Jaroslaff

Полтина 1839 СПБ

В теме 10 сообщений

Собственно, интересует вопрос сравнительной редкости разновидностей этого года по реверсу - т.е. насколько редка полтина с реверсом Б

post-3958-127944835436_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел монету вариант б. Не подскажите сколько ещё известно экземпляров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел монету вариант б. Не подскажите сколько ещё известно экземпляров?

А кто ж их знает? Я видел очень мало, но и внимание на эту разновидность обращают не очень многие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо действительно очень редкая разновидноть, у Биткина выделена, на м-дв выделена, но проходов по ней нет, хотя по варианту а - проходов огромное количество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вскидку, всегда попадались только А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел монету вариант б. Не подскажите сколько ещё известно экземпляров?

У меня таких 3 штуки.

Кроме своих, видел еще 3 прохода на интернет-аукционах + несколько картинок в каталогах (в т.ч., картинку, выставленную выше Ярославом).

По ощущениям (не подкрепленным точной статистикой, т.к. все проходы обычной полтины зафиксировать невозможно), соотношение примерно 1 : 30~50 (не меньше).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таких 3 штуки.

Кроме своих, видел еще 3 прохода на интернет-аукционах + несколько картинок в каталогах (в т.ч., картинку, выставленную выше Ярославом).

По ощущениям (не подкрепленным точной статистикой, т.к. все проходы обычной полтины зафиксировать невозможно), соотношение примерно 1 : 30~50 (не меньше).

Спасибо за помощь, не осталось ли у Вас случайно ссылок на проходы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, не осталось ли у Вас случайно ссылок на проходы?

Вас интересуют цены или картинки или что?

Это все "недельные" аукционы: М-к (все уходит в архивы быстро), К-с, еще пара малоизвестных (не буду тут "рекламировать")...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены интересуют, но посмотрев немножко по интернету сделал вывод что стоит примерно как обычная, очень мало коллекционеров по этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены интересуют, но посмотрев немножко по интернету сделал вывод что стоит примерно как обычная, очень мало коллекционеров по этой теме.

У меня впечатление, что просто продавцы не обращают внимание на редкость этой разновидности (и на само наличие разновидности), и поэтому они и уходят по цене обычных.

Если будет выставлена квалифицированно, с надлежащей атрибуцией, да еще не в самом убитом состоянии - думаю, собиратели подтянутся.

Не так много коллекционируют разновидности, но и не так мало.

Тем более, многие собирают "по клеточкам", а во всех популярных каталогах, особенно у Биткина, эта разновидность выделена.

Отдельный номер у Биткина, по моим наблюдениям, обычно добавляет монете коммерческой привлекательности ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru