Юрий В.

Скокостоишники

В теме 171 сообщение

 Что с ним следует сделать?

Я с Вами согласился. Просто предупредил. иногда может со стороны показаться, что человек хитрит, пытается выгореть и тп и тд. Но на самом деле. Не опытен. Но собиратель монет, любит их. нравится они ему. Хочет подсказки, денег у него мало..наскреб..отдавать лишнее не хочет, сына\дочь растить еще...

А тут. его модератор из-за субъективной картины может посчитать его за хитрожопого..

Просто предупреждаю, что у вас есть рычаги и ими надо пользоваться, но в крайности и положением своим не принибрегать. Обычный человек, не должен пострадать.

А хитрожопый - если 100% видно = да согласен, терите их посты.

Как минимум такие  выходки с их стороны не красивы. поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все - эти нытики, которым в лом сказать цену или влом пройти мимо темы - ужасные снобы, пердуны и пустозвоны, аж тему создали ради ныться своего и лишний раз пофлудить

нет сцуко, что бы создать тему нормальную нумизматическую или около собирательную

А надо обязательно уподобится скокастоишникам и начать флудить-флудить-флудить, до самой срачки.

со стороны - это еще противнее, чем скока стоит..читать.

Там, хоть не ноют и иногда вежливо просят, во всяком случае гавном братию не обливапют.

А тут, себе подобного гавном излили...

 

По-хамски, однако. И не по адресу.

Для этого форума ничего нового. Вот гопота и на Юрия В. полезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ! Чудесная оговорка "по Фрейду!!!!!!!!!

 

Именно ВОДИТЬ и по телевизору крупным планом показывать! Как в сорокпятом! Их каждый должен знать в лицо! :bravo:  :D  :D

 

Вы наверное хотели сказать как в 44? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сккостоишники по больше части лентяи, которые не хотят сами найти ответ на свой вопрос, бывает доходит до банальностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я не понимаю для чего скокостоишники задают свои любимые, и зачастую единственные, вопросы: "Скокостоит?"

Какой смысл в этом вопросе?
Теоретически такой вопрос может быть поставлен в четырех случаях: 1 - купил; 2 - хочу купить; 3 - хочу продать; 4 - продал.

Рассмотрим каждый из вариантов

 

   1 - купил

Вопрос не имеет смысла потому, что монета уже куплена и деньги уплачены. Выяснять конъюнктуру уже поздно

 

   2 - хочу купить

Вопрос тоже не имеет смысла.

Тут возможны два варианта:

  2а. Монета нравится, нужна, цена не вызывает отторжения. Вопрос не имеет смысла

  2б. Монета нравится, нужна, но цена вызывает отторжение. Вопрос не имеет смысла

Ну прямо как у монтёра Мечникова: "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон".

 

  3 - хочу продать

Ставите цену на монету которая для вас желаема. Ведь если вам скажут при оценке что монета стоит 5 рублей, а не 500 тысяч вы ведь всё равно не согласитесь и начнёте требовать доказательств, следовательно вопрос не имеет смысла

 

  4 - продал

Ну этот случай вообще абсурден. Зачем интересоваться ценой уже проданной монеты?

 

Кто-нибудь из скокостоишников, например raubak, у которого кажется тем кроме СКОКОСТОИТ нет вообще, может объяснить смысл этих вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда нужна не предвзятая оценка...

к примеру делал недавно пару тем "скокастоит"

1) дали монету - цену назначай сам... нужна была оценка с учетом состояния

2) попросили продать монеты Литвы - иностранщину даже близко не знаю цен... предложили сделать старт в 6000, ушли за 11850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, 2 года назад, хочешь знать цену не проходов (которые левые бывают)

А реальную продажную

 

Такой же тупой вопрос могу зать в адрес авторов Каталогов, зачем там цена? Они вышли 5 лет назад или полгода назад - цена уже давно поменялась.

 

Получается, каталоги для новичка и который не постоянно в теме Каталог - во вред - не актуально.

Аукцион - вообще вред - левые проходы, разгоны и тп.

 

И где брать инфу?

Купил я в 2010, Хочу завтра продать.

Цену по которой купил, я згаю.

Цену на вчера и на сегодня я не знаю, тк я не купил.

Продать абы кабы я не желаю, тк знаю, что барыги жалкие на халяву и в 2 раза дешевле возьмут у меня у новичка прикольную монету (без левой патины, без фуфла и тп)

 

Что мне делать? идти и спрашивать на форум у людей, которые почти всегда в теме.

Тем людям остается подскать по-житейски.

Удалить тему, банальный вопрос гуру достал.

Тролить и насмехаться над новичком, ибо скучно надо себя такого важного повеселить, за счет унижения оппонента.

Не по-хамски разве обозвали тему? А когда нытик - это по хамски? Двойные стандарты!

Ну и на последок открыть тему и набить тупых постов ради флуда.

 

Лика уже одну тему ни о чемную закрыла, скоро и эту закроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, сидишь в банке за переводом..., заходит какой-нить чел, и спрашивает: тут КОНТАКТ есть? Ну, или, вестерн юнион? Там везде логотипы контакта висят, всякие там флажки торчат и наклейки, ну и на вестерн тоже куча логотипов..., но, человеку первый раз прислали перевод и он без понятия - чего там на логотипах, он даже их не читает и вообще не воспринимает и ни как не увязывает со своей проблемой...  Тут абсолютно та же беда, попали в руки какие-то монеты, которых ни когда не видел, а только слышал, что старые монеты собирают какие-то нумизматы и они имеют какую-то ценность и т.п... Люди ищут нумизматические форумы, они просто не знают, что можно сразу ценники искать. Вот, они приходят и спрашивают. Если, например, за год бываешь 300 раз на почте, ты же не спрашиваешь - в какую кассу стоять, что бы бандероль отправить, ты заходишь и сам взвешиваешь..., некоторые даже дома марки клеят..., а смотришь на людей, которые первый раз отправляют письмо..., они даже не знаю - где какой адрес писать, и не знают, что на стене висит инструкция... Вот они и спрашивают у кассира, который точно так же раздражается, как завсегдатаи форумов раздражаются на случайных посетителей. А некоторые из очереди всё подсказывают, это им не в тягость... Абсолютно нет ни какого напряга..., кто мешает не читать эти темы? Просто бросить табуретку в монитор и скокастоишники перестанут раздражать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Иногда, сидишь в банке за переводом..., заходит какой-нить чел, и спрашивает: тут КОНТАКТ есть? Ну, или, вестерн юнион?

Александр, Вы как раз описали поведение типичного скокастоишника.

Нормальный человек сначала выяснит ГДЕ выдают переводы Контакт/ВЮ и пойдёт в конкретный пункт/банк точно

зная, что получит его там. Ну вот не надо нормальному человеку бегать по окрестным банкам и спрашивать у кассиров

есть Контакт/ВЮ или нету!

Первые страницы, видимо, уже никто не читает, поэтому осмелюсь повторить свою личную точку зрения и личное

отношение к этому, высказанное в посте #10:

И даже не сам вопрос как таковой, а то, как глупо и нагло его зачастую задают...

И сопряжён он с вопросом "Чо за штамп? Чую редкий монетос. Скокастоит?"

Народ вааще нахер разучился думать и не желает начинать, а так называемых "доброжелателей" тут предостаточно... Вместо того, чтобы

пнуть такого "задавальщика" в направлении "шевели мозгом", эти "доброжелатели" соревнуются в скорости подсказки, а пипл даже разжёванное

не хавает...

 

И если бы получатель перевода из Вашего примера включил мозг, то расклеенных логотипов Контакта и ВЮ ему вполне бы хватило,

чтобы понять выдают или нет...

Изменено пользователем Garik™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы пнуть такого "задавальщика" в направлении "шевели мозгом",

 

Бабуля спросила у пацанчика "скокастоит" творог:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, сидишь в банке за переводом..., заходит какой-нить чел, и спрашивает: тут КОНТАКТ есть? Ну, или, вестерн юнион? Там везде логотипы контакта висят, всякие там флажки торчат и наклейки, ну и на вестерн тоже куча логотипов..., но, человеку первый раз прислали перевод и он без понятия - чего там на логотипах, он даже их не читает и вообще не воспринимает и ни как не увязывает со своей проблемой...  Тут абсолютно та же беда, попали в руки какие-то монеты, которых ни когда не видел, а только слышал, что старые монеты собирают какие-то нумизматы и они имеют какую-то ценность и т.п... Люди ищут нумизматические форумы, они просто не знают, что можно сразу ценники искать. Вот, они приходят и спрашивают. Если, например, за год бываешь 300 раз на почте, ты же не спрашиваешь - в какую кассу стоять, что бы бандероль отправить, ты заходишь и сам взвешиваешь..., некоторые даже дома марки клеят..., а смотришь на людей, которые первый раз отправляют письмо..., они даже не знаю - где какой адрес писать, и не знают, что на стене висит инструкция... Вот они и спрашивают у кассира, который точно так же раздражается, как завсегдатаи форумов раздражаются на случайных посетителей. А некоторые из очереди всё подсказывают, это им не в тягость... Абсолютно нет ни какого напряга..., кто мешает не читать эти темы? Просто бросить табуретку в монитор и скокастоишники перестанут раздражать...

А если они находят информацию по этим монетам, особенно прогоночные аукционы или сайты с бредовыми ценниками, то там другая история, а есть ещё такая, которую давеча рассказал один форумчанин, где соседка в деревне выкопала медяшек Ник. вт. и счастливо вздохнув, сказала, ну вот и нам повезло, теперь заживём, как люди, машину купим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если они находят информацию по этим монетам, особенно прогоночные аукционы или сайты с бредовыми ценниками, то там другая история, а есть ещё такая, которую давеча рассказал один форумчанин, где соседка в деревне выкопала медяшек Ник. вт. и счастливо вздохнув, сказала, ну вот и нам повезло, теперь заживём, как люди, машину купим....

медяшек возможно пару центнеров, а машина копейка 81года выпуска... тогда очень даже возможно...

многие просто думают, что если старое = дорогое... 

у меня для таких людей раньше специально лежал при себе дирхем золотой орды и какая-то хрень из антики (скорее всего фуфло)... показывал им и говорил Золотая орда 735 год, а цена всего навсего 300 рублей... антика 230 год до НЭ, всего 500 рублей... а вы мне предлагаете монету которой нет и 100 лет за космическую цену...

некоторые носители были адекватны и спрашивали сколько реально стоит их монета, а большая часть с гордым видом удалялась искать других покупателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медяшек возможно пару центнеров, а машина копейка 81года выпуска... тогда очень даже возможно...

многие просто думают, что если старое = дорогое... 

у меня для таких людей раньше специально лежал при себе дирхем золотой орды и какая-то хрень из антики (скорее всего фуфло)... показывал им и говорил Золотая орда 735 год, а цена всего навсего 300 рублей... антика 230 год до НЭ, всего 500 рублей... а вы мне предлагаете монету которой нет и 100 лет за космическую цену...

некоторые носители были адекватны и спрашивали сколько реально стоит их монета, а большая часть с гордым видом удалялась искать других покупателей...

Ну какие центнеры, пару монет позднего периода, не уловили вы смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какие центнеры, пару монет позднего периода, не уловили вы смысла.

про центнеры с шуткой сказал :о)))

понятно было, что в пределах десяти штук с огорода копнули пока картошку собирали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про центнеры с шуткой сказал :о)))

понятно было, что в пределах десяти штук с огорода копнули пока картошку собирали...

Я первую монету выкопал лет в десять, трёшку 1903, тогда и зацепило меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первую монету выкопал лет в десять, трёшку 1903, тогда и зацепило меня.

долго уже занимаетесь темой... увы я хоть в детстве и находил монеты, особенно запомнилось две из них:

1) 3 копейки белые, вынута была из реки

2) монета на которой был изображен рыцарь в полных доспехах

но вот увлекаться именно монетами стал только в 2010 году с банального собирательства бима... к сожалению я пока еще не могу назвать себя нумизматом, хотя у меня достаточно интересных монет... но вот знаний по ним крайне мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не, ну ты глянь-посмотри, сколько защитников "скокастоишников" втут, я таки поражаюсь.

Речь ведь не о тех, кто специально зарегистрировался на форуме, чтобы спросить, что за монета, которую он случайно нашел в "сундуке бабушки, на чердаке, на огороде" - нужное подчеркнуть), имеет ли она ценность. Так, гляди, и зацепит человека тема нумизматическая, ибо "заразно" это коллекционирование, по себе знаю.

А вот такие кадры, которые стописят тыщ тем создают, то ли с целью пропиарить, то ли себя любимого утешить, что не переплатил, а то и не "китайский рар" купил - хотя хер ли пить боржоми, когда почек уже нет. Да еще когда им оценивают, то пальцы гнуть начинают, типа, "продайте мне таких по такой цене ведро". Продал бы я им, мля... :hammerhead:

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты глянь-посмотри, сколько защитников "скокастоишников" втут, я таки поражаюсь.

Речь ведь не о тех, кто специально зарегистрировался на форуме, чтобы спросить, что за монета, которую он случайно нашел в "сундуке бабушки, на чердаке, на огороде" - нужное подчеркнуть), имеет ли она ценность. Так, гляди, и зацепит человека тема нумизматическая, ибо "заразно" это коллекционирование, по себе знаю.

А вот такие кадры, которые стописят тыщ тем создают, то ли с целью пропиарить, то ли себя любимого утешить, что не переплатил, а то и не "китайский рар" купил - хотя хер ли пить боржоми, когда почек уже нет. Да еще когда им оценивают, то пальцы гнуть начинают, типа, "продайте мне таких по такой цене ведро". Продал бы я им, мля... :hammerhead:

так без них (скокастоишников) действительно нельзя, имею ввиду потрошителей бабушкиных сундуков... 

по большей части мусор, но ведь попадаются и вкусняшки за которые идет интересная борьба на ауке :о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так без них (скокастоишников) действительно нельзя, имею в виду потрошителей бабушкиных сундуков...

Денис, думается мне, что дядь Юра не их имел в виду, когда создавал тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, думается мне, что дядь Юра не их имел в виду, когда создавал тему.

а от других скокастоишников к сожалению не избавиться никак... я такие топики гляну мельком и иду дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго уже занимаетесь темой... увы я хоть в детстве и находил монеты, особенно запомнилось две из них:

1) 3 копейки белые, вынута была из реки

2) монета на которой был изображен рыцарь в полных доспехах

но вот увлекаться именно монетами стал только в 2010 году с банального собирательства бима... к сожалению я пока еще не могу назвать себя нумизматом, хотя у меня достаточно интересных монет... но вот знаний по ним крайне мало...

Нет, темой занялся позже, хотя с тех пор она всегда была в душе, тут ведь главное не тогда, когда ты ей занялся, а чувства, которые ты испытываешь, при этом, а опыт и знания-это дело времени, в цирке медведей учат кататься на велосипеде, только вот беда, а ему, медведю надо ли это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так без них (скокастоишников) действительно нельзя, имею ввиду потрошителей бабушкиных сундуков... 

по большей части мусор, но ведь попадаются и вкусняшки за которые идет интересная борьба на ауке :о)))

 

Вы посмотрите вот на этого деятеля : raubak

У него нет ни одной темы кроме СКОКОСТОИТ :ireful:

Покупает всякий хлам на Ибее и тут же бежит сюда чтобы выяснить кто кого кинул, он продавца или продавец его, чаще похоже второе.

Вот такому зачем на его дурацкие вопросы отвечать?

Ведь ответы, да еще и подробные, вот таким раубакам ведут только к тому что раубаков на форуме становится все больше и большеи соответственно множатся скокостоишные ветки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, темой занялся позже, хотя с тех пор она всегда была в душе, тут ведь главное не тогда, когда ты ей занялся, а чувства, которые ты испытываешь, при этом, а опыт и знания-это дело времени, в цирке медведей учат кататься на велосипеде, только вот беда, а ему, медведю надо ли это...

набрал каталогов и потихоньку разбираюсь... процесс идет туго, но главное идет :о))) хотя без подсказок специалистов, процесс шел бы еще дольше...

 

Вы посмотрите вот на этого деятеля : raubak

У него нет ни одной темы кроме СКОКОСТОИТ :ireful:

Покупает всякий хлам на Ибее и тут же бежит сюда чтобы выяснить кто кого кинул, он продавца или продавец его, чаще похоже второе.

Вот такому зачем на его дурацкие вопросы отвечать?

Ведь ответы, да еще и подробные, вот таким раубакам ведут только к тому что раубаков на форуме становится все больше и большеи соответственно множатся скокостоишные ветки

 

как вариант просто игнорировать данные вопросы от определенных пользователей, у которых только одни скокастоит...

но без участия модераторов, это не возможно будет сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набрал каталогов и потихоньку разбираюсь... процесс идет туго, но главное идет :о))) хотя без подсказок специалистов, процесс шел бы еще дольше...

 

как вариант просто игнорировать данные вопросы от определенных пользователей, у которых только одни скокастоит...

но без участия модераторов, это не возможно будет сделать...

Вы бываете в Питере частенько, приезжайте на НК, там очень много интересного, можно посмотреть, пощупать, понюхать, пообщаться, а то каталоги одно, живой материал совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите вот на этого деятеля : raubak

У него нет ни одной темы кроме СКОКОСТОИТ :ireful:

Покупает всякий хлам на Ибее и тут же бежит сюда чтобы выяснить кто кого кинул, он продавца или продавец его, чаще похоже второе.

Вот такому зачем на его дурацкие вопросы отвечать?

Ведь ответы, да еще и подробные, вот таким раубакам ведут только к тому что раубаков на форуме становится все больше и большеи соответственно множатся скокостоишные ветки

 

интересно.а он про самару знает.может его туда направить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru