bazis

Атрибуция полушки 1735 года

В теме 10 сообщений

(изменено)

С Рождеством Христовым уважаемых форумчан!Прошу помощи в определении полушки 1735года.Хотелось чтобы высказали мнение спецы по полушкам.Полушка земляная.Сохранность обычная.Пятилепестковая розетка,обвязка нижних ветвей-полубант.,по 9 перьев в крыльях.По руководству примерно подобрал аналоги,но полная идентификация не получается:23а-на боковых ветвях 5 и 7 листков.,на моей 7 и 7., 23б-буква- А- без перекладины,на моей она присутствует.Цифра 7 -явно выраженная перевернутая двойка .Может есть обновленное руководство,а я пользуюсь старым вариантом?.Развейте мои сомнения,пожалуйста.


post-28045-0-62858300-1452099346.jpg post-28045-0-50961900-1452099348.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Цифра 7 -явно выраженная перевернутая двойка .Развейте мои сомнения,пожалуйста.

 

 

 

пожалуйста #20 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Каперs.По семерке разобрался-выкрошка штемпеля.Но тогда подскажите и № в руководстве,бо вопрос так и весит в воздухе-куда ее приписать.А может неучтенка? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делать ,когда не хотят высказать свое мнение? Правильно! Нужно остаться при своем.Оно- самое правильное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Но тогда подскажите и № в руководстве,бо вопрос так и весит в воздухе-куда ее приписать.А может неучтенка? :D

 

 

Чем не нравится №23б  ?  самое оно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я человек дотошный,а посему смущает меня перекладина в букве -А-.В 23б ее нет, а у меня есть.Или не стоит обращать внимание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекладины могли пропадать в результате ремонта и непрочекана, строго говоря, разновидности "без перекладины" должны идти отдельной графой т.к. могут попасть совершенно на любую монету в дополнение к разновидности из общего перечня. Это же относится к гуртам и специфическими перечеканами, хотя тут уже есть кое-какие закономерности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашей полушке, кроме штемпеля с полубантом стоит обратить внимание на узкую центральную корону, что в 35 пореже, чем с широкой. Все остальное ерунда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашей полушке, кроме штемпеля с полубантом стоит обратить внимание на узкую центральную корону, что в 35 пореже, чем с широкой. Все остальное ерунда.

 Не нашел в руководстве ссылку на узкую корону по 35 году.Придется ее приписать в 23 "в". :wacko: .Будем вносить изменение в руководство :D .Спасибо ,Rain713, Вы очень внимательны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не нашел.Будем вносить 

 

 

 Не будем, ищи лучше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru