extant4cell

Каталог-справочник крупных номиналов медных монет 1757-1762 гг. 2 и 5 копеек Елизаветы Петровны, 4 и 10 копеек Петра III с Атлосом изображений.

В теме 55 сообщений

У меня остается еще 6 экземпляров в мягкой обложке, которые я смогу отправить при получении от вас заказа, в конце Марта. При получении заказов превышающих это количество я закажу еще штук 10 для само-распространения, но они будут готовы уже в Апреле.

Забыл сказать, что бессрочная скидка так же распространяется на администрацию форума, включая всех модераторов. Без вас наше общение было бы совсем другим, или его не было бы вообще.

Добавлю несколько фото из Preview (без особого порядка) :

 

post-27191-0-87801700-1457670427_thumb.jpg

 

post-27191-0-29434200-1457670411_thumb.jpgpost-27191-0-87292000-1457670466_thumb.jpg

post-27191-0-89580700-1457670545_thumb.jpgpost-27191-0-26845800-1457670567_thumb.jpg

post-27191-0-24594100-1457670596_thumb.jpgpost-27191-0-00594600-1457670611_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, а А.А. Канепу правильно написано? Просто по нику Канепс...............

 

Все верно. Это в Риге у него "с" на конце, а по русски без. :wink:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рисунке 32, 4 копейки 1762 - точно Питер? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рисунке 32, 4 копейки 1762 - точно Питер? 

 

Я же говорил, что есть интересные моменты. :)  Абсолютно точно! Я тоже сначало не мог поверить,

проверял и перепроверял...  кроме того, гербовая сторона тоже Петербургская!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что есть интересные моменты. :)  Абсолютно точно! Я тоже сначало не мог поверить,

проверял и перепроверял...  кроме того, гербовая сторона тоже Петербургская!

У меня другое мнение, я все таки склоняюсь, что это на базе временного двора, ну да ладно  :)

Я рад, что мое название на пятак как Игольчатый прижился) Но вот на Орел из Трилистников, я бы оставил )

Там еще переходной есть от Игольчатого к Орлу с двумя рядами перьев. Посмотри, я там картинку прикреплял и называл его Стандартный Орел, но он переходной. Ну вдруг потом дополнение будишь делать  :wink:

По двушкам с верхней бандеролью то же есть вопросы, но это это все потом), главное начало положено, потом можно будет сделать работу над ошибками, главное что уже есть с чего исправлять  :happy:

Там в теме, про двушки из 12 страниц которая, ну где ГСЕ всё разжевал и по полочкам разложил, там в одном месте описание монет с картинками и одну монетку он намеренно вставил не того двора, чтобы заметили, 5 лет прошло, все молчат  :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей! Трудно спорить, и доказывать что-то, пока вы не прочитаете книгу. Я у G.S.E. ошибки не искал специально, но на некоторые обращал вниманиe. Однако, критиковать не вижу смысла, это же была своего рода беседа - с черновиком, в которой я многому научился. Поэтому за эти темы G.S.E. и всем принявшим участие в обсуждениях огромное спасибо, включая вас! :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек разбирающийся в самиздате, скажу, что в Москве книга с параметрами [21х26 см. 132 стр. полноцвет. мягкая обл.] обошлась бы автору в 800р. 

Если договориться с московским реализатором на весь тираж, то приезжать сюда нет нужды, хорошие типографии работают по инету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек разбирающийся в самиздате, скажу, что в Москве книга с параметрами [21х26 см. 132 стр. полноцвет. мягкая обл.] обошлась бы автору в 800р. 

Если договориться с московским реализатором на весь тираж, то приезжать сюда нет нужды, хорошие типографии работают по инету.

 

Не зависимо от тиража?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена зависит, от 300-400 экземпляров плавно снижается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 800р. за какой тираж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 экз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплатить 160 000р. за 200 книг, а потом думать куда их деть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплатить 160 000р. за 200 книг, а потом думать куда их деть?

1) Вообще-то рекомендуется думать не "потом", а "до"

2) 800 на книгу - это не несколько тысяч на книгу... 

3) кажется, тема начинает уходить от каталога...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве автор темы не этим занимается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что я нанять монахов для переписи книги с рисунками...  :) 
 

Спасибо всем за комментарии.  Пока планов менять типографию нет.

Стоимость книги снижаться не будет.  Информация в книге для коллекционеров

которые могут себе позволить купить ее по цене мало-мальски приличной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати насчёт монасей. может озадачить? пусть переписывают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы их еще онлайн найти можно было! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заплатить 160 000р. за 200 книг, а потом думать куда их деть?

 

Это мне вопрос? Реализовывать. У меня 200 означенных книг по ооочень узкой теме разошлись за 15 месяцев. Я, правда, не накручивал к себестоимости ничего)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы, альтруист, батенька!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё раз всем спасибо за заказы.

 

Мартовский тираж получен вчера. Вечером подписал все конверты и сегодня утром (Суббота) отнёс на почту.

 

post-27191-0-18410400-1458353389_thumb.jpgpost-27191-0-37675300-1458353393_thumb.jpg

 

Остался только экземпляр G.S.E.  Жду адрес для отправления. :)

Изменено пользователем extant4cell
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

$51.67 - электронная версия ebook в формате Apple iPad (приобретать у производителя).

А куда вот эта версия книги делась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, вы первый человек изъявивший интерес к электронной версии.  Я её убрал, по причине того, что на поверке она получилась не отредактированной. Текст наезжал на рисунки, рисунки перекрывали часть текста, и т. д. - получилась каша информации. Пришлось убрать пока никто не купил. Если есть желание приобрести электронный вариант, я могу заплатить еще за одну обработку книги, и попробовать если получится в этот раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, вы первый человек изъявивший интерес к электронной версии.  Я её убрал, по причине того, что на поверке она получилась не отредактированной. Текст наезжал на рисунки, рисунки перекрывали часть текста, и т. д. - получилась каша информации. Пришлось убрать пока никто не купил. Если есть желание приобрести электронный вариант, я могу заплатить еще за одну обработку книги, и попробовать если получится в этот раз.

Я почему то думал, если работа не выполнена, то её не принято оплачивать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя оплошность возможно. Как я потом прочитал, я должен был просмотреть и возможно отредактировать файл сам, но не понял как и где. Возможно разберусь во второй раз, если будет необходимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Заказать онлайн теперь можно через одну ссылку: http://www.blurb.com/b/6980996-1757-1762-2-4-5-10 (твёрдая или мягкая обложка, на выбор)

 

У меня следующая партия (мягкая обложка) ожидается в середине Апреля. Принимаются заказы.

 

Всем заказавшим и оплатившим книгу предлагается к вниманию последняя часть книги в виде файла *.pdf, для удобства использования, и с возможностью лучше рассмотреть детали монет. Временная ссылка будет предоставлена по востребованию. Пишите мне в личку. Файл не для свободного распространения, а исключительно для вашего личного пользования.

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru