tulev

Статья о подделках из журнала "Золотой червонец"

В теме 89 сообщений

Здравствуйте! Я журналист (надеюсь, этого еще не достаточно, чтобы меня закидали тапками), пишу для журнала "Золотой червонец". Сам журнал можно посмотреть в интернете, google выдает его сайт второй строкой . Так как не все статьи там доступны для чтения, предлагаю на суд форумчан текст статьи "Подделок бояться - на аукцион не ходить". Буду благодарна за комментарии, соображения и дополнения к изложенному. Потому как в теме я сравнительно недавно, чего-то могу не знать, не понимать или просто перевести с английского не точно. В журнале планируется рубрика – обсуждение опубликованных статей. Надеюсь, с вашей помощью нам удастся существенно улучшить качество текстов. Писано по материалам интернета, ссылки на источники в журнале указаны отдельной колонкой.

С уважением, Венера Галеева

poddelki.rtf

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья для любого ненумизматического журнала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья для любого ненумизматического журнала

:unsure:

а что именно не так? просветите :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всё нормально написано, на базовом уровне для людей не знающих что такое слаб и т.д.

для журнала "наука и жизнь", "афиша" или "большой город".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная статья.

Кстати уже довольно много инциндентов было с известными зарубежными аукционами по поводу продажи фальшаков. (КЮНКЕР и др)

И как правило в 90% деньги вернуть неудавалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для делитанта, статья неплохая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане коллекционеры, а как надо было работать над этой темой, чтобы статья оказалась полезна? Ну, в смысле, интересна не только дилетантам? Я-то думала: вот какая я молодец, много материалов подняла, даже какие-то буковки по-аглицки почитала... :toy:

Какую информацию я упустила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане коллекционеры, а как надо было работать над этой темой, чтобы статья оказалась полезна? Ну, в смысле, интересна не только дилетантам? Я-то думала: вот какая я молодец, много материалов подняла, даже какие-то буковки по-аглицки почитала... :toy:

Какую информацию я упустила?

Девушка, а как давно Вы в теме? :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот давай меряться не будем, кто сколько лет отмороженными мудями гремел на приносе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот давай меряться не будем, кто сколько лет отмороженными мудями гремел на приносе

Помпоний, я Вам за "Ваньку Жукова" могу многое простить, практически все, но не зарывайтесь... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане коллекционеры, а как надо было работать над этой темой, чтобы статья оказалась полезна? Ну, в смысле, интересна не только дилетантам?

Как-бы это сказать .....

Допустим нахватался информации по журналистам (пусть даж и качественной)и буду о них судить из нутри.

Чтоб компетентно судить о журналистах - нужно быть им.

Так примерно и здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане коллекционеры, а как надо было работать над этой темой, чтобы статья оказалась полезна? Ну, в смысле, интересна не только дилетантам?

Как-бы это сказать .....

Допустим нахватался информации по журналистам (пусть даж и качественной)и буду о них судить из нутри.

Чтоб компетентно судить о журналистах - нужно быть им.

Так примерно и здесь.

То есть, чтобы компетентно судить о поддельных монетах, мне надо быть поддельной монетой? Или самой слабать пару штучек на домашнем токарном станке? :blink:

Понятно, что журналистская статья - это не научное исследование. Моя задача - найти и интересно подать информацию по теме, т.е. сэкономить время читателя, которому не придется самостоятельно поднимать форумы, сайты, англоязычные в том числе. Сделать логичный, читабельный текст :cool: При этом очень хотелось бы, чтобы он был интересен не только людям со стороны, но и коллекционерам. Вот я и спрашиваю: какие факты я упустила или изложила неправильно? Факты, граждане, факты :rolleyes:

Заранее спасибо :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот давай меряться не будем, кто сколько лет отмороженными мудями гремел на приносе

да, в этом смысле сравнение точно будет не в мою пользу :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот давай меряться не будем, кто сколько лет отмороженными мудями гремел на приносе

да, в этом смысле сравнение точно будет не в мою пользу :hysterical:

А Вы знаете, что такое "принос"? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, чтобы компетентно судить о поддельных монетах, мне надо быть поддельной монетой?

Ну где-то так .. :)

Если Вы хотите професиональную статью написать, нужно быть професионалом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, что такое "принос"? :blink:

Не знаю... :unsure: это не самое смешное слово в том комментарии...

а ответа на свой вопрос я так и не получила :sos:

почему-то обсуждение статьи плавно съехало на обсуждение моего профессионализма. Уверяю вас: журналист я вполне профессиональный. :mamba: Или журналисты не имеют права писать о нумизматике? Или, если уж ты, журналист, написал-таки о нумизматике, не суйся с вопросами к взрослым нумизматам? Я не прошу развернутого и построчного анализа текста (хотя было б круто, да :P ) Ну хоть какой-нибудь конкретикой побалуйте, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, чтобы компетентно судить о поддельных монетах, мне надо быть поддельной монетой? Или самой слабать пару штучек на домашнем токарном станке? :blink:

Понятно, что журналистская статья - это не научное исследование. Моя задача - найти и интересно подать информацию по теме, т.е. сэкономить время читателя, которому не придется самостоятельно поднимать форумы, сайты, англоязычные в том числе. Сделать логичный, читабельный текст :cool: При этом очень хотелось бы, чтобы он был интересен не только людям со стороны, но и коллекционерам. Вот я и спрашиваю: какие факты я упустила или изложила неправильно? Факты, граждане, факты :rolleyes:

Заранее спасибо :D

Девушка, а сколько Вам лет и сколько Вы в журналистике? И что, прежде чем писать о монеиах, Вы о них знаете? (Правдивые ответы обязятельны!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, что такое "принос"? :blink:

Не знаю... :unsure: это не самое смешное слово в том комментарии...

а ответа на свой вопрос я так и не получила :sos:

почему-то обсуждение статьи плавно съехало на обсуждение моего профессионализма. Уверяю вас: журналист я вполне профессиональный. :mamba: Или журналисты не имеют права писать о нумизматике? Или, если уж ты, журналист, написал-таки о нумизматике, не суйся с вопросами к взрослым нумизматам? Я не прошу развернутого и построчного анализа текста (хотя было б круто, да :P ) Ну хоть какой-нибудь конкретикой побалуйте, а?

А никто и не пишет вам что вы не профессиональный журналист, ваша профессия и заключается в компилировании поверхностной информации в удобочитаемую статью. И уверяю, у вас это это получилось нормально для любителей и для лиц не имеющих к нумизматике никакого отношения, а если вы хотели чего то большего, то есть написать для профессионалов то надо самому быть профессиональным нумизматом. Но также вас уверяю что ваша статья профессионалам не нужна, статьи про подделки для профессиональных нумизматов должны иметь уровень научной работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в вашей статье тоже конкретики нет.

Кто-то кое-где порой что-то подделывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя задача - найти и интересно подать информацию по теме, т.е. сэкономить время читателя, .........

Сделать логичный, читабельный текст

При этом очень хотелось бы, чтобы он был интересен не только людям со стороны, но и коллекционерам.

Заранее спасибо :D

С первой задачей считайте справились.

Со второй можете и не пытаться, это должна быть

добротная научная работа.

(не принимайте близко к сердцу, ни кто не говорит, что Вы плохой журналист )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, а сколько Вам лет и сколько Вы в журналистике? И что, прежде чем писать о монетах, Вы о них знаете? :toy: (Правдивые ответы обязятельны!!!)

Ок, только сомневаюсь, что кто-нибудь из присутствующих найдется такой же смелый и откровенный, чтобы выдать на-гора столько личной инфы :ph34r:

Лет мне 28, я длинноногая блондинка с большой грудью работаю журналистом с 19 лет, с 2001 по январь 2008 – штатный корреспондент журнала «Санкт-Петербургский университет». В 2007 году стала лауреатом всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век» (первое место в номинации «Наука и образование»). Публиковалась в журналах «Город», «Интербизнес», «PR-диалог», в газетах «Профессия», «Известия – Санкт-Петербург» и приложении «Известия-неделя», журнале «Pets». В последнее время пишу для журнала «Золотой червонец». А если я сейчас начну перечислять все, что я знаю про монеты, то на это уйдет слишком многа букв. :comp: Если вы намекаете на то, что текст написан на основе заимствованных знаний, то таки да, но людей, которые сами из себя могут создавать новое знание (о монетах ли, о чем другом) единицы и большинство из них уже имеет Нобелевскую премию. И совершенно не в состоянии изложить суть своего нового знания так, чтобы стало понятно широкой общественности.

А теперь внимание вопрос: какие именно факты о монетах, в частности, поддельных, я упустила в своей статье? Есть ли в статье фактические ошибки, неточности? Я не на комплименты нарываюсь, мне правда важны конструктивные комментарии. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ув.Венера!

Представьте на минуточку что вы пришли на врачебный сайт,

где сидят врачи разных специализаций, квалификаций, возраста, пола - но ВРАЧИ.

И вот тут я переделываю ваш опус:

Здравствуйте! Я журналист (надеюсь, этого еще недостаточно,

чтобы меня закидали тапками), пишу для журнала "Здоровье".

...

Предлагаю на суд форумчан текст статьи

"Профилактика и оперативное лечение желчекаменной болезни".

Буду благодарна за комментарии, соображения и дополнения к изложенному.

Потому как в теме я сравнительно недавно, чего-то могу не знать,

не понимать или просто перевести с английского неточно.

В журнале планируется рубрика – обсуждение опубликованных статей.

Надеюсь, с вашей помощью нам удастся существенно улучшить качество текстов.

Писано по материалам интернета, ссылки на источники в журнале указаны отдельной колонкой.

С уважением, Венера Галеева

Я конечно перетащил рубашку ближе ко своему рыхлому врачебному телу,

но точно также вы можете пойти на автомобильный сайт и писать о замене колодок,

или на футбольный сайт - обсуждать переход Марцела Хосса в казанский «Ак Барс».

Конечно в вас полетят тапки.

Изменено пользователем pa3ot
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но также вас уверяю что ваша статья профессионалам не нужна, статьи про подделки для профессиональных нумизматов должны иметь уровень научной работы.

Принимается :) Но ведь и профессиональные нумизматы не рождаются таковыми, а на каком-то уровне развития (пусть даже самом начальном) им могут пригодиться подобного рода статьи. Меня интересует повышение уровня журнала, для которого я пишу, и в том числе моей работы. Поэтому я тут вас и извожу своим присутствием и выклянчиванием комментариев по существу :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если настаиваете...навскидку

-Современные технологии литья не такие уж грубые и распознать их по картинке невозможно

-Гальванокопии это технология XIX века, сейчас мало кто этим балуется

-Слабы придуманы для оценки сохранности монет, а не для проверки подлинности

-Российские колекционеры боятся отсылать монеты на грейдинг не по врожденной робости. а под страхом уголовного преследования по статье "контрабанда"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Венера!

Представьте на минуточку что вы пришли на врачебный сайт,

где сидят врачи разных специализаций, квалификаций, возраста, пола - но ВРАЧИ.

И вот тут я переделываю ваш опус:

Здравствуйте! Я журналист (надеюсь, этого еще недостаточно,

чтобы меня закидали тапками), пишу для журнала "Здоровье".

...

Предлагаю на суд форумчан текст статьи

"Профилактика и оперативное лечение желчекаменной болезни".

Буду благодарна за комментарии, соображения и дополнения к изложенному.

Потому как в теме я сравнительно недавно, чего-то могу не знать,

не понимать или просто перевести с английского неточно.

В журнале планируется рубрика – обсуждение опубликованных статей.

Надеюсь, с вашей помощью нам удастся существенно улучшить качество текстов.

Писано по материалам интернета, ссылки на источники в журнале указаны отдельной колонкой.

С уважением, Венера Галеева

Я конечно перетащил рубашку ближе ко своему рыхлому врачебному телу,

но точно также вы можете пойти на автомобильный сайт и писать о замене колодок,

или на футбольный сайт - обсуждать переход Марцела Хосса в казанский «Ак Барс».

Конечно в вас полетят тапки.

Ловите обратно свой тапок :D Сравнение с желчекаменной болезнью, конечно, смешное, но некорректное. Журналист бы написал не так. Журналист бы написал что-нить вроде: "Не носите в себе камни. Как правильно питаться, чтобы избежать желчекаменной болезни" (кстати, а не правильнее было бы "желчнокаменной"?)

Я ведь о тексте спрашиваю, а вы на личности переходите... надо будет, и про футбол, и про колодки писать буду. У меня работа такая - писать. Быстро и читабельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru