Лика-33

Опрос "Что делать с темами неофитов про современное фуфло"?

   68 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли на форуме темы с современным фуфлом?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 140 сообщений

А как им капут-то будет через месяц, если темы будут висеть на форуме? По-моему, мы не допонимает друг-друга.

 

Такие коллекционеры останутся на форуме, ибо не ограничатся выставлением одних сувениров.

Павел имел ввиду, так называемых "одноразовых наследников", желающих разбогатеть на пустом месте.

Теперь я не понял, вы говорите сносить темы, а что дальше, новый человек забивает поисковик, а там ...., а если наоборот, забил и выдало, почитал, опупел и всё, нету тела, нету дела. По поводу снесённого человека, многие могли не начать, при жёсткой репрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти позорные темы нужно сносить немедленно. От них впечатление что ЦФН не нумизматический форум, а форум дегенератов/умственно-отсталых. Оставлять, и уделять внимание современным опасным подделкам, выполненными "снятыми" штемпелями, или опасным перерезкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, есть те, кто начинал с этого и становился довольно неплохим коллекционером-нумизматом, вы неправы, не надо всех в одну яму.

"ПотОм" совсем не означает "вследствие". Здесь нет прямой причинно-следственной связи, а если и есть какая, то скорее обратная - они становились такими не потому, а скорее вопреки. А тем, кто не способен сам из ямы выбраться, просто там - в яме больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я не понял, вы говорите сносить темы, а что дальше, новый человек забивает поисковик, а там ...., а если наоборот, забил и выдало, почитал, опупел и всё, нету тела, нету дела. По поводу снесённого человека, многие могли не начать, при жёсткой репрессии.

А я теперь поняла), мы говорим о разных людях: вы про коллекционеров, я про "бабочек-однодневок". К слову, пользователя, так сразу ни кто не сносит, так что у нового человека будет предостаточно времени, для реабилитации. Как говорится, "кто хочет, тот добьётся...." Я же говорю вот про таких пользователей. 

http://coins.su/forum/index.php?showuser=38359

Регистрация: 17.06.2015

OFFLINE Активность: 17.06.2015, 14:55:22

Создал 3 темы про фуфло и исчез с сайта

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164096#entry1785375

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164071#entry1785118

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164066#entry1785041

И таких тем полно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас покурю и пойду чистить раздел "Фуфло, Империя", чего зря болтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо разместить где-нибудь вверху темы или раздела с такими темами видео с утьюба. Как у китае это гуано производится. Легко и непринуждённо. Процесс доверен неграмотной (возможно и даже очень вероятно) Сяо Мяо, со скоростью пол ведра за час. Действует отрезвляюще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть еще один ньюанс вреда от таких тем. 

В них не только ТС пишет. А как минимум - 3-5 форумчан, порой кстати не новичков...Читая такие "пустые" темы с кучей комментариев - флуда иной раз   чувствуешь, что после прочтения нужно срочно что-то дельное почитать, дабы убрать "привкус" деградации. У нас не "молотковский" форум, в конце концов, что б про это разговоры разговаривать и что-то обсуждать.

Те же, кто захочет таки остаться в строю собирателей и постепенно перейти в разряд нумизматов - найдут для этого и помощь и ответы на нашем форуме и без обсуждения смешных кругляшей.

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти позорные темы нужно сносить немедленно. От них впечатление что ЦФН не нумизматический форум, а форум дегенератов/умственно-отсталых. Оставлять, и уделять внимание современным опасным подделкам, выполненными "снятыми" штемпелями, или опасным перерезкам.

Леон прав.

Когда тема начинается  :krutoi: ЦЕНИТЕЛИ МОНЕТ ОЦЕНИТЕ :krutoi:

И показывают голимое фуфло, то возникает момент падения уважения к оценщикам.

Если бы на форуме было уважение к договоренностям, то можно было договориться так.

1й ответивший пишет фразу

Покупатель, вы купили металлолом у аферистов. Из желания нажиться. А тут форум нумизматов.

Эту фразу можно просто копировать.

А остальные уже не занимаются демагогией.

Это и форуму полезно и людям будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё - таки у форума есть и просветительская функция. И надо объяснять и консультировать (естественно, при возможности) по любым темам. Да, для этого надо иметь определенное, причем немалое терпение. Да, это надоедает и становится не просто. Но просто посылать по адресу - для этого много ума не надо.

Знаете как меня на работе замучили бабушки со своими копейками с 1961 по 1991 гг. и примитивными рублями с Лениным и Алешей? Порой просто выть хочется. Но я им долго и нудно всё объясняю и при этом ещё и стараюсь улыбнуться (каюсь, получается далеко не всегда). Но у этих бабушек ведь ничего путного уже сто лет как нет. Всё давно продано - в 1992 - 1993 и 1998 - 1999 годах, когда рубль резко обесценивался. Это - часто просто последнее, что у них осталось по нашей теме.

А тут ещё пошли толпы с этим китайским фуфлом. 35 человек в день, 25, 26, 13. Тоже хочется всех расстрелять из рогатки... Но приходится вежливо объяснять, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Да и то - для второй мышки.

Насчет того, что форум не резиновый. Согласен. Но давайте эти темы удалять через пару недель после того как в них прекратится активность. Что делать с зарегистрировавшимся, но долго не участвующими в работе форума, нахаленок сам прекрасно знает. Он тут как - то в начале этого года года был не в духе, так расстрелял таких "уснувших"за пару дней несколько сотен.

Мой выбор - "ДА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убирайте форум для новичков, детсад и всё тому подобное, замыкаем в образе: ты да я да мы с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон прав.

Когда тема начинается  :krutoi: ЦЕНИТЕЛИ МОНЕТ ОЦЕНИТЕ :krutoi:

И показывают голимое фуфло, то возникает момент падения уважения к оценщикам.

Если бы на форуме было уважение к договоренностям, то можно было договориться так.

1й ответивший пишет фразу

Покупатель, вы купили металлолом у аферистов. Из желания нажиться. А тут форум нумизматов.

Эту фразу можно просто копировать.

А остальные уже не занимаются демагогией.

Это и форуму полезно и людям будет.

Создайте форум для бранных и цените, цените, цените...без обид, но это не тот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убирайте форум для новичков, детсад и всё тому подобное, замыкаем в образе: ты да я да мы с тобой!

Так совсем не новички задают глупые вопросы:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164994

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164872

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, если ОПАСНОЕ фуфло - в отдельную тему про "бабушкино наследство". Только одни фото  с комментариями администрации и датой "находки". Возможно и ником автора. А сами темы - в топку. Сразу двух зайцев: и темы не висят, и мёртвые души. Только работы прибавится красно-зелёно-синим... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот раньше было по моему нормально,новички видели и говорили только в темах для новичков и биржу не видели,а когда набирали энное число сообщений или(точно не помню) какое то определенное время на Форуме (сколько то недель или месяц), вот тогда и весь Форум им был доступен.А сейчас новичков полно отписываются во всех темах,бегают по всему Форуму, неадекватно отвечают лишь бы отметиться,а многие и исчезают после совсем.

 

Сказала то,что наболело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убирайте форум для новичков, детсад и всё тому подобное, замыкаем в образе: ты да я да мы с тобой!

Вот эта тирада к чему здесь? Ни кто, ни где не собирается замыкаться. Опрос создан совершенно по другому поводу.

Очень много оценочных тем с ОДИНАКОВЫМ фуфлом, которое ежедневно "вываливается" на форум. Для чего хранить все эти дубли фуфла на форуме? для количества?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта тирада к чему здесь? Ни кто, ни где не собирается замыкаться. Опрос создан совершенно по другому поводу.

Очень много оценочных тем с ОДИНАКОВЫМ фуфлом, которое ежедневно "вываливается" на форум. Для чего хранить все эти дубли фуфла на форуме? для количества?  

Я высказал свою точку зрения, лояльную, остальные :uzi:  может и правильно, как в цитате: никто после нас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё - таки у форума есть и просветительская функция. И надо объяснять и консультировать (естественно, при возможности) по любым темам. Да, для этого надо иметь определенное, причем немалое терпение. Да, это надоедает и становится не просто. Но просто посылать по адресу - для этого много ума не надо.

Знаете как меня на работе замучили бабушки со своими копейками с 1961 по 1991 гг. и примитивными рублями с Лениным и Алешей? Порой просто выть хочется. Но я им долго и нудно всё объясняю и при этом ещё и стараюсь улыбнуться (каюсь, получается далеко не всегда). Но у этих бабушек ведь ничего путного уже сто лет как нет. Всё давно продано - в 1992 - 1993 и 1998 - 1999 годах, когда рубль резко обесценивался. Это - часто просто последнее, что у них осталось по нашей теме.

А тут ещё пошли толпы с этим китайским фуфлом. 35 человек в день, 25, 26, 13. Тоже хочется всех расстрелять из рогатки... Но приходится вежливо объяснять, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Да и то - для второй мышки.

Насчет того, что форум не резиновый. Согласен. Но давайте эти темы удалять через пару недель после того как в них прекратится активность. Что делать с зарегистрировавшимся, но долго не участвующими в работе форума, нахаленок сам прекрасно знает. Он тут как - то в начале этого года года был не в духе, так расстрелял таких "уснувших"за пару дней несколько сотен.

Мой выбор - "ДА".

Иван Иванович, во-первых, думаю не совсем корректно сравнивать работу и форум. А, во вторых,  речь как раз и идёт о том, чтобы сносить такие темы(уточню дубли-темы с одинаковым фуфлом), когда Т.С. прочтёт и узнает истинную цену своим "рарикам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мы узнаем, что ТС точно прочитал тему? Он, может, и читать - то не умеет, только писАть...

А кто будет отслеживать сходные темы? А если в теме три монеты, две совпадают, а одна нет? А наоборот? Сохранять? Ведь часто выкладывают на обсуждение не одну монету, а несколько. И полных совпадений практически нет. Как тут быть?

По мне - так всё же по сроку после прекращения активности в теме. Ну да вам там, наверху, виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создать прикрепленную тему с объяснением ситуации и образцами уличного фуфла.
Написать на главной странице объявление, что если ваша тема удалена - причина тут: и ссылка на прикрепленную тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создать прикрепленную тему с объяснением ситуации и образцами уличного фуфла.

Написать на главной странице объявление, что если ваша тема удалена - причина тут: и ссылка на прикрепленную тему.

 

 И видео, видео с Сяо Лян !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При регистрации добавить что-то типа: "Если вы купили монету, которую вам продали как редкую, которую нашли на чердаке, выкопали в огороде и т.д. - идите нах.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я теперь поняла), мы говорим о разных людях: вы про коллекционеров, я про "бабочек-однодневок". К слову, пользователя, так сразу ни кто не сносит, так что у нового человека будет предостаточно времени, для реабилитации. Как говорится, "кто хочет, тот добьётся...." Я же говорю вот про таких пользователей. 

http://coins.su/forum/index.php?showuser=38359

Регистрация: 17.06.2015

OFFLINE Активность: 17.06.2015, 14:55:22

Создал 3 темы про фуфло и исчез с сайта

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164096#entry1785375

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164071#entry1785118

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164066#entry1785041

И таких тем полно((

Создать одну тему в которой описать самые простые способы для распознавания фуфла(магнитизм, соответствие гуртов, веса итп) в которую в качестве примеров добавлять по типу галереи картинки фуфла. Темы сносить, как я понимаю при сносе темы счётчик сообщений обнуляется, а через месяц без активности аккаунт удаляется. Так будут отметаться оценщики одноразовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При регистрации добавить что-то типа: "Если вы купили монету, которую вам продали как редкую, которую нашли на чердаке, выкопали в огороде и т.д. - идите нах.."

кстати это несложно. проблема в том что никто не читает

 

Однозначно НЕТ!!!!!!!!!

Фуфельная торговля "старинными монетами" достигла расцвела необыкновенно!!!

Сегодня в тихом спокойном уездном городе Ж. мне четыре раза предложили купить "старинные серебряные монеты", за предыдущие без малого 40 лет такого не было ни разу

в этом же городе Ж мне ни разу так не везло. ко мне вообще не подходят.

 

 

я думаю надо сделать так. помечать подобные темы каким то значком типа вот так $$ помогите!!!

а по прошествии 2 недель тупо сливать попутно вычищая флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё - таки у форума есть и просветительская функция. И надо объяснять и консультировать (естественно, при возможности) по любым темам. Да, для этого надо иметь определенное, причем немалое терпение. Да, это надоедает и становится не просто. Но просто посылать по адресу - для этого много ума не надо.

В ВУЗе не учат пользоваться промокашкой, и "попендикулярно" писать палочки. Дилетанты и здесь не нужны. А кому нужно, тот пусть читает, и ума набирается. Не хватало ещё всякой всячине хвосты заносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички, при регистрации, месяц читают основной форум молча, доступ только в детсад, там, огромными буквами повесить в заглавии " Внимание, фуфло от дядюшки Ляо"(повторяюсь), многие сами съедут с темы, поняв, что их надули, остальное, если нет активности, тупо сливать, через пару недель, как сказал Нахалёнок  По поводу новичков, многие, начинали свою нумизматическую "карьеру" и с покупки фуфла, с ошибок и падений, но не все способны были подняться и идти дальше, кто смог, сейчас с нами и не надо забывать, все, практически все, начинали с детсада, это надо помнить всегда( я не беру случайных людей, зашедших сюда, как в песне ...мы к вам заехали на час...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru