Don_kihot

Ф. квадратная монета 5 копеек 1726

В теме 13 сообщений

всем доброго вечера!

подскажите, оригинальная или нет монета. если оригинальная - сколько она может стоить?

post-31166-0-38569100-1383673417_thumb.jpg

post-31166-0-18463100-1383673424_thumb.jpg

post-31166-0-63124000-1383673432_thumb.jpg

post-31166-0-50252200-1383673437_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж куда оригинальней :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, если бы она была оригинальной,то она СТОИЛА бы.

Но зачем вам знать сумму, расстраиваться, нервы себе трепать,фантазировать на тему чтобы вы сделали с деньгами,если бы она была оригинальной?

Нет ваша монета не оригинальна в своей подделке. Увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, а можно узнать - откуда у вас сей предмет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне предложили. вот думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это копия 1960-х годов. В меру востребованная у тех кто собирает "квадратики"- таковые существуют- берут все "екатеринбурженки-квадратики" от подлинных до всех-всех копий, которых очень много в разные времена наделали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите, берите, они золотые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит она ровно столько, сколько вы за нее заплатили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый квадратик для того, чтобы ребёнок с ним играл. Цена не очень дорогой игрушки из Народной Китайской Республики КНР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не КНР. Это - Родина! Но цена - рублей до 300. Далее - всё в тумане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это копия 1960-х годов. В меру востребованная у тех кто собирает "квадратики"- таковые существуют- берут все "екатеринбурженки-квадратики" от подлинных до всех-всех копий, которых очень много в разные времена наделали...

Что-то сомнения по поводу того, что кто-то собирающий подлинные, будет собирать ещё и подобные сувениры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сомнения по поводу того, что кто-то собирающий подлинные, будет собирать ещё и подобные сувениры.

Я знавал таковых и собирал "квадратики" для них. Например в книге Тальской ( вып в 1950-60 х годах и не помню как называется) про Уральские монеты помещены изображения копий квадратов рубля , полуполтины сделанных в 1920-е годы ( НЕ ТЕ всем известные (каталожные)НОВОДЕЛЫ, что деланы в середине 19 в )и у меня были они , в т.ч. и другие номиналы- штемпеля были вырезаны ОЧЕНЬ красиво. Видел всего один раз и ушел комплект за ОЧЕНЬ дорого....- но это все в далеком прошлом... Были также новоделы 1880-х ( у них сбоку надпись выпуклая "КОПIЯ") по всей видимости ( так их атрибутировал Полуйко)- тоже дорого продались... Так что и копия копии рознь! А посмотрите сколько копий рублей Алексея Михайловича( мне известно 29 разных типов!!! правда в том числе и сделанные на медали "За отвагу" :) )И у каждой своя история, свой статус и оценка. Почитайте статью Г. Щетинина в одном из номеров МНО конца 90-х " Занимательный рублевик Алексей Михайловича", или у Зандера посмотрите когда их начали копировать! Еще задолго до офиц.признанного Новоделом МД!Посмотрите "проход" на МИМе одной из ранних копий ( атрибутация-неофиц.новодел конца 18 в)рубля Ал. Мих.! ( это по ценообразованию)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru