Sergey888

п Берет Бундесвер медицинские войска

В теме 8 сообщений

Здравствуйте

 

Берет ношеный. 60 размера, с эмблемой мед. войск, современный, синего цвета - есть ли интересующиеся, для которых выставлять фото?

 

Спасибо

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Берет ношеный. 60 размера, с эмблемой мед. войск, современный, синего цвета - есть ли интересующиеся, для которых выставлять фото?

 

Спасибо

А как без фото то. Может и не нужно было а посмотрел и понравилось :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как без фото то. Может и не нужно было а посмотрел и понравилось :D

Вот, во всей красе.

post-18263-0-45051600-1466800684_thumb.jpg

post-18263-0-36813900-1466800693_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бундесвер медицинские войска" - это как-то сразу представляешь егерей доктора Менгеле, отлавливающих по схронам унтерменшей для опытов.

 

Наверное, всё-таки "медслужба Бундесвера" корректнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бундесвер медицинские войска" - это как-то сразу представляешь егерей доктора Менгеле, отлавливающих по схронам унтерменшей для опытов.

 

Наверное, всё-таки "медслужба Бундесвера" корректнее

Возможно вы правы. Но для меня военные - это всегда военные. Тем более что садистские опыты на людях делали далеко не все немецкие врачи во время войны. Недочеловеки, как я понимаю, это элемент национал-социалистической пропаганды, которая запрещена в современной Германии. Далеко не все врачи в то военное время были нацистами. Да и не все офицеры тоже. Один из моих предков во время немецкой оккупации постоянно ругал немцев последними словами, на русском языке. Через некоторое время немецкий офицер, который часто это слышал, на русском языке сообщил, что должен бы был расстрелять за это моего предка, и посоветовал держать язык за зубами. Предок прожил ещё лет 30 после окончания войны. И мне довелось лично с ним пообщаться... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немецкий офицер, который часто это слышал, на русском языке сообщил, что должен бы был расстрелять за это моего предка, и посоветовал держать язык за зубами. Предок прожил ещё лет 30 после окончания войны. И мне довелось лично с ним пообщаться.

С немецким официр? :gangster:

Не, господа, ну давайте здесь еще подштанники сигуранцы выставим, а чё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Этак у нас щас до говносрача дойдёт. Я всего лишь имел в виду, что термин "медицинские войска" ассоциируется у меня с боевым соединением, сплошь состоящим из медиков, с приданной танковой ротом, артиллерийским дивизионом, ротой разведки, взводом связи и что там ещё по штатному расписанию.

 

Ну не могут медики быть войсками. Военными медики быть могут, даже десантниками, вон наш батоно Давид ярчайший тому пример.

 

А вот медицинских войск по нормам русского языка не бывает, как не бывает похоронных войск и войск тылового обеспечения

 

Медицинская служба, медицинская команда, медицинское подразделение - таки да. Но не войска.

 

Хотя чё я тут распинаюсь за чистоту родного языка, сам грешен :facepalm2:

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этак у нас щас до говносрача дойдёт. Я всего лишь имел в виду, что термин "медицинские войска" ассоциируется у меня с боевым соединением, сплошь состоящим из медиков, с приданной танковой ротом, артиллерийским дивизионом, ротой разведки, взводом связи и что там ещё по штатному расписанию.

 

Ну не могут медики быть войсками. Военными медики быть могут, даже десантниками, вон наш батоно Давид ярчайший тому пример.

 

А вот медицинских войск по нормам русского языка не бывает, как не бывает похоронных войск и войск тылового обеспечения

 

Медицинская служба, медицинская команда, медицинское подразделение - таки да. Но не войска.

 

Хотя чё я тут распинаюсь за чистоту родного языка, сам грешен :facepalm2:н

ок согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru