот как раз третья медаль и 800лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый орден Красного знамени + три медали, вот как раз третья медаль и 800лет.

Да уж , извиняйте , слаб глазами стал .

Тогда такой расклад по медалям у милиционера если Московская тема :

- 1-я за оборону Москвы.

- 2-я за победу над Германией .

- 3-я 800 лет Москвы .

post-26306-0-66495200-1393261580_thumb.jpg

post-26306-0-21578200-1393261595_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того , что бы хоть приблизительно знать какие награды на груди у кавалеров

надо знать хотябы год изготовления фото т.к. на черно белом фото многие ленты

выглядят одинаково ( что бы исключить похожие по принципу учреждения награды )

Ну а на груди милиционера третья уж точно не медаль 800 летия Москвы , лента другая :

Согласен, и я хоть приблизительно, но знаю. Лента там та, которая и должна стоять. Во-вторых - отчётливо виден контур Долгорукого, в третьих - скажем так диаметр немного от стандартного 32 мм отличается, не находите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж , извиняйте , слаб глазами стал .

Тогда такой расклад по медалям у милиционера если Московская тема :

- 1-я за оборону Москвы.

- 2-я за победу над Германией .

- 3-я 800 лет Москвы .

Прошу прощения - Вашего последнего сообщения не увидел сразу. Тоже слабею зрением... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - Вашего последнего сообщения не увидел сразу. Тоже слабею зрением... :)

Андрей :beer: Я по молодости , приблизительно в Ваши годы ленты всех наград знал наизусть . Сейчас некоторые подзабыл за ненадобностью .

Уже не коллекционирую подобное , наверное стал взрослее и пришло понимание , что это коллекционировать нельзя ( не из за закона )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей :beer: Я по молодости , приблизительно в Ваши годы ленты всех наград знал наизусть . Сейчас некоторые подзабыл за ненадобностью .

Уже не коллекционирую подобное , наверное стал взрослее и пришло понимание , что это коллекционировать нельзя ( не из за закона )

А в Вашем возрасте уже и не надо коллекционировать их - у Вас ведь вроде как свои собственные есть, зачем Вам другие? :D

Р.S. да мне что-то кажется, что не в возрасте дело. Можно их коллекционировать, просто кому-то это нравится, а кому-то нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Вашем возрасте уже и не надо коллекционировать их - у Вас ведь вроде как свои собственные есть, зачем Вам другие? :D

Р.S. да мне что-то кажется, что не в возрасте дело. Можно их коллекционировать, просто кому-то это нравится, а кому-то нет.

Не Андрей , дело не в том , нравится или не нравится . Мне тоже сначала нравилось , а потом

пришло осознание , что это чья то кровь , страдания , героизм , чьи то смерти , заслуги перед Родиной

и , как то отшибло . Награды должны храниться либо в семье награжденного , либо в музеях , как память

о героях своей страны .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех ответивших, вы мне помогли. Прошу прощения за задержку с ответом, у новичков лимит сообщений в сутки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому фото ничего не скажу.По второму,форма милиции,образца 1947г(по 1958-й) награды: Орден Красного Знамени.Медали,скорее всего,За Оборону Москвы, За победу над Германией в ВОВ, третья не видно.По третьему , женщина:медаль либо За Отвагу,либо За Боевые Заслуги,склоняюсь к первому, За Оборону Москвы.Мужчина, Орден Отечественной Войны. Моё мнение по данным фото

Большое спасибо.

Из старшего поколения осталась одна моя мама, из этих наград она помнит только орден Красного Знамени, названия медалей забыла. Но она говорила – Трудового, мне кажется, путает. Извините за дилетантский вопрос, это ведь орден Боевого Красного Знамени, не ТКЗ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что у женщины БЗ, а не Отвага, а третья медаль у милиционера 800 лет Москвы.

На снимках жители Орехово-Зуева московской области, похоже, вы правы с медалью 800-летия Москвы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Из старшего поколения осталась одна моя мама, из этих наград она помнит только орден Красного Знамени, названия медалей забыла. Но она говорила – Трудового, мне кажется, путает. Извините за дилетантский вопрос, это ведь орден Боевого Красного Знамени, не ТКЗ?

Да,всё верно, это Орден Боевого Красного Знамени. С ув.P.S.По родам войск......по1-й и 3-й,к сожалению не видится. 2-я,очень характерная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды должны храниться либо в семье награжденного , либо в музеях , как память

о героях своей страны .

а если ни там, ни там они не нужны? Тогда уж лучше у хранителей, нежели в тигле, разве нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Андрей , дело не в том , нравится или не нравится . Мне тоже сначала нравилось , а потом

пришло осознание , что это чья то кровь , страдания , героизм , чьи то смерти , заслуги перед Родиной

и , как то отшибло . Награды должны храниться либо в семье награжденного , либо в музеях , как память

о героях своей страны .

Собственно говоря деньги ( монеты ) - это чья-то кровь, страдания, героизм, чьи-то смерти, заслуги перед Родиной... похлеще, чем награды раз в 100 по этим параметрам, и ничего - коллекционируют... :mellow:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрейко, ересь не пиши. Каша у тебя в голове

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрейко, ересь не пиши. Каша у тебя в голове

Серёж, брось, а? Чего не так-то? И здесь на ЦФН постоянно мелькает - то кого-то ограбили из-за монет, то обманули... Какая ещё каша? Что не так-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того , что бы хоть приблизительно знать какие награды на груди у кавалеров

надо знать хотябы год изготовления фото т.к. на черно белом фото многие ленты

выглядят одинаково ( что бы исключить похожие по принципу учреждения награды )

Да, конечно. К сожалению, даты на снимках не указаны. Могу лишь сказать, что человек, который работал в милиции, умер в 1951, т.е. фото не позднее. Спасибо за ответы. Отвечаю с запозданием, п.ч. у меня был лимит в 5 сообщений в сутки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж, брось, а? Чего не так-то? И здесь на ЦФН постоянно мелькает - то кого-то ограбили из-за монет, то обманули... Какая ещё каша? Что не так-то?

Уважаемый,Лисовин имел ввиду вопрос личной этики, относительно коллекционирования Боевых Наград.......а к монетам слово "героизм"......ну как-то вообще никаким богом не подходит.И сопоставление в качестве примера фраза о том что"из-за монет ведь тоже грабят и обманывают",несколько неудачное сравнение,мне так видится. Думаю поэтому СП и сказал о "каше в голове". С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Лисовин имел ввиду вопрос личной этики, относительно коллекционирования Боевых Наград.......а к монетам слово "героизм"......ну как-то вообще никаким богом не подходит.И сопоставление в качестве примера фраза о том что"из-за монет ведь тоже грабят и обманывают",несколько неудачное сравнение,мне так видится. Думаю поэтому СП и сказал о "каше в голове". С ув.

Хорошо, пару фраз уберём - с остальными как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж, брось, а? Чего не так-то? И здесь на ЦФН постоянно мелькает - то кого-то ограбили из-за монет, то обманули... Какая ещё каша? Что не так-то?

Прочитай несколько раз, что ты написал, и попробуй понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru