omega

10 коп. 1983г.

В теме 5 сообщений

Вечер добрый...

Помогите в определение?!

1. Рифление более редкое/тонкое/выразительное (левая)? (Не могу подобрать нужный термин)

2. Зерна на колосьях как справа, так и слева не знаю как их обозначить.........или просто невнятные))))

3. кант шире/толще/больше, которого почти касаются ости....

Все это в совокупности - ведет к полной для меня неопределенности)))

post-30694-0-50312700-1378754485_thumb.jpg

post-30694-0-57877100-1378754488_thumb.jpg

post-30694-0-60368000-1378754491_thumb.jpg

post-30694-0-70170000-1378754494_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гуртам - форма рифов не актуальна, т.к., бывает достаточно много разных форм, и иногда две разных формы встречаются на одной монете. По количеству рифов известен один вариант, и ещё есть вариант, где два рядомстоящие рифа имеют широкую форму, достаточно шире всех остальных.

По остальным признакам - качество прочеканки элементов, которое зависит от многих факторов и каталогизации не поддаётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый...

Помогите в определение?!

1. Рифление более редкое/тонкое/выразительное (левая)? (Не могу подобрать нужный термин)

2. Зерна на колосьях как справа, так и слева не знаю как их обозначить.........или просто невнятные))))

3. кант шире/толще/больше, которого почти касаются ости....

Все это в совокупности - ведет к полной для меня неопределенности)))

А вес монетки не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вес монетки не подскажете?

к сожалению вес не скажу...весов нет...

По гуртам - форма рифов не актуальна, т.к., бывает достаточно много разных форм, и иногда две разных формы встречаются на одной монете. По количеству рифов известен один вариант, и ещё есть вариант, где два рядомстоящие рифа имеют широкую форму, достаточно шире всех остальных.

По остальным признакам - качество прочеканки элементов, которое зависит от многих факторов и каталогизации не поддаётся.

спасибо за исчерпывающий ответ Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый...

Помогите в определение?!

1. Рифление более редкое/тонкое/выразительное (левая)? (Не могу подобрать нужный термин)

2. Зерна на колосьях как справа, так и слева не знаю как их обозначить.........или просто невнятные))))

3. кант шире/толще/больше, которого почти касаются ости....

Все это в совокупности - ведет к полной для меня неопределенности)))

Как любят здесь говорить, и листья с одного дерева и даже с одной ветки различаются. Можно потратить всю жизнь на изучение этих отличий, не замечая что бывают разные деревья. Насчёт неопределённости - это нормально. В любой деятельности/науке важно уметь отличать существенное от несущественного. Но это само не приходит, для этого учиться надобно. Успеха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru