YuriySh

Барабаны

В теме 16 сообщений

(изменено)

4 копейки с копейки Елизаветы.Сколько может стоить.

post-13240-130269267055_thumb.jpg

post-13240-130269287723_thumb.jpg

post-13240-130269290253_thumb.jpg

Изменено пользователем брат
опечатка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится перечекан с копейки Елизаветы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Юрий, явление очень не частое, но встречается, по цене что-то сказать трудно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш,привет.Спасибо за комментарий. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная монета ! Поздравляю,это из коллекции, которая продавалась на "СМ" ? Какая цена покупки ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.оттуда.По цене ,неразглашается :toy:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.оттуда.По цене ,неразглашается :toy:

Поздравляю ! "Дельные" :rolleyes: монетки :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, а можно вес четырёшника на копейке?, экземпляр интересный, и незаслуженно оставлен без внимания!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером взвешу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно 10.0 грамм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первых изданиях Узденикова такие браки даже были включены в основной каталог. Насколько я помню, там были приведены фото как раз подобной "четверки", отчеканенной на маленьком кружке и также "четверки", отчеканенной на пятаке Елизаветы Петровны. Причем последняя монета показывалась в московском клубе, но человек сам не знал, чего он за неё хочет, а потом эта монета оказалась в Историческом музее. Как она туда попала, я не знаю.

В последних изданиях эти монеты уже отсутствуют, что, в общем - то и верно, потому как они - браки. Но браки интересные.

Немного не в тему - но уж коли пошла такая пьянка. Там же, в клубе, но другой человек показывал 3 копейки серебром, отчеканенные на пятаке Екатерины II! На мой взгляд, это еще покруче будет. Потом он обменял эту "трешку серебром" на какую - то из памятных монет типа 1 рубля "Бородино" всё с тем же Историческим музеем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проба штемпеля!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему - но уж коли пошла такая пьянка. Там же, в клубе, но другой человек показывал 3 копейки серебром, отчеканенные на пятаке Екатерины II! На мой взгляд, это еще покруче будет. Потом он обменял эту "трешку серебром" на какую - то из памятных монет типа 1 рубля "Бородино" всё с тем же Историческим музеем.

отсюда вывод: значит ли это,что в запасниках ГИМа имеются монеты, которые они могут поменять на экземпляры, интересующих музей в качестве экспонатов? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Исторического музея испокон веков был фонд дублетов и они менялись на нужные им монеты с коллекционерами. Одна из главных, "бронебойных" монет у них была и есть юбилейный рубль 1914 года "Гангут". Насколько я знаю, при ликвидации Советской филателистической Ассоциации у нее забрали более 100 "Гангутов" (естественно, советских новоделов) и передали в ГИМ. Вроде даже в районе Олимпиады - 80 у них оставалось их около 130 штук. А сейчас - менее половины от этого числа.

В частности, один мой знакомый, к сожалению, уже покинувший наши стройные ряды, практически подарил ГИМу редчайший пробный пятак Анны Иоановны 1740 года. Их известно всего 3 экземпляра. А они ему в благодарность дали "Гангут" и "Свадебный". Другой мой знакомый передал им клад античных монет, а получил от них "Трон" и набор из трех монет "Барабанной" серии 1762 года (2, 4 и 10 копеек) в коллекционном состоянии. Слышал,что уже давно кто - то поменял копейку - плату также на "Гангут".

Но там с этими обменами всё не так и просто. Целесообразность этого обмена решает (по крайней мере, раньше решала) комиссия при Министерстве культуры Российской федерации. А сидят в ней толстые бестолковые тётки, которые в монетах ни бум - бум. И всё зависит от того, насколько им понравятся аргументы того работника музея, который предлагает провести обмен. Например, Уздеников чуть не плакал, когда ему отказали в обмене очередного "Гангута" на очень редкий рубль Екатерины II - точно не скажу какой, но из середины правления и помню, что по Ильину он стоил 100 рублей. На нем совершенно особый орёл, в сущности, это типовая монета. Но тетки сказали, что состояние монеты (по пятибалльной шкале это было 3+ или 4-) - не музейное. А то, что монета просто не встречается, им было по барабану. Так что даже если их что - то и заинтересовало, ещё не факт,что можно реально совершить с ними обмен.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, за сколько ушла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru