kokomasta

В.И. Ленин 1870-1970 золото, помогите в оценке, пожалуйста!

В теме 41 сообщение

Ограниченый выпуск, 1000 экз. В фото вроде все есть. Не могу найти нигде информацию. Очень прошу помощь в примерной оценке. Хочу продать. Спасибо!

post-10133-1236866987_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой сертификат можно на принтере напечатать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это возможно проверит как-то? Мне эту монету отдал дедушка, не думаю, что он что-то подделывал, да и вряд ли в 70 году у многих были принтеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там написано то, никак не разберу?

На самом предмете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из чего мона понять - что это монета? Чёт ни какого номинала на ней нет? :unsure::blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полукругом сверху "Российская социалистическая федеративная советская республика"

внизу " Пролетарии всез стран, объединяйтесь"

золото, номинала действительно нигде нет

Действительно может не монета, а что делать в таких случаях? =-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать как медальку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это возможно проверит как-то? Мне эту монету отдал дедушка, не думаю, что он что-то подделывал, да и вряд ли в 70 году у многих были принтеры.

Что то я сильно сомневаюсь что она в 1970 сделана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже понял, а с ценой кто-нибудь может помочь, пожалуйста, хотя бы примерно =-)

Что то я сильно сомневаюсь что она в 1970 сделана.

очень зря, я думаю, что это все можно проверить.

Еще смущает, что в сертификате написано " прилагаемые МОНЕТЫ" хотя кто его знает.

Эта вещь дежала в шкафу лет 30 точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена- хз. Имхо, цена металла + (10-20)%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это медали настолько дешевле монет? =(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сколько стоит этот предмет. Высказал свое предположение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Если кто-нибудь может помочь, буду очень благодарен. Если тему надо перенести или стереть, скажите, просто я в растерянности.

Спасибо!

Просто есть монеты такие же почти, рубль, там цена некоторых экземпляров доходит до 25000 вроде, хотя метал там обычный и экземпляров просто куча, хотя я наверное многого не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть монеты такие же почти, рубль, там цена некоторых экземпляров доходит до 25000 вроде, хотя метал там обычный и экземпляров просто куча, хотя я наверное многого не понимаю.

Это совсем другая история, к твоей отношения не имеющая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь явно иностранного производства, о чём свидетельствует ряд признаков. Во-первых, монетами такие изделия ни во времена СССР, ни теперь называть не рисковал. Опять же номинал странный для России. К тому же в названии страны "Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика" слова "Советская" и "Социалистическая" перепутаны местами, это говорит о том, что лепили предмет неруси, нашему человеку такое сочетание режет слух. Опять же чекуха явно несоветского вида.

Так что цена предмету - цена металла плюс сколько совесть позволит

Характерные опечатки в сертификате и излишне монголоидные черты Ильича позволяют предположить страну происхождения :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще смущает, что в сертификате написано " прилагаемые МОНЕТЫ" хотя кто его знает.

Эта вещь дежала в шкафу лет 30 точно

Вот видите, kokomasta, Вас тоже уже кое-что смущает. Так что даже несмотря на то, что Вы "многого не понимаете", здравый смысл у Вас есть.

Я не исключаю, что это изделие произведено из золота, позолоченного серебра или еще Бог знает из чего хорошего или плохого. Но один взгляд на т.н.сертификат дает возможность задуматься:

1. Слова "ограниченный выпуск", "limited edition" и т.п. всегда говорят только об одном - об остром желании продавца продать побыстрей, это своего рода маркетинговый прием - и ничего более. Особенно, когда он повторяется дважды.

2. Слово "гарантия" подразумевает, что её кто-то должен дать. Кто? Вы сами обратили внимание на " прилагаемые МОНЕТЫ" - то бишь как, сертификат получается действителен к любому чилу прилагаемых монет? В ообще-то более нормально, когда к монетам прилагаются сертификаты.

3. Указание на то, что это "пробные оттиски" - тот же самый прием, который используют, например, продавцы т.н."европроб" - тоже маркетинг чистой воды.

4. Тут еще до хрена к чему можно прицепиться, но вот слова "пронумеровано в прогрессивном порядке" однозначно говорят, что на русский этот текст переводил человек, возможно, хорошо знающий русский, но давно живущий в нерусскоязычной среде.

Что касается самого кружка, то удивило РСФСР. Мне почему-то кажется, что в 1970 году выпуск такой вещицы от имени РСФСР был бы, как бы помягче сказать, не политкорректен. Было бы СССР - было бы как-то понятнее.

И еще. Упаковка, а также стиль сертификата очень напоминают продукцию фирмы Numismatica Italiana, которая приблизительно в то же время выполняла некоторые заказы Югославии по коммеморайту.

А что касается цены - а Вам в смысле мало? Если это реально золото, то раскопать в дедушкином шкафу минимум 4 с половиной тонны баксов - это ли не удача?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня создалось впечатление, что предмет изготовлен в Италии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня создалось впечатление, что предмет изготовлен в Италии.

Из серии " Великие люди"?.... никогда не видел... Настораживает номинал - 30 дукатов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из серии " Великие люди"?.... никогда не видел... Настораживает номинал - 30 дукатов?

30 дукатов в данном случае не номинал, а вес монеты в дукатах. Иначе бы оказалось, что и серебро, и золото одного веса и одного номинала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё любопытно то, что пролетариев призывают "объединяться", хотя они обычно "соединялись".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь явно иностранного производства, о чём свидетельствует ряд признаков. Во-первых, монетами такие изделия ни во времена СССР, ни теперь называть не рисковал. Опять же номинал странный для России. К тому же в названии страны "Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика" слова "Советская" и "Социалистическая" перепутаны местами, это говорит о том, что лепили предмет неруси, нашему человеку такое сочетание режет слух.

На бонах РСФСР 1919 и 1921 тоже в таком порядке было. Но не могли же этот предмет в 20-х годах сделать.

Ещё любопытно то, что пролетариев призывают "объединяться"

Где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё любопытно то, что пролетариев призывают "объединяться", хотя они обычно "соединялись".

Ну, это замечание спишем на нечёткость фотографии и лишний принятый стакан ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это замечание спишем на нечёткость фотографии и лишний принятый стакан ;)

Пожалуй... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие жетоны на "Волмаре" довольно нередко проходят, а также аналогичные со Сталиным с ошибкой в годе смерти - "1952". Продаются в разделе "монеты РСФСР, СССР и России".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие жетоны на "Волмаре" довольно нередко проходят, а также аналогичные со Сталиным с ошибкой в годе смерти - "1952". Продаются в разделе "монеты РСФСР, СССР и России".

Только они по весу здорово отличаются!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru