СтарецЪ

Хитрый "Павловский Перечекан". Обсуждение подделок.

В теме 540 сообщений

смешно конечно, бегемот вас увел от конкретного вопроса.

к г. ступеньяку был вопрос, зачем он покупал все это фуфло?

ответа не последовало, были какие то сопли, но не убедительные.

г. бегемот отписал о важном деле метелице вне границ страны,

притом не понятно на кой куй он торговал фуфлом на просторах

той же страны, денег чтоль не хватало?

все это отписки и попыка увести от основной темы.

г. бегемот, на сегодня вы терпила ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Каждый "неофит" волен сам определить для себя что это значит. Но то, что это связано так или иначе с покупкой монет, очевидно.

Если монеты покупать очень хочется, и при этом оставаться неофитом ещё больше хочется, то такую проблему давно решили - покупаешь монеты в слабах, либо с заключениями экспертов. Если и это не нравится - просто забей, и повторяй гордо: "Я НЕОФИТ".

2. Я не предлагаю писать заявлений. Я не сумасшедсший. Бороться надо другими методами. Первый и главный - это разоблачение. Второе - просвещение тех, кого вы называте "неофитами".

В этом и проблема, каждый неофит( это не я их так называю, а они сами пищат от такого названия ) почему-то решил, что кто-то должен его научить в борьбе против фуфлоделов. Почему бы в начале не научиться, а уже потом нумизматить по полной? Неет, надо всё и сразу, надо купить перечекан, потому что у всех неофитов он уже есть, а у меня нет, ну не солидно даже как-то. Ну, идёт неофит покупать монету - он о чём думает в этот момент? Ценник конроса в кармане, а тут, хоп, и тройной перечекан предлагают по цене двойного, ну как не взять? И во всём виноваты фуфлоделы, заразы, перечиканили столько - что бы всем неофитам хватило. Ну бред полнейший, где тут нумизматика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно считаете, что дата регистрации на этом ресурсе самый серьезный показатель в этой жизни?

Да, а в чём проблема?

Про снобизм Esromeron верно заметил, а следом идет гордыня- уже смертный грех :)

А что есть - смертный грех? Надеюсь, объясните доходчиво, раз уж, заговорили об этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешно конечно, бегемот вас увел от конкретного вопроса.

к г. ступеньяку был вопрос, зачем он покупал все это фуфло?

ответа не последовало, были какие то сопли, но не убедительные.

г. бегемот отписал о важном деле метелице вне границ страны,

притом не понятно на кой куй он торговал фуфлом на просторах

той же страны, денег чтоль не хватало?

все это отписки и попыка увести от основной темы.

г. бегемот, на сегодня вы терпила ;)

Так а Вы что думаете - что никто не видит нечего и не делает выводы??? Или Вы как - то можете заставить Ступенькина отвечать на вопросы???

Кстати он сказал что Вы тоже какое - то там фуфло - серебро покупали. и якобы Вас тоже предупреждали что это фуфло. Могли - бы тоже сказать зачем Вы его покупали и у кого - если конечно вообще покупали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Каждый "неофит" волен сам определить для себя что это значит. Но то, что это связано так или иначе с покупкой монет, очевидно.

2. Я не предлагаю писать заявлений. Я не сумасшедсший. Бороться надо другими методами. Первый и главный - это разоблачение. Второе - просвещение тех, кого вы называте "неофитами".

Разоблачение кого???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а в чём проблема?

А, собственно, в этом и проблема.

А что есть - смертный грех? Надеюсь, объясните доходчиво, раз уж, заговорили об этом?

Вам как дать ответ-как сформулировал это Св.Григорий?

Или мое видение как атеиста?

А может за шорами снобизма Вы все таки разглядите смайлик :)

Поверьте, софизм - оружие обоюдоострое, поэтому оставьте попытки втянуть в бессмысленный теологический спор.

Не к месту это и не ко времени.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forest, Уважаю!

Но неужели надо сразу надо рождаться ОХУЕНЧЕСКИ СПЕЦОМ?Или если не получилось так родиться - обязательно надо въебаться на круглую сумму....И потом доказывать и искать фуфлоделов, которые не причем, потому-что сам мудак и читай книжки и сравнивай картинки?К началу темы это уже думаю разговор не имеет, но интересен Ваш ответ на мой вопрос... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разоблачение кого???

Разговор тут идет о фуфле и о фуфлоделах. А вы о чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монеты покупать очень хочется, и при этом оставаться неофитом ещё больше хочется, то такую проблему давно решили - покупаешь монеты в слабах, либо с заключениями экспертов. Если и это не нравится - просто забей, и повторяй гордо: "Я НЕОФИТ".

В этом и проблема, каждый неофит( это не я их так называю, а они сами пищат от такого названия ) почему-то решил, что кто-то должен его научить в борьбе против фуфлоделов. Почему бы в начале не научиться, а уже потом нумизматить по полной? Неет, надо всё и сразу, надо купить перечекан, потому что у всех неофитов он уже есть, а у меня нет, ну не солидно даже как-то. Ну, идёт неофит покупать монету - он о чём думает в этот момент? Ценник конроса в кармане, а тут, хоп, и тройной перечекан предлагают по цене двойного, ну как не взять? И во всём виноваты фуфлоделы, заразы, перечиканили столько - что бы всем неофитам хватило. Ну бред полнейший, где тут нумизматика?

Вам - точно никто ничего не должен. Но, слава богу, есть люди, которые смотрят немного дальше своего носа. И их тут в теме немало. За что им большое спасибо, в особенности - Леониду, который поднял эту тему.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монеты покупать очень хочется, и при этом оставаться неофитом ещё больше хочется, то такую проблему давно решили - покупаешь монеты в слабах, либо с заключениями экспертов. Если и это не нравится - просто забей, и повторяй гордо: "Я НЕОФИТ".

Про "заключения экспертов" отдельно поржал. :) Вам напомнить, чего стоят заключения господина Ширякова в меди?

P.S. Извините, не могу редактировать темы, поэтому отвечаю несколькими сообщениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... где тут нумизматика?

А нумизматика у всех на разном этапе,от начинающего коллекционера до "мэтра" своя.

И проделать этот нелёгкий путь ,да к тому же не сделав ошибок,особенно на первых этапах этого пути,очень сложно.И конечно тот факт,что сегодня существует инет и профильные форумы,это огромный плюс.Зачастую начинающему коллекционеру просто нескем посоветоваться.Придя на форум люди надеются на помощь и на получение знаний.И качество этой помощи и уровень знаний естественно отражает УРОВЕНЬ самого форума.

Мне признаться не очень нравится "атмосфера"на профильных копательских сайтах,в разделах нумизматики.Не отслеживаю и разбор полётов со стороны администрации этих сайтов"продажа фуфла,подставные ники и тд и тп.

Но у нас на ЦФН этот вопрос должен присекаться "на корню" и к тому же так "жёстко",что бы изначально у ухарцев горящих желанием провернуть сделку с левым материалом и желание не возникало.Если на каких то сайтах может и проскачить,пусть это остаётся на совести рукаводства тех сайтов но НЕ у нас!!!

Вопрос,поднятый Леоном серьёзный.Требующий решения жёсткого,но справедливого!

Ошибиться с таким решением нельзя.

Давайте дождёмся приезда Олега(метелицы).

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор тут идет о фуфле и о фуфлоделах. А вы о чем?

Вы что только вчера родились??? Ну и что что Вы разоблачите фуфлоделов - Вы както помешаете им - дальше штамповать фуфло??? И он будет его штамповать - до тех пор пока Вы будете его покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но неужели надо сразу надо рождаться ОХУЕНЧЕСКИ СПЕЦОМ?Или если не получилось так родиться - обязательно надо въебаться на круглую сумму....И потом доказывать и искать фуфлоделов, которые не причем, потому-что сам мудак и читай книжки и сравнивай картинки?К началу темы это уже думаю разговор не имеет, но интересен Ваш ответ на мой вопрос... :)

Можно права купить, и въебаться на круглую сумму на первом же перекрёстке, а можно правила дорожного движения почитать, перед тем, как поехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам - точно никто ничего не должен.

Нет, вот реальный бред, что нельзя редактировать сообщения. Я опечатался. Следует читать "Вы точно никому ничего не должны". Вы то ведь не неофит, правда? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати он сказал что Вы тоже какое - то там фуфло - серебро покупали. и якобы Вас тоже предупреждали что это фуфло. Могли - бы тоже сказать зачем Вы его покупали и у кого - если конечно вообще покупали.

борис, вы не поверите, но прикупил ртищевского серебра для дальнейшей перепродажи, :D

ответил на ваши вопросы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нумизматика у всех на разном этапе,от начинающего коллекционера до "мэтра" своя.

И проделать этот нелёгкий путь ,да к тому же не сделав ошибок,особенно на первых этапах этого пути,очень сложно.И конечно тот факт,что сегодня существует инет и профильные форумы,это огромный плюс.Зачастую начинающему коллекционеру просто нескем посоветоваться.Придя на форум люди надеются на помощь и на получение знаний.И качество этой помощи и уровень знаний естественно отражает УРОВЕНЬ самого форума.

Мне признаться не очень нравится "атмосфера"на профильных копательских сайтах,в разделах нумизматики.Не отслеживаю и разбор полётов со стороны администрации этих сайтов"продажа фуфла,подставные ники и тд и тп.

Но у нас на ЦФН этот вопрос должен присекаться "на корню" и к тому же так "жёстко",что бы изначально у ухарцев горящих желанием провернуть сделку с левым материалом и желание не возникало.Если на каких то сайтах может и проскачить,пусть это остаётся на совести рукаводства тех сайтов но НЕ у нас!!!

Вопрос,поднятый Леоном серьёзный.Требующий решения жёсткого,но справедливого!

Ошибиться с таким решением нельзя.

Давайте дождёмся приезда Олега(метелицы).

Отлично сказано!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что только вчера родились??? Ну и что что Вы разоблачите фуфлоделов - Вы както помешаете им - дальше штамповать фуфло??? И он будет его штамповать - до тех пор пока Вы будете его покупать.

Разоблачение + помощь "неофитам" в определении фуфла. Глядишь, они и сами научатся на ранних стадиях фуфло вылавливать, еще на копательских форумах.

P.S. Я фуфло не покупал с 1987 года (его фотка выставлялось тут на форуме год назад). С тех пор я изрядно поумнел. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 3-4 страницы - вообще триллер.

Я не считаю себя экспертом, я лишь учусь, смотрю монеты, смотрю аукционы, смотрю форумы.

Если я считаю, что моих знаний достаточно, чтобы убедиться в подлинности или не-подлинности предмета, и меня об этом спрашивают - то я отвечаю на поставленный вопрос в той мере, в какой мне позволяет это сделать мой "багаж знаний".

В том случает, если мне недостаточно информации для точных выводов - я либо отвечаю уклончиво, либо прошу подробностей ( пощупать, взвесить и т.д.)

Но всё равно, результатом моего изучения предмета является лишь МОЁ (частное, личное) мнение.

Слушать это мнение или не слушать - личное дело каждого. На этом же форуме уже были прецеденты, когда в ответ на моё высказанное мнение следовала реакция "да кто ты такой".

Утираемся, и идем дальше.

После некоторых событий я обещал более не участвовать в развернутых дискуссиях на нумизматические темы в рамках этого форума, и стараюсь придерживаться данного обещания, вставляя реплики лишь тогда, когда считаю это действительно необходимым.

Прошу участников темы вернуться из дебрей личных упреков и обид в русло обсуждения подделок а-ля "копанное говно"

Абсолютно неважно, кто и когда изготовил фуфло, важно то, что порядком убитый фуфел может ввести в заблуждение даже хорошего специалиста, достаточно хорошо копируя вид "природной убитости".

Тут надеюсь никто спорить не будет ?

определение и поиск признаков такого фуфла, как видите сводится к поиску "близнецов-фуфлецов" или аналогов среди ЗАВЕДОМО подлинных монет.

Выводы, и тезисы дальнейшего обсуждения, надеюсь Вы сделаете и без меня.

Засим возвращаюсь в ряды читателей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разоблачение + помощь "неофитам" в определении фуфла. Глядишь, они и сами научатся на ранних стадиях фуфло вылавливать, еще на копательских форумах.

P.S. Я фуфло не покупал с 1987 года (его фотка выставлялось тут на форуме год назад). С тех пор я изрядно поумнел. :)

Тоесть Вы считаете что некто - от некуй делать - должен обучать целую армию копателей как отличить фуфло??? На форумах присутствуют люди которые в силу своих возможностей знаний и времени - дают рекомендации. Вот Василий только что написал - что не всегда и несразу можно выявить фуфло - а темболее по фото.

Хотите быть застрохованным от покупки фуфла - тогда извените платите денги и покупайте на ВИП аукционах. Гарантия подлинности тоже денег стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите быть застрохованным от покупки фуфла - тогда извените платите денги и покупайте на ВИП аукционах. Гарантия подлинности тоже денег стоит.

Я уже сказал, ваша позиция "моя хата скраю" рано или поздно, но неизбежно приведет вас к покупке того же самого фуфла. ВИП аукционы, экспеты и проч. - не панацея. Надо бороться с самим явлением, а не следствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что только вчера родились??? Ну и что что Вы разоблачите фуфлоделов - Вы както помешаете им - дальше штамповать фуфло??? И он будет его штамповать - до тех пор пока Вы будете его покупать.

Хотя бы разоблачить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал, ваша позиция "моя хата скраю" рано или поздно, но неизбежно приведет вас к покупке того же самого фуфла. ВИП аукционы, экспеты и проч. - не панацея. Надо бороться с самим явлением, а не следствием.

Говорить и кидать лозунги что НАДО БОРОТСЯ это с Вами все понятно. Как Вам видится - борьба с фуфлоделами и фуфлоторговцами??? Объясниете как???

Я лишь вижу - только одно - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СПРОСА НА ЭТУ ПРОДУКЦИЮ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал,интересно...Но чуть отвлеклись от темы.Ув.Бег обьясните мне и форуму как эта злополучная полушка,Ваш подарок Метелице попала ко мне.Если что то забыли,могу напомнить...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить и кидать лозунги что НАДО БОРОТСЯ это с Вами все понятно. Как Вам видится - борьба с фуфлоделами и фуфлоторговцами??? Объясниете как???

Третий раз на тот же самый вопрос я отвечать не буду. Извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последний момент продавец отказался продать, сказал, что слишком мало.

Я сильно не настаивал, взял такой же через пару недель и гораздо дешевле.

Вопросы еще есть.

Есть вопрос!

То что через пару недель взяли такой же,это какой "такой же"?В свете последних событий можно фото.

А то что приняв решение купить 2шт медных монет на "скромную" сумму 160тр,победив в ауке,НЕ получили монеты с мотировкой от продавца "СЛИШКОМ МАЛО ,куй вам а не пяточки!"

Все оставили по тихому,дав возможноть продолжать спокойно жить на форуме такому продавцу это мягко говоря выглядит очень странно и теперь,в свете открывшихся обстоятельств подозрительно.

Вопрос к Олегу (Метелица)

Откоментируй плз этот момент о завершении тех сделок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru