Sonik

1 рубль 2005г.ммд

В теме 10 сообщений

Прошу помочь определить штемпель.

Линии над датой касаются точки,а дальше сам разобраться не могу.Прочитал тему о шлифовки на этих монетах,но всё равно не разобрался.

Заранее благодарен.

post-12939-130243267825_thumb.jpg

post-12939-130243270126_thumb.jpg

post-12939-130243271683_thumb.jpg

post-12939-13024327411_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу шт.Г :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверяйте лучше рубли 2005 спмд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверяйте лучше рубли 2005 спмд

Почему только питерсие?

Я проверяю все, но московских, кроме А, не выловил ни одного,

а питерские В и Г уже есть. Так что по встречаимости лично у меня

складывается несколько иная картина, чем в каталогах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экземпляры стоящие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в определении штемпеля еще одного рубля 2005 года ММД,линии над датой касаются точки.С расположением знака ММД на шт.В разобрался,а шт.Б и шт.Г остаются пока для меня одинаковыми.Сравнил монету с предыдущей,различий не нашел,подскажите, вторая монета тоже шт.Г?И объясните по возможности,как можно отличить штемпель Б от Г.

post-12939-130545697772_thumb.jpg

post-12939-130545700433_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в определении штемпеля еще одного рубля 2005 года ММД,линии над датой касаются точки.С расположением знака ММД на шт.В разобрался,а шт.Б и шт.Г остаются пока для меня одинаковыми.Сравнил монету с предыдущей,различий не нашел,подскажите, вторая монета тоже шт.Г?И объясните по возможности,как можно отличить штемпель Б от Г.

А вот эту тему Тема: 1 рубль 2005 ММД Львёнка для кого писала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эту тему Тема: 1 рубль 2005 ММД Львёнка для кого писала?

Эту тему прочел еще когда по первой монете вопросы были!Вы на моей монете шлифовку можете разобрать,лично я держа монету в руках с трудом различаю её!Эта тема хороша для монет, которые не долго были в обращении,на мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в определении штемпеля еще одного рубля 2005 года ММД,линии над датой касаются точки.С расположением знака ММД на шт.В разобрался,а шт.Б и шт.Г остаются пока для меня одинаковыми.Сравнил монету с предыдущей,различий не нашел,подскажите, вторая монета тоже шт.Г?И объясните по возможности,как можно отличить штемпель Б от Г.

Как писал уважаемый Прапор,лучше всего штемпель у данных монет определять по шлифовке.Что касается как визуально отличить ШТ.Б от ШТ.Г все достаточно просто ШТ.Б более приспущен,а ШТ.Г более приподнят.Но лучше всего повторюсь определять по ШЛИФОВКЕ...........................
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как писал уважаемый Прапор,лучше всего штемпель у данных монет определять по шлифовке.Что касается как визуально отличить ШТ.Б от ШТ.Г все достаточно просто ШТ.Б более приспущен,а ШТ.Г более приподнят.Но лучше всего повторюсь определять по ШЛИФОВКЕ...........................

Сейчас попробовал проводить линии из разных точек.Кое что получилось,правда не знаю что.Хорошо заметна разница при провождении линии как на фото,у шт.Б знак ближе к линии,у шт.Г немного отдален.Все так и получилось как Вы сказали:"ШТ.Б более приспущен,а ШТ.Г более приподнят".Попробовал сравнить мои монеты таким образом,оба шт.Г.Фото взял с темы у Львенки,т.к. своего шт.Б нет.

post-12939-130548282001_thumb.jpg

post-12939-130548284137_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru