r00t

Рубль.

В теме 51 сообщение

Скажите пожалуйста эта монета в таком состоянии, учитывая отверстие имеет какую нибудь ценность?

post-1-1149709738_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и заодно не подскажите что за монета? ))

post-1-1149709842_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павловский рупь мёртвый, хотя последнее время есть люди, которые и такие гребут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубчик - гривен за 40 (8 USD), продать можн (по крайней мере у нас в городе).

А китаем по 3 гривны весь рынок забит... - довольно специфическая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А китаем по 3 гривны весь рынок забит... - довольно специфическая монета.

Разве это китай? Мне казалось, что йены в японии. Да и символ там тоже японский! Ошибочка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубчик - гривен за 40 (8 USD), продать можн (по крайней мере у нас в городе).

А китаем по 3 гривны весь рынок забит... - довольно специфическая монета.

вообще то это япония..

А рубчики правда подлежит реставрации и продаже небогатому клиенту.

Без заделки лолларов 40 с заделкокой 70-80 ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А китаем по 3 гривны весь рынок забит... - довольно специфическая монета.

Ну, во-первых, не Китай это, а Япония. И если подлинная, то стоит явно не три гривны - там серебра больше чем на эту сумму будет. Правда, по подлинности я ничего сказать не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ценой на рубчик я поторопился - недавно Дом Романовых за 8 долляров на реставрацию взял.

Не знаю на счет Японии, но мне больше это на Китай смахивает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет Японии, но мне больше єто на Китай смахивает...

Краузе Япония Y#38 Серебро от 12,5 у.е до 110 уе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет Японии, но мне больше это на Китай смахивает...

На Китае не бывает написано (иероглифами) "Dai Nihon" - "Великая Япония". Боюсь, даже на фуфле не бывает ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilijs сказал:
На Китае не бывает написано (иероглифами) "Dai Nihon" - "Великая Япония". Боюсь, даже на фуфле не бывает ;).

да это ладно что там иероглифами нацарапали...

по аглицки написано одна иена))))

нормальная иенка тока поюзана прилична

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, не Китай это, а Япония. И если подлинная, то стоит явно не три гривны - там серебра больше чем на эту сумму будет. Правда, по подлинности я ничего сказать не смогу.

В подлинности не сомневаюсь)))

Эти монеты из коллекции которая минимум уже лет 15 лежит в альбоме из ПВХ.

А стоит ли этот рубль окунуть в жидкость от Leuchtturm?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r00t сказал:

В подлинности не сомневаюсь)))

Эти монеты из коллекции которая минимум уже лет 15 лежит в альбоме из ПВХ.

А кто мешал 15 лет назад купить фуфел (это так, к слову о том что это не аргумент) :) ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilio сказал:

вообще то это япония..

А рубчики правда подлежит реставрации и продаже небогатому клиенту.

Без заделки лолларов 40 с заделкокой 70-80 ИМХО

Басилио! Слово реставрация к монетам не приемлемо! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7777777nik сказал:

А кто мешал 15 лет назад купить фуфел (это так, к слову о том что это не аргумент) :) ...

Про 15 лет я просто так сказал))

А эту китайско-японскую монету опытный человек покупал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эту китайско-японскую монету опытный человек покупал.

А вот в этом позвольте усомниться, не станет опытный человек покупать монету в таком сохране

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий В. сказал:

А вот в этом позвольте усомниться, не станет опытный человек покупать монету в таком состоянии

Уточню. Эту монету в таком состоянии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басилио! Слово рестоврация к монетам не приемлемо! :shock:

:D:D:D:D

Козбех!

Ты это сам решил, или тебе это сказал кто то?

Хотя рестОврация может и не приемлимо (я может просто не знаю что это такое), а вот реставраврация может быть очень даже полезна для данной монеты

ИМХО конечно же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sepp сказал:
Уточню. Эту монету в таком состоянии.

от плохого состояния она не стала фуфлом

иена нормальная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий В. сказал:

А вот в этом позвольте усомниться, не станет опытный человек покупать монету в таком сохране

МОжет даже и не покупал, может так досталась ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько постов на простую, казалось бы, тему :shock: !

По поводу реставрации хочу сказать. Для серьезного коллекционера рубль что с отверстием, что реставрированный интереса представлять не будет, это понятно. Но давайте не будем забывать, что не все интересующиеся монетами настолько разборчивы, как постоянные посетители данного форума. Поэтому грамотная реставрация, чистка, патинирование могут дать жизнь этому рублю, учитывая тип, в какой-нибудь не слишком продвинутой коллекции и принести энную сумму продавцу. Еще раз повторю, не все так разборчивы, особенно не в Москве, - лично я знаю людей, которые могут себе купить и положить отремонтированную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу реставрации хочу сказать. Для серьезного коллекционера рубль что с отверстием, что реставрированный интереса представлять не будет, это понятно. Но давайте не будем забывать, что не все интересующиеся монетами настолько разборчивы, как постоянные посетители данного форума. Поэтому грамотная реставрация, чистка, патинирование могут дать жизнь этому рублю, учитывая тип, в какой-нибудь не слишком продвинутой коллекции и принести энную сумму продавцу. Еще раз повторю, не все так разборчивы, особенно не в Москве, - лично я знаю людей, которые могут себе купить и положить отремонтированную монету.

Мысли вслух. Если бы мне предложили отремонтированную крону Вильгельма IV 1835 г. за 100 баков - купил бы, чесслово, купил :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для серьезного коллекционера рубль что с отверстием, что реставрированный интереса представлять не будет, это понятно.

Просто аналогия. В монетах Сиама есть одна монета - золотой тамлунг 1863 года (КМ Pn17) - которая известна в одном экземпляре, да и тот с двумя напайками. Если бы хоть один экземпляр вышел на рынок (этот, или даже второй, но тоже с напайками), его продавец получил бы 50'000$ в тот же день. А еще есть золотые десять салунгов 1857 года (КМ A10). Так вот, мне известно что экземпляр с петелькой для ношения на цепочке и состоянии самой монеты, без учета петельки, Very weak fair (т.е. можно было понять что это - именно эта монета, но не больше), был продан за 5'000$ очень серьезному нумизмату. Даже если эти монеты были бы отреставрированы, они бы ушли за ту же цену. Исходя из этого, ты подлинный рубль Константина с отверстием и напайками за 200$ не купил бы? Так что не такая уж и простая тема.

А по поводу того, что монету лучше не реставрировать, было сказано первым, ответившим на похожий вопрос в другой теме:

Если отбросить высокие слова о том, зачем оно надо, и не надо было брать а лучше покупать сразу хорошую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Даже если эти монеты были бы отреставрированы, они бы ушли за ту же цену. Исходя из этого, ты подлинный рубль Константина с отверстием и напайками за 200$ не купил бы? Так что не такая уж и простая тема...

Согласен :ohmy: , был слишком категоричен.

Но мысль моя была в том, что рубль Павла еще не так уж мертв, как может показаться автору темы после чтения отзывов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух. Если бы мне предложили отремонтированную крону Вильгельма IV 1835 г. за 100 баков - купил бы, чесслово, купил :ohmy:

Гы , осталось купить крону Вильяма нашего IIII , распилить на 500 частей наделать копий со вставками от настоящей и спекулировать ими по 100 баксов :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru